Loading...
Error

Суздальцев Андрей - Предрассветный час [Янина Лисовская, Максим Виторган, Светлана Брагарник и др., 2007, драма, 160 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Предрассветный час

Год выпуска: 2007
Автор: Суздальцев Андрей
Режиссёр: Владимир Шведов
Ассистент режиссёра: Михаил Розенберг
Композитор: Юрий Прялкин
Студийные записи и компьютерная обработка звука: Любовь Рындина, Юрий Прялкин
Редактор: Татьяна Сахарова
Действующие лица и исполнители:
Анна Ахматова — Янина Лисовская
Амедео Модильяни — Максим Виторган
цыганка — Светлана Брагарник
а также — Алла Малкова, Александр Быков, Александр Ливанов и др.
Хор «Преображение», художественный руководитель Михаил Славкин
Песню на стихи Поля Верлена в переводе Анатолия Гелескула исполняют Елена Михайленко и Олег Мартьянов
Жанр: драма
Издательство: Радио РОССИИ
Серия/Цикл: Редкие Записи
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 160 kbps
Продолжительность: 00:34:33
Описание:
« О, не вздыхайте обо мне,
Печаль преступна и напрасна,
Я здесь, на сером полотне,
Возникла странно и неясно.
И нет греха в его вине,
Ушёл, глядит в глаза другие,
Но ничего не снится мне
В моей предсмертной летаргии. »
Анна Ахматова.
Радиоспектакль по одноимённой пьесе А.Суздальцева.
В 1911 году в парижском кафе встретились Амедео Модильяни и Анна Ахматова. Анна тогда была никому не известной «девушкой из России», недавно вышедшей замуж за Гумилёва. Природная изящность и аристократичность Модильяни привлекли юную Анну. Художник предложил Ахматовой нарисовать её портрет, и она согласилась…
Доп. информация: Запись голоса Анны Ахматовой сделана весной 1965 года.
Анна Андреевна Ахматова (1889–1966) не любила рассказывать о своей личной жизни, о её романах нам известно со слов друзей, близких, знакомых. Часто поэтесса сама в стихах раскрывала тайны своих чувств к любимым мужчинам. И лишь одна история, которая случилась с ней в молодости, когда поэтессе едва исполнилось двадцать лет, породила немало загадок, разгадать которые до конца не удаётся до сих пор. Ахматова тщательно скрывала историю этой любви и лишь в конце жизни слегка приоткрыла завесу над её тёплым чувством к итальянскому художнику Амедео Модильяни (1884–1920).
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему