Loading...
Error

Зиновьев А. - Смута [публицистика, 1995, DjVu, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vmakhankov

Смута

Год выпуска: 1995
Автор: Зиновьев А.
Жанр: публицистика
Издательство: Келвори
ISBN: 5-85917-010-6
Формат: DjVu, PDF
Качество: Сканированные страницы+OCR слой+Оглавление
Количество страниц: 500
Сканировал: Skaramusch
Описание: "В эту книгу вошли повести «Катастройка» и «Искушение». Первая была закончена в 1989 году. В основу сюжета её было положено описание ситуации, которая сложилась в России вследствие горбачевской перестройки, и тенденции к контрперестойке, которая наметилась ещё в то время и привела к попытке переворота в августе 1991 года. Я предполагал, что нечто подобное должно произойти. Но, конечно, я не мог предвидеть, что это произойдет в такой форме, и кончится провалом.
Книга «Искушение» была начата еще в 1982 году как часть серии «Смута», но по не зависящим от меня обстоятельствам работу над ней пришлось отложить, а в связи со стремительными и радикальными переменами в России пришлось основательно переработать.
Закончил я эту переработку вскоре после событий в августе 1991 года. Хотя эти книги суть самостоятельные хроникально-социологические повести (так я называю мой литературный жанр), их можно рассматривать как часть единого произведения, в чём читатель может убедиться сам."
Июнь, 1994 г.
А. Зиновьев.
Катастройка 5
Искушение 185
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему