Loading...
Error

Мадзантини Маргарет - Рожденный дважды [Ирина Ерисанова, 2013 г., 96 kbps, MP3]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

IvanVanch

Рожденный дважды

Год выпуска: 2013 г.
Фамилия автор: Мадзантини Маргарет
Жанр: Современный любовный роман
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Прочитано по изданию: С-Петербург, Азбука, Азбука-Аттикус, 2011
Перевод: Ирина Боченкова, Наталья Симонова
Тип издания: нигде не купишь
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 22:07:13

Описание:
Впервые на русском языке новый роман Маргарет Мадзантини "Рожденный дважды" (получивший в 2009 году премию "Кампьелло"). Это романтическая история, наложенная на жестко прописанный триллер. Героине повествования Джемме дано все: красота, ум, способность к состраданию, материальное благополучие. Но вот однажды, ранним утром, она вместе с шестнадцатилетним сыном покидает Рим. Ей необходимо показать сыну город, где он родился и где погиб его отец, талантливый итальянский фотограф Диего. Это путешествие возвращает героиню в сумасшедшую молодость, заставляет заново пережить невозможную любовь, что выпадает лишь раз в жизни, да и то не каждому. Джемма вновь окунается в атмосферу тех тревожных дней, когда среди руин Сараева, города, оказавшегося в центре бессмысленной войны, она прикоснулась к таинству рождения. Но суждено ли воспоминаниям смыть боль и горечь предательства?
Мадзантини создала удивительный роман-притчу, роман-жизнь, где смешались радужные и трагические краски бытия. Актер и режиссер Серджо Кастеллито (муж Маргарет Мадзантини) снял фильм по этой книге -
Рожденный дважды / Venuto al mondo / Twice Born / Volver a nacer (Серджо Кастеллитто / Sergio Castellitto) [2012 г. ]

За релиз спасибо rutreker.org! Благодарность уважаемой anna22kol
за предоставленную аудиокнигу !


Отзывы читателей:
Если бы меня попросили описать эту книгу одним словом, то я не задумываясь сказала бы - "боль". Непередаваемая, непрекращающаяся...иногда затихающая, но никуда не уходящая. Кажется, что она затаилась и ждет подходящего мгновения. Чтобы появиться, чтобы оставить свой след. Чтобы заставить плакать. И да, я плакала. Не один раз. Но у меня, даже, не возникло желание - прекратить читать. Наоборот.
Я не знаю - правдивая это история или нет. Мне бы хотелось верить, что да. А если и нет...то я преклоняюсь перед автором. Книга написана так, что в нее веришь раз и навсегда. <...>
Где проходит грань между заботой и изменой? Между практичностью и предательством? Что делать, если все, что тебе так дорого - у тебя отняли? Можно ли ненавидеть? Или это чувство погубит тебя, в конце концов...
Писательница не дает нам ответов. Для каждого - он свой. Ты только можешь подглядеть за чужой жизнью и решить - а что бы сделал ты?! Я уважаю книги, которые заставляют меня думать. Заставляют примерять ситуации, на мою собственную жизнь. Это значит - книга оставила свой след. Значит она задела что-то глубоко внутри меня. И разве не для этого мы читаем книги??


Болезненная книга и невероятно чувственная. Написано так искренне и печально.
Обложка и аннотация совсем не подходят к произведению. В нем совсем мало света, а всепоглощающая боль затмевает романтику. С первых страниц ощущается тоска, и история затягивает читателя в воронку страданий.
Джемма вместе с сыном, отправляется в Сараево, она хочет показать Пьетро город, где он родился и где погиб его отец. Путешествие возвращает героиню в далекую молодость. Прошлое и настоящее начинают переплетаться, образуя сюжет с резкими переходами настроения. Вот яркий и добрый момент, а вот снова удар.
В книге несколько трагедий.
Первая: война. Это не просто декорации, не просто фон. Она отнимает жизни, разрушает жизни. Оставляет после себя раны, которые долго будут заживать. И очень повезет, если шрамов не останется.
Вторая: любовь. Не каждому дается такое чувство, как здесь. На первый взгляд нелепая, быстротечная, а на самом деле оказывается сильной. Приходит неожиданно, и так же неожиданно захватывает, и не заметишь как уже в ее власти. И тут на ум приходят слащавые эпитеты. Часть души, вторая половинка, без которой жизнь станет бессмысленной и когда она ходит, остается пустота, боль.
"Самые большие страдания всегда приносит то, что тебе особенно дорого, - это закон".
Третья: жизнь женщины в целом. Джемма продиралась через все сюрпризы судьбы, надеялась и не сдавалась.
"Мы не можем выбрать себе жизнь и смерть, мы можем пройти между ними самой трудной дорогой, противясь судьбе, но, по сути, для неё это только щекотка".
Когда, кажется, ты справился, несмотря на все, судьба снова преподносит очередной подарочек и финал произведения, тому доказательство. Резкий, неожиданный.
О чем книга? О любви, войне, сложных отношений, о прощении, о борьбе с жизнью и принятии своего пути.
Сильная, острая и красивая драма.


Не уходи / Non ti Muovere / Don't Move (Серджо Кастеллитто / Sergio Castellitto) [2004 г
все раздачи
Рожденный дважды / Venuto al mondo (Серджо Кастеллитто / Sergio Castellitto) [2012, Италия, Испания ]
все раздачи
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему