Loading...
Error

Чан Джеки - Я - Джеки Чан [Биографии и Мемуары, Кино, Спорт, 1998, FB2, RTF, TXT]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Я - Джеки Чан

Год выпуска: 1998
Автор: Джеки Чан
Жанр: Биографии и Мемуары, Кино, Спорт
Издательство: София
Формат: FB2, RTF, TXT
Качество: Распознанный текст (OCR)
Количество страниц: 735

Описание: Я стою посреди неба, на крыше административного здания из стекла и стали в голландском городе Роттердаме. От бетонной мостовой меня отделяет двадцать один этаж пустого пространства. Я собираюсь сделать то, что удается мне лучше всего. Я собираюсь прыгнуть.
Каскадеры сказали мне, что прыжок безопасен. Не то чтобы совсем безопасен, но, пожалуй, чуть безопаснее верной смерти. Разумеется, они сами прыгали только с шестнадцатого этажа... но вчера, сидя в одиночестве в съемочной студии и просматривая отснятый тестовый материал, я понял, что падение с шестнадцатого этажа будет слишком предсказуемым. Слишком… обыденным.
В конце концов, мой продюсер похвастался перед газетчиками, сообщив, что это будет Самый Опаснейший Трюк на Свете. И кем бы я был, если бы не оправдал ожидания репортеров?
Кем угодно, только не Джеки Чаном. ...
Джеки Чан (Jackie Chan, 7 апреля 1954, Гонконг) - гонконгский и американский актёр, каскадер, кинорежиссёр, продюсер, сценарист, постановщик трюков и боевых сцен, певец.

Джеки родился в бедной китайской семье. Сначала он учился в начальной школе Наньхуа, но в возрасте 6 лет был отдан в школу пекинской оперы при Китайском институте оперных исследований в Гонконге.

Школа была очень престижной, в ней преподавали боевые искусства, актёрское мастерство, пение, акробатику, танцы. По словам самого Джеки, там он развил силу воли и научился стремиться к победе. Тогда же он увлекся и боевым искусством кунг-фу.

В 1971 году после окончания школы Джеки устроился на работу каскадером. Именно в этом качестве он и начал свою карьеру в кино, иногда его занимали в эпизодах и небольших ролях. Уверенно владея кунг-фу, акробатикой, обладая хорошей пластикой и навыками сценического мастерства, Чан с середины 1970-х годов начинает играть более крупные роли, а затем и сам ставит фильмы - в основном он делает картины развлекательного плана.

Среди первых заметных работ Чана - фильмы «Змея в тени орла», «Пьяный мастер», «Доспехи бога». После этого он очень быстро стал самым высокооплачиваемым актером Гонконга. Пробовал себя и в качестве сценариста, был режиссером своих фильмов, сам писал музыку, и сам же исполнял в них все трюки.

Покорив всю Азию, он начал мечтать об Америке. Первые фильмы, представленные в США, не привлекли особого внимания, и Джеки сложил было руки. Но присуждение ему в 1994 году премии MTV за большой вклад в киноискусство сподвигло его на вторую попытку покорения Америки.

Настоящий успех пришёл к Чану после картины «Разборка в Бронксе» в 1995 году. Затем были фильмы «Криминальная история», «Пьяный мастер 2», «Первый удар», «Громобой», «Шанхайский полдень», «Час пик» и другие, которые также были приняты зрителями очень хорошо и получили признание. Джеки покорял публику своим юмором, трюками и сценами боев. Именно эти моменты стали своего рода визитной карточкой актёра и режиссера. В главных ролях он снялся более чем в 100 фильмах.

Известен Чан и как успешный поп-исполнитель - с 1984 года он выпустил более 100 песен на 20 альбомах. Причем поёт он на китайском, японском и английском языках, часто исполняя заглавные песни для своих фильмов.

Широко известен Джеки Чан и своей благотворительной деятельностью, часто он выступает как посол доброй воли в различных акциях и мероприятиях. О нем написано немало книг, у Джеки есть звёзды на Авеню Звёзд в Гонконге и на Аллее Звёзд в Голливуде, а также на Старом Арбате в Москве.

Джеки Чан - один из самых знаменитых азиатских актёров в мире и популярных героев боевиков - продолжает много работать и полон творческих планов.



Сайт автораhttp://jackiechan.com
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему