Loading...
Error

Данияр Сугралинов - Кирпичи и другие произведения (Сборник книг) [Современная проза, контркультура, 2004-2013, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Ortega

Кирпичи и другие произведения

Год выпуска: 2004-2013

Автор: Данияр Сугралинов

Жанр: Современная проза, контркультура

Формат: FB2

Качество: Изначально компьютерное (eBook)

Количество страниц: 424

Количество книг: 3

Описание? Лучше процитирую автора — История Сергея Резвея, нескладного рекламщика, была написана мной осенью 2004. Началось всё с главы «Инициация», которая должна была стать небольшим рассказом и закончится суицидом хомячка, возомнившего себя львом. К моему удивлению, герой вызвал симпатию у циничной публики,читатели требовали продолжения и новых приключений из жизни офисного планктона, и я написал вторую главу. После второй — третью. К пятой главе о «Кирпичах» заговорили в Рунете. К десятой главе мне позвонили из одного издательства и предложили выпустить книгу. Ирония судьбы, но прошло почти десять лет, прежде чем книга «Кирпичи» вышла в свет, да и то пока в качестве электронной. За это время читатели прислали мне десятки тысяч писем и сообщений о том, как им понравилась книга, и как было бы здорово, если бы история продолжалась. Помимо «Кирпичей» мной написаны десятки рассказов. Часть историй забавны и не несут особого смысла, часть навеяна девяностыми, а еще несколько — абсолютно фантастичны, подчас хулиганские... потому что я никогда не писал ради того, чтобы стать писателем. Один из моих рассказов вслух зачитывал редактор одного крупного питерского издательства, громко при этом смеясь и приговаривая: «Вот она, б…, русская литература!»

Без цензуры, с элементами насилия и ненормативной лексики

«ЛитРес», «СамИздат»

Список и содержание книг раздачи:
Год: 2004-2012

Кол-во страниц: 142

Язык: русский

Описание: Это повесть про нашего с вами современника, молодого человека по имени Сергей Резвей.

Ему нет ещё и тридцати лет, но уже кажется, что жизнь не удалась.

Как найти в себе силы бороться, если ты этого просто-напросто не умеешь?

Как добиться уважения коллег, соседей, друзей, если и сам привык считать себя ничтожеством?

Как найти настоящую любовь?

Ответ прост: нужно захотеть. И кирпичик за кирпичиком, падая и поднимаясь снова, выстраивать свою судьбу
Год: 2004 - 2013

Кол-во страниц: 154

Язык: русский

Аннотация: Иногда прописные истины до того прописные, что их перестают замечать. Чтобы оставаться Человеком с большой буквы, нужно помнить, что такое хорошо, что такое плохо. Как таблицу умножения. В любое время суток.
В «Буквах» – а это цикл рассказов – акцент сделан и на людей, которые помнят, и на людей, которые забыли. Простые истории. И порой очень горькие выводы.


Содержание:
От автора
А хули?
Баха и весна
Блядство
Вот счастье бы…
Времена жизни
Всё будет…
Всё относительно
Глобальные перемены
Глупость человеческая
Ебанат
Жажда жизни
Ирочка
Когда тухнут мечты
Мелочи жизни
Нарви мне цветов
Настоящий
Необычайные приключения и переживания Виталика, рассказанные им в период депрессии
Нет Бога, кроме…
Оставь надежду
Переписка
Плевок в душу
Помнить, но забыть
С Новым годом!
Саня
Ставки сделаны
Старик и пёс
Счастье
Счастья — всем!
Такой же, как ты
Треугольник
Хоббит
Шарашкина контора
Это радует
Год: 2004 - 2013

Кол-во страниц: 128

Язык: русский

Аннотация: Люди – осколки. Кого-то отбрасывает на самую обочину жизни. Кто-то умеет приспособиться, зацепиться. Кто-то оказывается в смешной ситуации. Кто-то – в трагической. Всё вместе – жизнь.

Знаменитые девяностые годы прошлого столетия давно прошли. «Осколки» остались. Отображают, как в кривом зеркале, и наше время...


Содержание:
От автора
Много знать
Аслан идёт на х..
Катюша
Неразменный
Быть мужиком
Слава
Раз и два
Про Грека
Спрос
Сине-бело-голубые
Про кота
Рыбалка
Он не узнает
За сигаретами
Фарид Такрарит*
Истории про Рому*
Чёрный гость
Измена
Жучок
Приключения Гарика и Потного*
Фотограф*
Блог Толика
Оптимизация*

Примечание: новеллы со значком* состоят из нескольких рассказов
Данияр Сугралинов - рускоязычный писатель из Казахстана, 1978 г.р. После школы поступил и закончил Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию. Работал в ночном клубе, на спиртзаводе, в компьютерном клубе, в модельном агентстве, на радиостанции, в телекомпании. Открыл свое дело, второе, третье. Влюбился, женился. Есть дети.
В настоящее время автор живет и работает в Астане в крупной интернет-компании. Один из первых тысячников в ЖЖ из Казахстана. Особую популярность приобрел после начала публикации уже ставшей легендарной в Интернете повести "Кирпичи". Вдохновитель и создатель нескольких десятков казахстанских сайтов, в частности, литературного портала “Проза.кз”.
За последние десять лет написал несколько сборников рассказов, которые в этом году выходят в виде электронных книг (бумага такое не стерпит, в чем автор и признается!)
Релиз:
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему