Loading...
Error

Валерий Примост - Сборник произведений (4 книги) [1994-2013, Современная проза, Анденраунд, Будни Армии, FB2, TXT] перезалито 04.03.2016

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Валерий Примост - Сборник произведений

Год выпуска: 1994-2013
Автор: Валерий Юрьевич Примост
Жанр: Современная проза, Анденраунд, Будни Армии
Издательство: Трамвай; Киев; Самиздат;
Формат: FB2, TXT
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)

Описание: Валерий Юрьевич Примост (род. 24 февраля 1967, Киев) — украинский, русский писатель.
Окончил факультет журналистики Киевского государственного университета им. Т. Шевченко (1992); первый в истории факультета защищал диплом по рекламе. Работал креативным директором в украинских офисах трёх крупных международных рекламных агентств — Young & Rubicam, McCann-Erickson, Adventa Lowe Lintas; руководил разработкой ряда известных рекламных кампаний для крупных брендов: «Вкус желания» (для шоколада Korona); «Лови момент» (для сигарет Bond Street), «Мир принадлежит первым» (для водки «Союз-Виктан»), «Лучше вместе!» с братьями Кличко (для пива «Черниговское») и др.
На рубеже 1980-90-х гг. писал тексты для киевской рок-группы. В 1994 году дебютировал повестью «Штабная сука», рассказывающей о страшных реалиях службы в Советской Армии; как одну из «лучших книг об армии, написанных в постсоветской России» оценил её Дмитрий Быков[1]. Продолжил эту тему повестью «Мы лоси» и др.
В 1996 году опубликована книга «Приднестровский беспредел», рассказывающая о ходе войны в Приднестровье.
В 2010 году вышла новая книга писателя - женский роман "Любовь & Слава".
Сотрудничает с телевидением как сценарист (сериал "Женский доктор" и т.д.) и телеведущий (кулинарное шоу "Сімейна страва" (Menu-TV) и т.д.).


[font="Georgia"]
Примост. 730 дней в сапогах, или Армия как она есть.fb2
Примост. Жидяра.fb2
Примост. Мы лоси.txt
Примост. Штабная сука.fb2
04.03.2016 По тех. причинам раздача перезалита!
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

04.03.2016 По тех. причинам раздача перезалита!

Kotleopold

Прочёл его опус «Штабная сука» уже во второй раз... Если верить автору, то всё физическое насилие над мужским достоинством солдата, описанное в книге, он пережил лично. Вопрос теперь только в том, как он, будучи миллион раз изнасилованным группой лиц, сумел выжить в таком аду и после такого ада. ai

igord

Old Librarian писал(а):

04.03.2016 По тех. причинам раздача перезалита!
А есть у кого залить:

Валерий Примост. Єврей – це фах. Очерки истории евреев в Украине

ilgys

igord писал(а):

Old Librarian писал(а):

04.03.2016 По тех. причинам раздача перезалита!
А есть у кого залить:

Валерий Примост. Єврей – це фах. Очерки истории евреев в Украине
Залить видимо пока нет ни у кого, но вот в бумажном виде єта книга сейчас продается. И издательство продает, и на книжном киевском рынке Петровка она есть. Там и купил себе.

ArcticStan

Kotleopold писал(а):

Если верить автору, то всё физическое насилие над мужским достоинством солдата, описанное в книге, он пережил лично.
Просто чувство меры, увы, ныне (лет 20-30 как) капризная и редкая штука.
А честные попытки выяснить истину - вообще что-то запредельное.
Да и зачем, ведь проще вот так: чем чернее, тем лучше.
А правда...да кто же ее помнит теперь?
Одни тот период карамелью сплошной обливают, другие - не менее сплошной грязью,
причем, поливать грязью почти всегда намного выгоднее: и тиражики больше, и пресловутые рейтинги выше.
Мы ведь теперь тоже вроде как цивилизованные...потребители.
А сиротливая истина...она, как всегда, не где-то на флангах...

