Loading...
Error

Александр Дюма - Три мушкетера (с иллюстрациями М.Лелуара) [Исторические приключения, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Bycmep

Три мушкетера
Автор: Александр Дюма
Перевод: В.С.Вальдман, Д.Г.Лившиц, К.А.Ксанина
Наличие иллюстраций: Ч/б иллюстрации
Художник: Морис Лелуар
Качество: Распознанный текст (OCR)
Год выпуска: 2013
Издательство: Самоделка. Текст по изданию 1977 года издательства Детская литература. Иллюстрации по неизвестному мне англоязычному переизданию юбилейного издания «Calmann Lvy» 1894 года.
Описание: «Три мушкетёра» (фр. Les trois mousquetaires) — роман Александра Дюма-отца, написанный в 1844 году.
Юный гасконец д'Артаньян полон дерзких планов покорить Париж. Его ловкость и проворство, жизнерадостность и благородство привлекают к нему не только друзей, но и врагов, которые хотели бы видеть этого мужественного и преданного человека на своей стороне. Преданные своим королю и королеве, три мушкетера и д'Артаньян живут жизнью, полной заговоров, интриг, поединков и подвигов. Они всегда действуют сообща, а девиз «Один за всех и все за одного» приводит их к победе.
Доп. информация: От имеющейся в инете версии книги с иллюстрациями Лелуара отличается более высоким качеством иллюстраций и более тщательной вычиткой.
Обновление (07.08.12): По здравому размышлению, я решил сделать версии книги для читалок с разными характеристиками, дабы никто не ушел обиженным... благо это оказалось не так уж сложно.
Итак, в раздаче 3 файла:
600 - версия для устройств с экранами шириной 600 пикселей.
768 - версия для устройств с экранами шириной 768 пикселей.
Протестировано на Gmini Magicbook M6HD -- а это довольно бюджетная китайская читалка.
HD - версия c максимальным разрешением иллюстраций. Рекомендуется устройство/программа, позволяющие настроить масштабирование иллюстраций в ширину экрана, либо устройство с экраном шириной 1024 пикселя и выше.
Протестировано на читалке Onyx Boox и на AlReader под Android на планшете, хорошо смотрится также в AlReader на ПК (http://alreader.kms.ru/).
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

pusikalex

Позвольте Вас поздравить с двойным дебютом - как РЕЛИЗЕР и как СКАНИСТ ! ax

Ну еще бы обложечку на постер и указать издательство и год издания,было бы совсем замечательно.

Bycmep

Издательство вряд ли имеет большой смысл, ведь я оформлял книгу сам, взяв наиболее качественный, на мой взгляд, текст на флибусте и исправив кой-какие ошибки, что попали в глаза.

Сканы иллюстраций опять-таки не мои, я набрел на них по счастливой случайности на зарубежном сайте, посвященном Лелуару, подреставрировал и подогнал для книги. Ну и обложку сам сделал.

Результат довольно специфичен в том плане, что не на всякой читалке удастся им насладиться. Она должна быть мощной (см. размер файла) и поддерживать подгонку иллюстраций в ширину экрана. Упомянутые в шапке средства дают достойный результат (правда, Onyx Boox Hercules открывает книгу почти минуту).

Cap Flint

Спасибо за книгу! ay Но игнорировать такие пункты оформления, как постер, год выпуска и издательство не следует.

Bycmep писал(а):

Издательство вряд ли имеет большой смысл, ведь я оформлял книгу сам, взяв наиболее качественный, на мой взгляд, текст на флибусте и исправив кой-какие ошибки, что попали в глаза
Ну почему-же, имеет. На флибусте книга-исходник появилась не с потолка. А все остальное - это тюнинг книги издательства "Эксмо"

Код:

http://i2.imageban.ru/out/2013/08/06/bf587702fbace844a479f8bcf8650acb.png
Год выпуска: 2008
Издательство: Эксмо
ISBN: 5-699-23805-7
Описание: «Три мушкетёра» (фр. Les trois mousquetaires) — роман Александра Дюма-отца, написанный в 1844 году.
Юный гасконец д'Артаньян полон дерзких планов покорить Париж. Его ловкость и проворство, жизнерадостность и благородство привлекают к нему не только друзей, но и врагов, которые хотели бы видеть этого мужественного и преданного человека на своей стороне. Преданные своим королю и королеве, три мушкетера и д'Артаньян живут жизнью, полной заговоров, интриг, поединков и подвигов. Они всегда действуют сообща, а девиз «Один за всех и все за одного» приводит их к победе.
Доп. информация: От имеющейся в инете версии книги с иллюстрациями Лелуара отличается более высоким качеством иллюстраций и более тщательной вычиткой.
Иллюстрации рассчитаны на устройства с экранами высокого разрешения. Протестировано на читалке Onyx Boox и на AlReader под Android на планшете.
Делал сам, для себя, результатом доволен, посему хочу поделиться с людьми.

Bycmep

Я знаю о существовании издания Эксмо. Но в руках никогда не держал.

Текст, который я использовал, взят, если верить источнику, из издания 1977 года издательства "Детская литература". Там другие иллюстрации, конечно.

Иллюстрации, которые я использовал, судя по обрывкам текста, что попали в скан, из американского или британского издания.

И что я должен поставить в издательство? ЭКСМО не имеет ни малейшего отношения к этому документу. Ну, разве, что мы с ними решили сделать одно и то же ag

Вдогонку. Я собираюсь выложить "Приключения Незнайки" с иллюстрациями Григорьевых, на русском языке. Но в природе такой книги нет! С иллюстрациями Григорьевых книга издана была на украинском языке, но никогда -- на русском. Что прикажете указать в качестве издательства? ah

Cap Flint

Bycmep писал(а):

Качество: Распознанный текст (OCR)
Вот с какой книги текст распознан, такое и издательство. Или издательство: Bycmep
bw Вот задачу поставили! Теперь сами выпутывайтесь... ag

Bycmep

Как скажете, кэп! ag

Kotleopold

Судя по размеру для такого формата, это стоит заполучить в свои закрома. ay

Bycmep писал(а):

Что прикажете указать в качестве издательства? ah
Только Bycmep! bd

АВА1952

Спасибо, Bycmep!
Восхищен качеством иллюстраций, тем более в fb2. Особенно вариант HD.
Имею к Вам несколько вопросов. Хотелось бы пообщаться через почту, если
это возможно. Мой адрес: ava1952@mail.ru
С уважением и восхищением, АВА.
20-10-13
Показать сообщения:    
Ответить на тему