Loading...
Error

Обложки

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bot

Тема была выделена из Иллюстрации к авторским работам

dnickn

debby

Доброго времени суток!
Хотелось бы сделать предложение!
Было бы очень хорошо открыть темку просто с качественными полноформатными обложками для книг... Девайсы для чтения все больше выпускаются лучшего качества (даже слышала не за горами цветные электронные чернила), но oчень часто тяжело найти хорошие обложки к русским книгам, и почти невозможно к сериям книг. Максимум на что можно расчитывать - микроскопические не больше 200 пикселей картинки.
Но ведь есть же у кого-то печатные издания, с которых можно сделать сканы или просто сфотографировать обложки, а потом подновить или "отреставриривать" в фотошопе.
Я долго не могла найти обложки даже к Гарри Поттеру. Хорошо у подруги была вся серия книг, она их сфотографировала, ну а я подновила.
Вот результат: Я думаю такая темка была бы полезна и релизерам, для более качественных, (а возможно и эксклюзивных) раздач.
Так же можно было бы в теме отписываться, тем кто ищет ту или иную обложку, возможно конкретного издания, либо пользователи , которые "дружат" с фотошопом, делали бы "на заказ"...

С уважением debby.

KaraBY

debby
Есть несколько сот отсканированных (300dpi) обложек книг, преимущественно фантастика эпохи СССР. Если кому что нужно - спрашивайте, если есть - поделюсь.

googlon

Было бы неплохо выложить на торренте по возможности все обложки книг и журналов в хорошем качестве. Что у кого есть -- то и выкладывать. Потом собрать лучшие из них в одной раздаче. Общий объем может быть очень большим, поэтому их нужно распределить по каталогам. В какой раздел их выкладывать?

KaraBY

googlon
Я выложить не смогу - огромный размер (у меня tiff без потерь). Всё лежит на CD.

Natalie_Nezh

KaraBY
Если TIFFы высокого разрешения (300 dpi или выше), они вполне прилично перегоняются в JPEG, нужно установить параметр качества примерно 95%. При этом размер всё равно уменьшится в несколько раз. Для практических целей такого качества вполне достаточно, ну разве что в типографии могут не принять. ad

Саму процедуру легко провести пакетно, напр., в XnView. Настроить параметры преобразования, указать исх. и конечн. папки - и можно идти пить чай, дальше всё само сделается.

KaraBY

Natalie_Nezh
Я это знаю. Но они уже лежат в архивах на CD. Переконвертировать мне нет смысла, т.к. выкладывать этот объем на торренте я не буду - нет места. Поэтому я и написал - что отдам по запросу. Могу только привести список. Если сделаю листинг дисков. Но речь то идет в основном о современных книгах. А экзотика советского периода - на любителя.

debby

KaraBY
Я с Вами полностью согласна. Нет смысла выкладывать раздачу такого обьема, которая возможно будет не востребована. Думаю достаточно б было списка, даже не книг, а серий, издания с кратким описанием. И если кто заинтиресуется, тогда уже и выложить.
Возможно даже открыть темку "Ищу и предлагаю обложки". И там уже отписываться и делиться у кого что есть.
P.s. Может я и ошибаюсь, но для мониторов (планшетов, читалок, и т.д.) достаточно 72 dpi и формат .jpeg , а для работы в фотошопе или для печати, конечно же необходимо большее разрешение и не сжатые форматы файла.

Natalie_Nezh

googlon писал(а):

Было бы неплохо выложить на торренте по возможности все обложки книг и журналов в хорошем качестве. Что у кого есть -- то и выкладывать. Потом собрать лучшие из них в одной раздаче. Общий объем может быть очень большим, поэтому их нужно распределить по каталогам. В какой раздел их выкладывать?
Выкладывайте, пожалуйста, в раздел "Иллюстрации и обложки к книгам": viewforum.php?f=784

Unlorddd

Буклеты к металлическим CD - будут пользоваться бешеным спросом!!!!!
Знаю!!!!!!! жду! НУЖНЫ!

Moratus

http://book-cover.ru/ много чего есть там(сайт не мой ah )

Egorijj.Alien

Поддерживаю предложение debby, но в ином формате: было бы неплохо иметь форум постеров и не только книжных: "коврики" и "конверты" тоже можно считать печатной продукцией
Показать сообщения:    
Ответить на тему