Loading...
Error

Соколов-Микитов Иван Сергеевич — Собрание произведений для детей [1924—2016, DjVu/PDF, RUS] (обновлено 11.11.2018)

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

922cobra963

Иван Сергеевич Соколов-Микитов
Собрание произведений для детей


Год изданий, представленных в раздаче: 1924—2016

Язык: Русский

Формат: DjVu/PDF

Качество: Отсканированные страницы / Отсканированные страницы + слой распознанного текста

Автор релиза: Вoлкoлак + cobra922963

Об авторе:
    Замечательный писатель Иван Сергеевич Соколов-Микитов (1892—1975) прожил долгую и богатую событиями жизнь. Детство его прошло в тихой лесной деревеньке на Смоленщине. Отец — охотник, знаток леса — ходил в приказчиках по лесному делу у купцов, мать вела крестьянское хозяйство. В десятилетнем возрасте Соколов-Микитов был определён в Смоленское Александровское реальное училище. В 1910 уехал в Санкт-Петербург, где стал посещать сельскохозяйственные курсы. Вскоре Соколов-Микитов понял, что не имеет склонности к сельскохозяйственной работе, и всё больше стал увлекаться литературой. Он посещал литературные кружки, знакомился со многими известными писателями Алексеем Ремизовым, Александром Грином, Вячеславом Шишковым, Михаилом Пришвиным, Александром Куприным.
    С 1912 года Соколов-Микитов работал в Ревеле секретарём газеты «Ревельский листок». Далее работал на торговом судне, побывал во многих портовых городах Европы и Африки. В 1915 в связи с начавшейся Первой мировой он вернулся в Россию. Во время войны вместе с известным лётчиком Глебом Алехновичем совершал боевые вылеты на русском бомбардировщике «Илья Муромец». В 1919 году вновь записался матросом на торговое судно «Омск». В 1922 году после ареста судна в Англии и вынужденной эмиграции Соколов-Микитов возвратился на Родину.
    После возвращения в Россию Соколов-Микитов много путешествовал, участвовал в арктических экспедициях. Во время Второй мировой войны работал в Молотове специальным корреспондентом «Известий». Начиная с лета 1952 года Соколов-Микитов начал жить в собственноручно построенном им доме в селе Карачарово Конаковского района. Здесь он создал большую часть своих произведений.
    Иван Сергеевич Соколов-Микитов может быть по праву назван в числе зачинателей современного очерка как жанра литературы. Его поэтичными очерками с одинаковым интересом зачитываются и взрослые, и юные читатели. Различными издательствами страны выпущено несколько десятков его книг. Неоднократно переиздавалась его книга «От весны до весны», многие произведения переведены на иностранные языки, книжки «Год в лесу» и «Русский лес» отмечались премиями на международных выставках.
djvu
Соколов-Микитов И. С. - Весна в лесу (илл. Фролов В.) - 1982.djv
Соколов-Микитов И. С. - Дальние берега (илл. Лосин В.) - 1975.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1978.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1984.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Зимовье (илл. Аземша А.) - 1985.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Избранные произведения в 2 томах. Том 2. Путешествия. Рассказы охотника. Воспоминания - 1972.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Как весна на север пришла (илл. Федотов В.) - 1984.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Карачаровский домик (илл. Устинов Н.) - 1967.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Карачаровский домик (илл. Устинов Н.) - 1984.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Ласточки и стрижи (илл. Устинов Н.) - 1969.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Листопадничек (илл. Манухин Я.) - 1990.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Лисьи увертки. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Афанасьева Н.) - 1972.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Пути кораблей (илл. Гармидер В.) - 1981.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Фурсик (илл. Куприянов Н.) - 1929.djvu

pdf
Соколов-Микитов И. С. - Вертушинка (илл. Куприянов С.) - 1983.pdf
Соколов-Микитов И. С. - В лесу (илл. Капустина Т.) - 1989.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Год в лесу (илл. Никольский Г.) - 1977.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1978.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1984.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Звуки земли (илл. Чарушин Н.) - 1978.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Как весна на север пришла (илл. Федотов В.) - 1984.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Кузовок (илл. Белуха Е.) - 1924.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Ласточки и стрижи (илл. Устинов Н.) - 1969.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Лесная тропинка (илл. Кнорринг Н.) - 1958.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Лесные картинки (Книга за книгой) (илл. Никольский Г.) - 1967.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Лисьи увертки (илл. Афанасьева Н.) - 1972.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Лисьи увертки. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Афанасьева Н.) - 1972.pdf
Соколов-Микитов И. С. - От весны до весны (илл. Бианки Е., Чарушин Е.) - 1964.pdf
Соколов-Микитов И. С. - От весны до весны (Книга за книгой) (илл. Чарушин Е. и др.) - 1978.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Пуночки прилетели! (илл. Капустина Т.) - 1968.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Рассказы о природе (БШ) (илл. Бордюг С.) - 2006.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Русский лес (илл. Бастрыкин В.) - 2011.pdf
Соколов-Микитов И. С. - У светлых истоков (илл. Захаров Е.) - 1969.pdf

fb2
Соколов-Микитов И. С. - Барсуки.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Белки.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Бобры.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Бурундук.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Весна-красна.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Выдры.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Горностай.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Дороги - 1975.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Ежи.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Заяц.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Клад - 1975.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Лисицы.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Лоси.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Мои собаки.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Муравьи.fb2
Соколов-Микитов И. С. - На глухом болоте.fb2
Соколов-Микитов И. С. - На теплой земле (ШБ) (илл. Бастрыкин В.) - 2005.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Пауки.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Пути кораблей (илл. Гармидер В.) - 1981.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Русский лес. С вопросами и ответами для почемучек - 2016.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Чижикова лавра.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Дальние берега (илл. Лосин В.) - 1975.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1978.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1984.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Зимовье (илл. Аземша А.) - 1985.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Избранные произведения в 2 томах. Том 2. Путешествия. Рассказы охотника. Воспоминания - 1972.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Карачаровский домик (илл. Устинов Н.) - 1967.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Лисьи увертки. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Афанасьева Н.) - 1972.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1978.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1984.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Лисьи увертки. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Афанасьева Н.) - 1972.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Рассказы о природе (БШ) (илл. Бордюг С.) - 2006.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Пути кораблей (илл. Гармидер В.) - 1981.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Русский лес. С вопросами и ответами для почемучек - 2016.fb2
Огромное спасибо всем кто принял участие в создании данных электронных книг.

ExclamationМои раздачи Exclamation
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

922cobra963

Обновление 22.07.2017

Раздача полностью изменена. Файлы разбиты по типам. Добавлены новые.
Рекомендую раздачу переписать.

922cobra963

Обновление 11.11.2018
Соколов-Микитов И. С. - Дальние берега (илл. Лосин В.) - 1975.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1978.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1984.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Зимовье (илл. Аземша А.) - 1985.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Избранные произведения в 2 томах. Том 2. Путешествия. Рассказы охотника. Воспоминания - 1972.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Карачаровский домик (илл. Устинов Н.) - 1967.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Лисьи увертки. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Афанасьева Н.) - 1972.djvu
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1978.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Дружба зверей. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Васнецов Ю.) - 1984.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Лисьи увертки. Русские народные сказки (Мои первые книжки) (илл. Афанасьева Н.) - 1972.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Рассказы о природе (БШ) (илл. Бордюг С.) - 2006.pdf
Соколов-Микитов И. С. - Пути кораблей (илл. Гармидер В.) - 1981.fb2
Соколов-Микитов И. С. - Русский лес. С вопросами и ответами для почемучек - 2016.fb2

gastello613

Лесных рассказов нет(
Показать сообщения:    
Ответить на тему