Loading...
Error

Головин Н. Н. - Моя первая русская история [история, 1992 (1900), PDF][RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

yhwhyhwh

Моя первая русская история

Год выпуска: 1992 (1900)
Автор: Головин Н. Н.
Наличие иллюстраций: Цв. и ч/б иллюстрации
Жанр: история
Язык: Русский дореформенный
Издательство: РИК "Милосердие" / т-во М. О. Вольф
ISBN: 5-86884-017-8
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы + OCR
Количество страниц: 143
Описание: Настоящее издание представляет собой репринтное воспроизведение книги 1900 года "Моя первая русская история ". Автор книги - Николай Николаевич Головин — русский генерал, видный военный теоретик. Предисловие автора:
"Мы постарались приспособить к детскому пониманию историю Русской земли, начиная с древнейших времён и кончая последними событиями. Известно, как интересуют детей рассказы о героях и подвигах. Русская история богата примерами геройских дел и добрых начинаний. Вместо сказок дети в этой книжке встретят интересную и поучительную действительность, примеры труда, любви к родине и самоотвержения, рассказанные возможно наглядно и просто и выясненные прилагаемыми картинами. Будем надеяться, что рассказы о славе и добрых свойствах русского народа и его великих деятелей бросят в детские души первые побуждения к труду, первые семена любви к родной земле."
Книга предназначена для ознакомления детей с историей Русской земли, начиная с древнейших времен (вплоть до воцарения Николая II).
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему