Loading...
Error

Свидетельства об СССР. Зарубежные авторы о Советском Союзе - Штайн Г. - Путешествие по стране Руставели [др. назв. - Я знаю Грузию] [1984, DjVu, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Путешествие по стране Руставели [др. назв. - Я знаю Грузию]

Год: 1984
Автор: Штайн Гюнтер
Переводчик: Ю. Филиппов, с нем.
Жанр: воспоминания, история, этнография, политология
Издательство: Прогресс
Серия: Свидетельства об СССР. Зарубежные авторы о Советском Союзе
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 186
Описание:
Автор делится своими впечатлениями об увлекательном путешествии по "стране Руставели", как он называет Советскую Грузию. Большое место в книге уделено рассказу об истории и культуре Грузии, о тесных культурных связях грузинских и русских писателей и поэтов. Но главная тема книги — это показ сегодняшней Грузии, ее успехов в социалистическом строительстве, описание быта и нравов ее населения.

Гюнтер Штайн родился в 1922 году в Дессау, в настоящее время живет и работает в Ленитце (ГДР). Свободный писатель, автор ряда романов и рассказов, переводчик советской литературы на немецкий язык. Перевел около ста произведений советских авторов. Лауреат Национальной премии ГДР и Литературной премии имени Фонтане. Автор неоднократно бывал в Советском Союзе, хорошо знает советскую действительность.
Издательство «Прогресс» выпускает на иностранных языках книги серии «Свидетельства об СССР», которые адресованы иностранному читателю. Авторы — зарубежные журналисты, писатели, общественные и политические деятели — рассказывают об увиденном в нашей стране, о своих встречах с советскими людьми, о различных сторонах жизни общества развитого социализма.
Книги этой серии в переводе на русский язык в несколько сокращенном виде предлагаются вниманию советского читателя. Сокращения сделаны в основном за счет приводимых авторами общих сведений об СССР, фактических данных по истории, политике, экономике, культуре, которые, несомненно, интересны для зарубежного читателя, но хорошо известны каждому советскому человеку.
Читатель с интересом прочтет о личных, непосредственных впечатлениях иностранных авторов о Советском Союзе, о том, какой они видят и как воспринимают советскую действительность.
Доп. информация:
Scan: Skaramusch; OCR, DjVuing: ivanstor, 2012-2013.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему