Loading...
Error

Родионов Станислав - Следователь вспоминает [Заборовский Юрий, 2013, Сборник детективных рассказов, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Следователь вспоминает

Год выпуска: 2013
Автор: Родионов Станислав
Исполнитель: Заборовский Юрий
Жанр: Сборник детективных рассказов
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 02:12:24
Описание: Родионов Станислав Васильевич (4 марта 1931 — 3 октября 2010) — советский и российский писатель, автор детективов и киносценариев.
Один из лучших авторов ХХ века, писавшего на криминальные темы. Сегодня мы предлагаем Вам послушать подборку его рассказов объединенных под общим названием "Следователь вспоминает".
"После 30 лет работы следователем прокуратуры я заметил, что ходить по улицам мне стало неуютно, везде кажутся знакомые лица. нет, это не мои подследственные, свидетели. За 30 лет работы перед глазами прошло столько людей... десятки тысяч, что сознание рассортировало лица по типажам. И теперь я встречал их, эти типажи. Все люди казались мне чуть-чуть знакомыми..." Станислав Родионов

Станислав Родионов родился в городе Белев Тульской области. Учился в средней школе в городе Боровичи Новгородской области. После окончания школы работал истопником, а потом рабочим в геологичеких экспедициях на Дальнем Востоке и в Казахстане. Учился на заочном отделении юридического факультета Ленинградского государственного университета, который окончил в 1960 году. После окончания университета до 1973 года работал следователем прокуратуры Ленинграда. Младший советник юстиции.
Первая публикация в журнале «Звезда» в 1962 году. Публиковался также в журнале «Крокодил», трижды ему присуждалась премия журнала (1970, 1972 и 1974 годы). Работал корреспондентом газеты «Вечерний Ленинград». С 1974 года член Союза писателей СССР. Первая книга, сборник юмористических рассказов, была выпущена в Ленинграде в 1976 году. В том же году был издан его сборник повестей детективного жанра «Следователь прокуратуры».
Он написал повесть «Допрос», создал на её основе одноимённую пьесу, поставленную в Ленинградском театре комедии. На основе этой же повести написал повесть «Криминальный талант», впоследствии и сценарий одноимённого фильма.
Им были написаны сценарии фильмов по своим произведениям.
Доп. информация:
Прочитано по изданию: Москва : Искатель, 2000, Вып. 12
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

ellenko

Люблю этого автора. Раньше читала его книги - интересно, нетривиально, со знанием людей и жизни. вроде бы особенно закрученной интриги нет, и рассуждений много, а вот интересно! Теперь послушаю! ar

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки оцифровок в раздел Русский детектив, боевик, триллер (Аудиокниги)

olle3
Показать сообщения:    
Ответить на тему