Loading...
Error

Джером Д. Сэлинджер - Над пропастью во ржи [А. Ташков, А. Папанов, И. Верник и др., 2006, Зарубежная проза, 192 kbps]

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

duBo562

Над пропастью во ржи

Год выпуска: 2006
Автор: Джером Д. Сэлинджер
Исполнитель: Андрей Ташков, Анатолий Папанов, Игорь Верник, Ирина Скобцева, И. Маликова, А. Константинова
Жанр: Зарубежная проза
Издательство: Звуковая книга, ИДДК
Серия/Цикл: Коллекция радиоспектаклей
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 02:03:01

Описание:
«Над пропастью во ржи» — самая знаменитая повесть Дж. Д. Сэлинджера, принесшая автору грандиозный успех и необычайную популярность как в США, так и во всём мире. Современники приняли эту книгу как откровение. Молодые люди видели в главном герое повести шестнадцатилетнем Холдене Колфилде выразителя своих взглядов и настроений, им импонировали его наивность и жажда правды, противостоящие лицемерию и фальши, царящим в обществе. Откровенная история подростка Холдена Колфилда, рассказанная им самим, и по сей день не оставляет равнодушными сердца юных читателей, вступающих в жизнь.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

andrew_tm

На мой взгляд, именно это исполнение наиболее верное, так как актёр, озвучивающий Холдена, отлично выдерживает паузы, акценты и ударения в речи сложного подростка.

На всякий случай, к сведению скачивающих, обратите внимание, что это спектакль, а значит текст урезан. В данном тексте, например, отсутствует мой любимый разговор Холдена с таксистом об утках из Центрального парка. bb

К слову, книга бывает в исполнении Терновского Евгения, к сожалению, не мальчика, но мужа. Евгений читает тяжеловесно, обстоятельно, совсем не похоже на голос или манеру изложения мыслей школьника и впечатление сильно смазывается.
Исполнение Кирсанова Сергея даёт нам отличный компромисс, полный текст книги, более правильное и атмосферное прочтение.

И не смотря ни на что, я всем рекомендую прослушать этот релиз. ar
Пусть текст местами урезан, зато атмосфера полностью соблюдена. ah
Ответить на тему