Loading...
Error

al-Beládsorí/ал-Балазури - Liber expugnationis regionum/Китаб футух ал-булдан/Книга завоевания стран [1866, PDF, ARA]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

grossfeldmarshal

Liber expugnationis regionum/Китаб футух ал-булдан/Книга завоевания стран

Год выпуска: 1866
Автор: al-Beládsorí/ал-Балазури
Жанр: История
Язык: Арабский
Издательство: M. J. Goeje, Lugduni Batavorum
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 688
Описание: Знаменитое издание востоковеда M. Я. де Гуэ (M. J. de Goeje) труда крупнейшего из первых арабских историков Ахмада ал-Балазури "Китаб футух ал-булдан" ("Книга завоевания стран"); год рождения ал-Балазури неизвестен, – умер в 892 г. (279 г. х.), его труд содержит историю всех арабско-мусульманских завоевательных походов в разные страны в VII – VIII веках. Настоящее издание, помимо арабского текста (который, как и положено начинается с конца книги) содержит предисловие, примечания и указатели. Впоследствии именно на основе этого издания М. Я. де Гуэ был издан труд ал-Балазури в разных странах.
Это издание использовалось при создании книги "Арабские источники VII – Х веков по этнографии и истории Африки южнее Сахары". М.-Л., 1960 г., см. стр. 24.
Следует отметить, что на титульном листе издания М. Я. де Гуэ поместил цитату-оценку ал-Масʻуди труду ал-Балазури:
"Относительно арабско-мусульманских завоеваний мы не знаем истории лучшей, чем его".
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему