Loading...
Error

Михаил Нестеров - Сборник произведений (60 книг) [1996-2014, Боевик, FB2] обновлено 12.08.2019

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Михаил Нестеров - Сборник произведений

Год выпуска: 1996-2014
Автор: Михаил Петрович Нестеров
Жанр: Боевик
Издательство: Мангазея; Эксмо; Москва;
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Михаил Петрович Нестеров (р. в 1959 году, Куйбышев) — писатель.

Родился в городе Куйбышеве в 1959 году, в семье рабочих. Старший брат - Виктор служил в системе Главного разведывательного управления (полк связи под Коломной), трагически погиб в 1983 году. Михаил окончил музыкальную школу, но о карьере музыканта пришлось забыть после травмы руки. Боевой офицер, афганец. После выхода в отставку посвятил себя литературной деятельности. Автор более тридцати остросюжетных криминальных романов, главным героями которых являются работники спецслужб и бойцы спецназа, прошедшие службу в горячих точках. Проживает с семьей в Самаре. Увлекается восточными единоборствами.

Свою первую книгу — «Посланники Великого Альмы» Михаил Нестеров написал в 1996 году, двумя годами позже этот приключенческо-фантастический роман был опубликован в самарском альманахе «Калейдоскоп». Затем последовал ряд книг, написанных на современном материале. Пишет стихи.
Я романтик и не жажду славы.

Оксана Фролова.


Молодой самарский писатель Михаил Нестеров громко заявил о себе в 1996 году фантастическим боевиком "Посланники великого Альмы".

Затем последовали романы "Директива - уничтожить" и дилогия "Черный беркут". Михаилу нет еще и 30 лет, а он уже входит в список 50 лучших "детективщиков" России. Его книги в крупнейшем столичном издательстве "Эксмо" сразу начали выходить в твердом переплете В армии Михаил Нестеров считался лучшим стрелком в батальоне.

Может быть, еще и поэтому жанр боевика ему особенно удается.

Несмотря на этот устрашающий факт биографии, Михаил оказался очень приятным собеседником.

- Как человек, никогда не бравший перо в руки, вдруг начинает писать?

- Дело даже не во мне, не в моей прихоти. Просто самые дорогие мне люди - моя семья - поверили в меня и помогли. Ведь первые полгода у меня вообще ничего не получалось. И если бы они мне тогда сказали: "Чем ты занимаешься? Иди в коммерцию" - может быть, ничего и не было бы. И все-таки в литературу я пришел не вдруг. Я еще в школе писал стихи и сейчас пишу. Но это другое, это состояние души. Либо ты поэт, либо не поэт.

- Расскажите о своей первой книге.

- Первым был фантастический роман "Посланники великого Альмы". А вышел он в самарском альманахе детективов, приключений и фантастики "Калейдоскоп", через который я, собственно говоря, и пришел в литературу. Я задумал книгу в двух частях. Написал первую, а спустя полгода вторую. Получилась довольно-таки интересная вещица. Действие там происходит в основном на Амазонке в период с 1503 по 2003 год, и мне пришлось порядочно потрудиться, собирая информацию. Это и дневник Христофора Колумба, и всевозможные судовые журналы, и литература о конкистадорах.

- Все ваши книги основаны на документах?

- Нет. Несмотря на то, что я очень много пытаюсь почерпнуть из современной периодики, скажем, таких газет, как "Совершенно секретно", "Московский комсомолец", "Аргументы и факты", я все же не стремлюсь писать близко к реальности, у меня все герои вымышленные.

- Ваши герои временами даже философствуют, что не свойственно жанру, в котором вы работаете.

- Я не знаю, почему мои книги называют боевиками. Ведь люди, пусть даже вымышленные книжные герои, не могут просто бегать, стрелять и бездумно убивать. У них есть еще и голова, чтобы думать.

- Размышления главного героя - это ваши мысли?

- Конечно. Даже настроение героя - это мое настроение на тот момент, когда я его создаю. Да и переживаю я за него очень...

- Откуда берутся идеи?

- Не знаю. Все получается как-то само собой. Вот, например, помните 1997 год? В прессе было много публикаций типа "убежал из части, покинул пост, расстрелял сослуживцев". И глупо сразу бросаться осуждать, ведь неспроста же такое происходит. Я задумался над этим, и появилась "Директива - уничтожить". Я вообще стараюсь не пропускать ни одного события. Просматриваю информационные передачи сначала на первом, затем на НТВ, и, наконец, на втором - и все они по-разному подают одно и то же, ибо у каждого канала свой хозяин. Мне жутко интересно сопоставлять, кто что говорит, и делать свои выводы.

- Большинство ваших книг вышло в Москве и в твердом переплете, а, насколько мне известно, это знак признания.

- Да. Первая изданная в Москве книга вышла действительно в твердом переплете, это был роман "Директива - уничтожить". А сейчас вот хочу переиздать "Посланников великого Альмы", но на сегодняшний день приключенческая фантастика стала неходовой, по крайней мере, в московских издательствах ее не берут. Там требуют российский криминал. Сейчас я позволяю себе их немножечко обманывать. То есть пишу так, как им нужно, но и себя не забываю. У меня герои не только стреляют, но думают и переживают.

- Дописана последняя страничка, поставлена точка, что вы испытываете при этом?

- Я не знаю, может, я торопыга. Но как только я заканчиваю одну книгу, в голову лезет уже другая. После предыдущей отдохнуть бы, правильно? Не могу. Но самое загадочное, что где-то на 80-90-й странице я застреваю, как будто порог какой-то. Пока жду вдохновения, проходит неделька, другая, месяц, полтора... В общем, на роман уходит полгода. Не представляю, как другие за два месяца пишут.

- Чем вы еще занимались, кроме писания книг?

- Когда-то окончил музыкальную школу по классу баяна, неплохо играл на фортепиано и гитаре. Ушел в армию, а там начальство, прознав, что я музыкант, говорит: "Завтра к утру чтобы играл на трубе". Потом потребовалось играть на саксофоне. Пришлось учиться.

- Вам приятно видеть свое имя на твердой обложке?

- Я совершенно равнодушен к этому. Слышал, что мой любимый писатель Том Клэнси начал писать только из-за этого, чтобы увидеть свое имя на обложке. Но я не так тщеславен. Мне просто хотелось рассказать другим о том, что я чувствую.
Нестеров. Афанасия.fb2
Нестеров. Байкал, река Лена.fb2
Нестеров. Горный стрелок.fb2
Нестеров. Директива – уничтожить.fb2
Нестеров. Жмурки с маньяком.fb2
Нестеров. Кара и Малая Уса.fb2
Нестеров. Кунья.fb2
Нестеров. Курга.fb2
Нестеров. Месть и закон.fb2
Нестеров. Сула.fb2
Нестеров. Убить в себе жалость.fb2
Нестеров. Улькан.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Джеб\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нестеров 01 Демонстрация силы.fb2
Нестеров 02 Игра по своим правилам.fb2
Нестеров 03 Направление главного удара.fb2
Нестеров 04 Тайная тюрьма.fb2
Нестеров 05 Таймер для обреченных.fb2
Нестеров 06 Морские террористы.fb2
Нестеров 07 Война нервов.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Диверсанты из инкубатора\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нестеров 01 Диверсанты из инкубатора.fb2
Нестеров 02 Особо охраняемый объект.fb2
Нестеров 03 Оружие без предохранителя.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Марковцев\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нестеров 01 Невольник мести.fb2
Нестеров 02 Слабое звено.fb2
Нестеров 03 Легионеры.fb2
Нестеров 04 Позывной «Пантера».fb2
Нестеров 05 Приказ обсуждению не подлежит.fb2
Нестеров 06 Последний контракт.fb2
Нестеров 07 Группа особого резерва.fb2
Нестеров 08 Характер победителя.fb2
Нестеров 09 Тень летучей мыши.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Румын\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нестеров. Румын 01. Имя твое – номер.fb2
Нестеров. Румын 02. В бою антракта не бывает.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Спецназ ГРУ\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нестеров. Агент ливийского полковника.fb2
Нестеров. Агент силовой разведки.fb2
Нестеров. Бешеная стая.fb2
Нестеров. Возмездие - никогда не поздно.fb2
Нестеров. Вольные стрелки.fb2
Нестеров. Выстрел из прошлого.fb2
Нестеров. Если враг не сдается.fb2
Нестеров. Инстинкт бойца.fb2
Нестеров. Ключевая фигура.fb2
Нестеров. Легендарный Араб.fb2
Нестеров. Мобильный свидетель.fb2
Нестеров. Мужская работа.fb2
Нестеров. На один выстрел больше.fb2
Нестеров. Один в поле воин.fb2
Нестеров. Оперативное вторжение.fb2
Нестеров. Оружие уравняет всех.fb2
Нестеров. Офицерский крематорий.fb2
Нестеров. Посланники Великого Альмы.fb2
Нестеров. Профи крупного калибра.fb2
Нестеров. Скалолаз.fb2
Нестеров. Спецкоманда №97.fb2
Нестеров. Спецназ не сдается.fb2
Нестеров. Убить генерала.fb2
Нестеров. Умный выстрел.fb2
Нестеров. Формула боя.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Чёрный беркут\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нестеров 01 Чёрный беркут.fb2
Нестеров 02 Группа особого назначения.fb2
12.08.2019 Раздача обновлена!
Нестеров. Убить в себе жалость.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

21.10.2013 Раздача обновлена!
----------------------------------------------------
\Спецназ ГРУ\
----------------------------------------------------
Нестеров - Возмездие. Никогда не поздно.fb2

Old Librarian

29.01.2018 Раздача дополнена и переработана!

Old Librarian

12.08.2019 Раздача обновлена!
Нестеров. Убить в себе жалость.fb2
Показать сообщения:    
Ответить на тему