ArcticStan

ArcticStan писал(а):

Kotleopold писал(а):

Если верить автору, то всё физическое насилие над мужским достоинством солдата, описанное в книге, он пережил лично.
Просто чувство меры, увы, ныне (лет 20-30 как) капризная и редкая штука.
А честные попытки выяснить истину - вообще что-то запредельное.
Да и зачем, ведь проще вот так: чем чернее, тем лучше.
А правда...да кто же ее помнит теперь?
Одни тот период карамелью сплошной обливают, другие - не менее сплошной грязью,
причем, поливать грязью почти всегда намного выгоднее: и тиражики больше, и пресловутые рейтинги выше.
Мы ведь теперь тоже вроде как цивилизованные...потребители.
А сиротливая истина...она, как всегда, не на флангах обретается...

ilgys

В начале августа прошлого года довелось с Примостом побеседовать за чашкой кофе. Просто в фейсбуке договорились о встрече, заодно и все его книжки подписал. Весьма общительный, умный и приятный человек. Он сказал, что всё описанное в "Штабной суке" и остальных трёх произведениях этой книги - правда. Но происходило всё с разными людьми естественно. Что-то и лично с ним, что-то наблюдал, что-то рассказывали. Он только создал литературную обёртку, а все ситуации реально происходили.
Книга «Приднестровский беспредел» - это продолжение похождений героя из произведения "Жидяра". Послабее будет, честно говоря. Но Примост сказал, что специально туда ездил как раз сразу после конфликта и собирал материал для книги. В той книге есть маленькая повесть "Люди Джафара", вот она поинтересней. И современные его произведения весьма хороши!!!

Kotleopold

ilgys
Ну какой же писатель, позиционирующий свои книги в качестве истинной правды, признается, что в них сплошная ложь?
ag

ilgys

Теориями заговоров не увлекаюсь. То, что я написал выше, было сказано самим автором в разговоре со мной. Примост по первому впечатлению и последовавшему общению показался мне абсолютном здравым и адекватным человеком. Брехунов при общении я чувствую сразу. Так что, правду написал Примост или прибрехал, решать каждому отдельно, но я для себя решил, что правду.

Kotleopold

ilgys писал(а):

Теориями заговоров не увлекаюсь. То, что я написал выше, было сказано самим автором в разговоре со мной. Примост по первому впечатлению и последовавшему общению показался мне абсолютном здравым и адекватным человеком. Брехунов при общении я чувствую сразу. Так что, правду написал Примост или прибрехал, решать каждому отдельно, но я для себя решил, что правду.
Никаких теорий заговоров или прочих чудес тут нет, просто верить чернухе, изданной почти через 20 лет после окончания её эпохи, как минимум глупо (хотя лохов хватает и сейчас), ведь любой автор, претендующий на исключительность своего мнения, будет утверждать, что он и только он абсолютно прав. Вот только такие авторы всегда забывают о том, что единственным доказательством их правоты будут только документы. Относительно сочинений г-на Примоста их, кстати, нет.

ilgys

Kotleopold писал(а):

Вот только такие авторы всегда забывают о том, что единственным доказательством их правоты будут только документы. Относительно сочинений г-на Примоста их, кстати, нет.
ag

ZX MNB

Kotleopold писал(а):

ilgys писал(а):

Теориями заговоров не увлекаюсь. То, что я написал выше, было сказано самим автором в разговоре со мной. Примост по первому впечатлению и последовавшему общению показался мне абсолютном здравым и адекватным человеком. Брехунов при общении я чувствую сразу. Так что, правду написал Примост или прибрехал, решать каждому отдельно, но я для себя решил, что правду.
Никаких теорий заговоров или прочих чудес тут нет, просто верить чернухе, изданной почти через 20 лет после окончания её эпохи, как минимум глупо (хотя лохов хватает и сейчас), ведь любой автор, претендующий на исключительность своего мнения, будет утверждать, что он и только он абсолютно прав. Вот только такие авторы всегда забывают о том, что единственным доказательством их правоты будут только документы. Относительно сочинений г-на Примоста их, кстати, нет.
И, эти люди одновременно искренно считают Нестора истиной в последней инстанции...

Kotleopold

ZX MNB
Вы сравниваете летопись с художественной литературой, а это как минимум некорректно.

ZX MNB

Kotleopold писал(а):

ZX MNB
Вы сравниваете летопись с художественной литературой, а это как минимум некорректно.
Вообще-то, та же хня!
Хотя б вспомните, что Вы ели третьим блюдом в этом 2020 году. Почему другие лучше вас помнят?
Показать сообщения:    
Ответить на тему