Loading...
Error

Иллюстрации Владимира Бондаря

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

StarAlker

Размеры:от 200х300 до 1596х1773
Формат:JPEG,JPG,PNG
Количество:190
Родился в 1975 году в городе Харьков, Украина.
В 1990-1995 учился в Харьковском Государственном Художественном училище на отделении художник-педагог (позже его переименованном в "художник-живописец").
В 1995-2001 учился в Харьковском Художественно-Промышленном Институте на отделении "станковая живопись". Сейчас институт называется Харьковская Академия Дизайна и Искусств.
С 1998 года занимался графической иллюстрацией.
В 2000 году занял первое место на международном конкурсе иллюстрации Археологического музея Lourinha, Португалия.
В 2001 года занял первое место на конкурсе иллюстрации к произведениям Сергея Лукьяненко.
В 2003, 2004, 2005, 2006 и 2007 становился лауреатом Интерпресскона в категориях обложка и иллюстрация.
В 2007 году получил премию "Лучший художник" на выставке Еврокон.
Оф.сайт:http://www.vladio.com.ua
Когда я только начинал рисовать обложки и иллюстрации для отечественных авторов, меня воспринимали как самоучку, без специального художественного образования, пришедшего на этот рынок лишь изучив компьютер и программу Фотошоп... Это не совсем так.
Не говоря о всяких студиях, кружках в которых преподавала моя мать, я проучился пять лет в Харьковском художественном училище, а потом ещё шесть в институте по специальности художник-живописец. (Хотя, сейчас мне кажется, что толк от учёбы был только до третьего-четвёртого курса училища).
Рисовать с помощью компьютера начал с 1998 года. Сначала это был векторный клипарт, потом вэбдизайн. А в 2000 году мне в руки попал графический планшет и появился мой первый компьютерный рисунок - Динозавр (с рогами).
Фантастику я читаю с тех пор как начал разбирать буквы. Спасибо отцу, это он меня “подсадил” Smile В 2001 году искал новые, непрочитанные ещё книги Сергея Лукьяненко, зашёл на его сайт и кроме новых текстов заинтересовался конкурсом рисунков. Нарисовал для конкурса... И вот, рисую до сих пор Smile
Торрент файлперезалит 27.04.2014г.Добавлено несколько работ,убраны 3 случайно "затесавшихся" работы Олега Коржа.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему