Loading...
Error

Введенский Александр Иванович — Собрание произведений для детей (обновлено 05.06.2018) [1929—2012, DjVu/FB2/PDF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

922cobra963

Александр Иванович Введенский
Собрание произведений для детей


Год изданий, представленных в раздаче: 1929—2012

Язык: Русский

Формат: DjVu/FB2/PDF

Качество (DjVu, PDF): Отсканированные страницы / Отсканированные страницы + слой распознанного текста

Качество (FB2): Распознанный текст без ошибок (OCR)

Автор релиза: Вoлкoлак+cobra922963

Об авторе (из Википедии):
    Александр Иванович Введенский (1904—1941) — советский поэт, драматург. Родился в семье экономиста. Вначале Александр Введенский вместе со своим братом учился в кадетском корпусе, но в 1917 году братья были переведены в гимназию им. Л. Лентовской. Тогда же Введенский начал писать стихи. По окончании гимназии в 1921 поступил сначала на правовое отделение факультета общественных наук Петроградского университета, затем на китайское отделение Восточного факультета, но вскоре бросил учёбу. Работал письмоводителем, затем в 1921—22 на электростанции «Красный Октябрь». Входил в литературную группу ОБЭРИУ (1927—30). Печатался в коллективных сборниках (1926, 1927), в детских журналах «Ёж» и «Чиж» (с 1928). Подвергался репрессиям (1931—1933, арест и ссылка; 1941).

    При жизни Александр Введенский печатался в основном как детский поэт. Сотрудничать с детскими журналами «Ёж» и «Чиж» начал по предложению С. Я. Маршака. Александр Иванович Введенский практически постоянно печатался в них. Также его авторству принадлежат переводы нескольких сказок братьев Гримм.
pdf, djvu
Введенский А. И. - Бегать. Прыгать (илл. Ермолаева В.) - 1930.pdf
Введенский А. И. - В дорогу (илл. Конашевич В.) - 1930.pdf
Введенский А. И. - Володя Ермаков (илл. Бруни И.) - 1959.djvu
Введенский А. И. - Володя Ермаков (илл. Кузнецов К.) - 1935.pdf
Введенский А. И. - Дождик, дождик (илл. Бруни И.) - 1962.pdf
Введенский А. И. - Железная дорога (илл. Порет А.) - 1929.pdf
Введенский А. И. - Катина кукла (фото Грачев Г.) - 1936.pdf
Введенский А. И. - Коля Кочин (илл. Сырнев Ю.) - 1930.djvu
Введенский А. И. - Коля Кочин (илл. Сырнев Ю.) - 1930.pdf
Введенский А. И. - Конная Будённого (илл. Курдов В.) - 1931.pdf
Введенский А. И. - Кто (илл. Салиенко Н.) - 1991.djvu
Введенский А. И. - Кто (илл. Салиенко Н.) - 1991.pdf
Введенский А. И. - Кто (илл. Юдин Л.) - 1930.djvu
Введенский А. И. - Кто (илл. Юдин Л.) - 1930.pdf
Введенский А. И. - Кто (илл. Юдин Л.) - 1956.pdf
Введенский А. И. - Кто (илл. Юдин Л.) - 1979.djvu
Введенский А. И. - Много зверей (илл. Ермолаева В.) - 1928.pdf
Введенский А. И. - Мяу (илл. Хлебникова В.) - 2012.pdf
Введенский А. И. - О девочке Маше, о собаке Петушке и о кошке Ниточке (илл. Сафонова Е.) - 1937.djvu
Введенский А. И. - О девочке Маше, о собаке Петушке и о кошке Ниточке (илл. Сафонова Е.) - 1937.pdf
Введенский А. И. - Песенка машиниста (илл. Монин Е.) - 1986.pdf
Введенский А. И. - Путешествие в Батум (илл. Глебова Т.) - 1931.pdf
Введенский А. И. - Путешествие в Крым (илл. Сафонова Е.) - 1929.djvu
Введенский А. И. - Путешествие в Крым (илл. Сафонова Е.) - 1929.pdf
Введенский А. И. - Рыбаки (илл. Ермолаева В) - 1930.pdf
Введенский А. И. - Сны (Для маленьких) (илл. Нахова И.) - 1977.pdf
Введенский А. И. - Сны (илл. Алексеева Т.) - 1989.pdf
Введенский А. И. - Сны (илл. Хайкин Д.) - 1966.djvu
Введенский А. И. - Сны (илл. Хайкин Д.) - 1966.pdf
Введенский А. И. - Щенок и котёнок (илл. Чарушин Е.) - 1937.djvu
Введенский А. И. - Щенок и котёнок (илл. Чарушин Е.) - 1937.pdf

fb2
Введенский А. И. - Бегать. Прыгать (илл. Ермолаева В.) - 1930.fb2
Введенский А. И. - В дорогу (илл. Конашевич В.) - 1930.fb2
Введенский А. И. - О девочке Маше (илл. Кнорринг Н.) - 1956.fb2

Диафильмы
Введенский А. И. - Кто - 1984.djvu
Введенский А. И. - Кто - 1984.pdf
Введенский А. И. - Сказка о четырёх котятах и четырёх ребятах - 1981.djvu
Введенский А. И. - Сказка о четырёх котятах и четырёх ребятах - 1981.pdf
Переводы
Гримм В., Гримм Я. - Бременские музыканты (Мои первые книжки) (пер. Введенский А., илл. Аземша А.) - 1978.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Бременские музыканты (Мои первые книжки) (пер. Введенский А., илл. Дедова Е.) - 1988.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Бременские музыканты (Мои первые книжки) (пер. Введенский А., илл. Майофис М.) - 1980.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Бременские музыканты (Мои первые книжки) (пер. Введенский А., илл. Майофис М.) - 1991.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Бременские музыканты (пер. Введенский А., илл. Коковкин.).fb2
Гримм В., Гримм Я. - Бременские музыканты (пер. Введенский А., илл. Рудаков К.) - 1977.djvu
Гримм В., Гримм Я. - Выгодное дело (пер. Введенский А., илл. Чапля В.) - 1989.djvu
Гримм В., Гримм Я. - Горшок каши (пер. Введенский А., илл. Конашевич В.) - 1981.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Пряничный домик (пер. Введенский А., илл. Калаушин Б.) - 1959.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Семеро храбрецов (пер. Введенский А., илл. Конашевич В.) - 1957.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Семеро храбрецов (пер. Введенский А., илл. Конашевич В.) - 1982.fb2
Гримм В., Гримм Я. - Сказки (пер. Введенский А., илл. Коломейцев В. и др.) - 1989.djvu
Гримм В., Гримм Я. - Три брата (Для маленьких)(пер. Введенский А., илл. Лышко Ю.) - 1977.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Три брата (Для маленьких)(пер. Введенский А., илл. Лышко Ю.) - 1990.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Три брата (пер. Введенский А., илл. Лышко Ю.) - 1977.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Три счастливца. Сказки (пер. Введенский А., Ерёменко Г., илл. Цейтлин Н.) - 1970.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Умная Эльза (пер. Введенский А.) - 1982.fb2
Гримм В., Гримм Я. - Храбрый портной (Книга за книгой) (пер. Введенский А., илл. Васильева В.) - 1936.pdf
Гримм В., Гримм Я. - Храбрый портной (пер. Введенский А., илл. Конашевич В.) - 1963.fb2
Гримм В., Гримм Я. - Храбрый портной (пер. Введенский А., илл. Цейтлин Н.) - 1972.djvu
Гримм В., Гримм Я. - Ёж и заяц (Для маленьких) (пер. Введенский А., илл. Сафонова Е.) - 1937.djvu
Гримм В., Гримм Я. - Ёж и заяц (Для маленьких) (пер. Введенский А., илл. Сафонова Е.) - 1937.pdf
Перро Ш. - Красная шапочка (пер. Введенский А., илл. Любарский В.) - 1990.djvu
Введенский А. И. - Бегать. Прыгать (илл. Ермолаева В.) - 1930.pdf
Введенский А. И. - Катина кукла (фото Грачев Г.) - 1936.pdf
Введенский А. И. - О девочке Маше, о собаке Петушке и о кошке Ниточке (илл. Сафонова Е.) - 1937.djvu
Введенский А. И. - Бегать. Прыгать (илл. Ермолаева В.) - 1930.fb2
Введенский А. И. - В дорогу (илл. Конашевич В.) - 1930.fb2
Огромное спасибо всем кто принял участие в создании данных электронных книг.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

922cobra963

Обновление 04.10.2015

Раздача полностью изменена. Добавлены новые книги.
Рекомендую раздачу переписать.

922cobra963

Обновление 17.04.2016

Добавлены
Введенский А. И. - В дорогу (илл. Конашевич В.) - 1930.pdf
Введенский А. И. - Рыбаки (илл. Ермолаева В) - 1930.pdf

922cobra963

Добавлено 05.06.2018

Введенский А. И. - Бегать. Прыгать (илл. Ермолаева В.) - 1930.pdf
Введенский А. И. - Катина кукла (фото Грачев Г.) - 1936.pdf
Введенский А. И. - О девочке Маше, о собаке Петушке и о кошке Ниточке (илл. Сафонова Е.) - 1937.djvu
Введенский А. И. - Бегать. Прыгать (илл. Ермолаева В.) - 1930.fb2
Введенский А. И. - В дорогу (илл. Конашевич В.) - 1930.fb2
Показать сообщения:    
Ответить на тему