Loading...
Error

Померанцев Игорь - Любовь на коротких волнах [Валентин Гафт, Саинхо Намчелак и др., 1995, мелодрама, 80 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Любовь на коротких волнах

Год выпуска: 1995
Автор: Померанцев Игорь
Исполнители: Валентин Гафт
Вокал: Саинхо Намчилак
Жанр: мелодрама
Издательство: Радио «Свобода»
Серия/Цикл: Редкие Записи
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 80 kbps
Продолжительность: 00:48:41
Описание: Герой пьесы работает на радио. Его царство – фонотека со старыми магнитными лентами, которые он монтирует вручную: разрезает и склеивает фразы, словно бережно прикасается к давно отзвучавшим голосам, пробуждая их от немоты – вставляя в новые передачи. «Ты в наушниках?» - эта фраза, обращенная к любимой, подобно лейтмотиву, пронизывает весь спектакль. Их любовь скрыта от чужого взгляда и слуха, и выразить ее им помогает радио.
Доп. информация: «Если язык радио – неповторим, то почему пьесы, написанные для эфира, можно с удовольствием читать в книге? Зачем тогда радио? Однажды мне удалось сочинить пьесу, которую невозможно, да и не нужно публиковать. Она существует только в эфире. Пьеса называется "Любовь на коротких волнах". Впервые она прозвучала в 1995 году. В этой пьесе два персонажа: радиоархивист и его коллега, журналистка. Играют их Валентин Гафт и тувинская певица Саинхо Намчылак. Валентина Гафта я записал в московской студии "Свободы". Во время записи он мужественно боролся с простудой и победил её. Саинхо по моей просьбе прислала на кассете из Вены четыре варианта воя: такую я придумал ей роль. Но самое главное - и чем я действительно горжусь - "Любовь на коротких волнах" – радиопьеса с ударением на "радио": жить она может только в воздушном пространстве. » - Игорь Померанцев
— русский писатель, поэт и журналист. Дата рождения: 11 января 1948 года, Саратов) — русский писатель, поэт и журналист. Автор радиопьес «Любовь на коротких волнах», «Любимцы господина Фабра», «Баскская собака», «Вы меня слышите?». Был членом Консультативного совета журнала «Форум» (Германия). С 1998-го - член редколлегии журнала «Контрапункт» (США). Первый лауреат Премии имени Вяземского, учрежденной альманахом «Urbi».
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему