Loading...
Error

Адьяшанти - Конец твоего мира. Путь освобождения [Nikosho, 2013, Эзотерика, философия, 175-222 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Конец твоего мира. Путь освобождения

Год выпуска: 2013
Автор: Адьяшанти
Исполнитель: Nikosho
Жанр: Эзотерика, философия
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 175-222 kbps
Продолжительность: 09:41:02
Описание: В книге "Конец твоего мира. Откровенный разговор о природе просветления" автор начинает с описания явления «обрести и потерять», с которым сталкиваются многие его ученики — неустойчивого состояния «временного» пробуждения на пути к окончательному и полному просветлению. Затем Адьяшанти прямо и откровенно рассказывает обо всех коварных ловушках и тупиках, которые подстерегают человека в духовных поисках и уводят от просветления. К таким ловушкам относятся: потеря смысла жизни, попытки эго использовать открывшиеся знания в своих целях, чувство превосходства, или мания величия, которая может сопутствовать глубокому духовному откровению, а также опасность «опьянения пустотой». Адьяшанти пишет о том, как преодолеть эти трудности и не заблудиться на пути к просветлению, которое означает не только конец прежнего мира, но и начало нового. Просветление — это разрушение всей лжи. Это прозрение сквозь обманчивую видимость. Это полное уничтожение всего, что мы считали истинным. "Путь освобождения" - это не книга о духовном росте, самосовершенствовании, или измененных состояниях сознания. Она о духовном пробуждении, ведущем от сна эго к пробужденному состоянию за пределами эго так быстро и эффективно, как это возможно. Путешествие это не то, что можно заранее вообразить и просветление это не то, что зачастую продаётся под видом его. Я не хочу рассказывать вам, как достичь блаженства или бесконечного счастья, найти родственную душу, или расписать десять легких шагов, чтобы быстро сделать миллион долларов. Я не верю в лживую рекламу или заманивание духовных ищущих ложными обещаниями. Многие духовные искатели уже живут на постоянной диете бесполезной пищи, этих хорошо звучащих банальностей, которые имеют очень малый или никакого трансформирующего эффекта, кроме как притупление неудовлетворённости, которая обязательно присуща состоянию сна. Если вы предпочитаете вещи такого рода, эта книга не для вас.
Адьяшанти - Конец твоего мира
01. Исследование жизни после пробуждения
02. Подлинное пробуждение
03. Обрести и потерять
04. Путь в нирвану идет через самсару
05. Полная открытость
06. Распространенные заблуждения
07. Зеркало жизни отражает процесc пробуждения
08. Энергетическая составляющая пробуждения
09. Когда пробуждение захватывает ум, сердце...
10. Усилия или милость
11. Естественное состояние
12. История одной свадьбы
13. Интервью с Адьяшанти

Адьяшанти - Путь освобождения
1. Предисловие
2. Пять оснований
3. Три ориентирующие идеи
4. Базовые практики

(Adyashanti) - известный духовный учитель и автор нескольких книг о природе просветления.
Его имя в переводе означает «изначальный покой». В 1996 году его учитель дзен, с которым он провел четырнадцать лет, предложил ему самому начать учить. С тех пор благодаря руководству Адьяшанти многие духовные ищущие пробудились, открыв свою подлинную природу.
Живое, спонтанное учение Адьяшанти о недвойственности, которое нашло выражение в его книгах «Танцующая пустота», «Влияние пробуждения» и «Мой секрет - тишина», можно сравнить с учениями ранних мастеров дзен или мудрецов адвайта-веданты. Однако сам Адья говорит: «Если вы будете фильтровать мои слова через какие-либо традиции или «-измы», вы ничего не поймете. Освобождающая истина не статична. Она живая. Ее нельзя облечь в какие-то концепции и понять с помощью ума. Истина находится за пределами всякого концептуального фундамента-лизма. Вы есть само запредельное - всегда пробужденное и присутствующее, всегда здесь и сейчас. Я лишь помогаю вам это осознать».
Родился Адьяшанти в Северной Калифорнии. В настоящее время вместе с женой Анни живет в Сан-Франциско. Здесь он регулярно проводит сатсанги, воскресные интенсивы и «молчаливые» ритриты. Также он выезжает для проведения курсов в другие части США и в Канаду.



Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки декламаторов в раздел Эзотерика (Аудиокниги)

olle3
Показать сообщения:    
Ответить на тему