Loading...
Error

Windows 7 и учётная запись Супер Администратор

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Indomito

Тема была создана из-за того что встроенная учётная запись Администратор не имела пароля(дефолт), думаю вам понятно чем это грозит.

!-->>> Кому непонятно, что я написал и во-избежании дополнительных вопросов ЧИТАТЬ ТУТ (нажать)


И так существует встроенная учётная запись Администратор
  1. Она не имеет пароля - это очень плохо
  2. Она скрыта
  3. Она может не существовать в реестре


№1 Лечится - ПКМ на Мой Компьютер или же



Потом совершить обратные действия после установки пароля на встроенную запись Администратор

№ 2 Запускаем редактор реестра и в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList

Параметр: Администратор в англ. локализации Administrator
Тип: REG_DWORD
Значение: 0 (0/1 - скрыть/показать)


№ 3 Запускаем редактор реестра и создаём SpecialAccounts потом UserList см №2

Если у кого проблемы с созданием, то вот REG-файл (1.reg в аттаче 1.rar), который сделает всё нужное, его надо распаковать и запустить.

P.S. Встроенная учётная запись Администратор это не то что ваша рабочая/активная в группе Администраторы
Содержимое REG-файла

Код:

REGEDIT4
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
"Администратор"=dword:00000000

Cap Flint

Большое спасибо за мануал. Только поймите правильно, здесь в основном обычные книголюбы, которые разбираются в книгах. А в учетных записях, реестрах и т.п. не очень. Поэтому у них возникнет куча вопросов и в частности такие:

Indomito писал(а):

думаю вам понятно чем это грозит
Совсем не понятно... bl

Indomito писал(а):

И так существует встроенная учётная запись Администратор
Она не имеет пароля - это очень плохо
А почему? bk

Indomito писал(а):

№1 Лечится - ПКМ на Мой Компьютер...
Эээ... А что заболело и зачем лечить? bw

Indomito писал(а):

№ 3 Запускаем редактор реестра...
А чё это такое? af

Indomito писал(а):

Если у кого проблемы с созданием, то вот REG-файл который сделает всё нужное
А что он еще нужного умеет? Крестиком вышивает? ab
Утрирую конечно, но боюсь более 90% пользователей не поймут нужности топика.

Indomito

Cap Flint я тоже думал публиковать или нет... Данный пост копия 4-5 форумов от софтверных, так и по защите от вирусов.

Да, может кто то не поймёт - может надо было написать... ммм типа этого В Windows 7 есть большая "дыра" в защите и не всякий антивирус её заблокирует.

Может стоит переписать более проще или понятнее, или просто удалить топик?

Cap Flint

Indomito
Если Вам не сложно, "разжуйте" и разложите всё по полочкам. То, о чем идет речь, штука довольно полезная. А благодарные пользователи найдутся! ab

bockflint

в виндовсе root по умолчанию без пароля?!!! ai
Билли жжот!!!! ai
Очень небезопасно, и, в первую очередь, опасность в этом случае исходит от самого пользователя!

Indomito

Cap Flint постараюсь как смогу.

bockflint писал(а):

в виндовсе root по умолчанию без пароля?!!! ai
Билли жжот!!!! ai
Очень небезопасно, и, в первую очередь, опасность в этом случае исходит от самого пользователя!
ну не только от пользователя, т.к. в некоторых версиях её просто нет, а это... ну... an

Простой пример, простой/условный. Ветка ...\SpecialAccounts\UserList отсутствует писал(а):

Для защиты в винде отключёно удалённое управление (пользователем), пишем простой скрипт цель которого проверить в реестре ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList
Ну, а дальше всё просто создаём запись и пишем с.админа, но с паролем который пользователь не знает.
Всё, компом можно удалённо управлять
ag

Indomito

Может быть достаточна линка на http://www.wseven.info/administrator/ с некоторыми пояснениями?

Цитата:

В Windows 7 по умолчанию отключена встроенная учетная запись Administrator (Администратор), обладающая наивысшими правами. Это сделано для того, чтобы ограничить воздействие неопытных пользователей и вредоносных программ на системные процессы.

Чтобы включить учетную запись Administrator (Администратор) в Windows 7, выполните следующие действия...
правда там не поясняется, что она не просто отключена, а нет ветки в реестре... хотя думаю и то что там написано вполне достаточно, а?

Cap Flint

Indomito писал(а):

Может быть достаточна линка на http://www.wseven.info/administrator/ с некоторыми пояснениями?
Почему бы и нет? Там много комментов, среди которых есть полезные советы и пояснения. ab

ilayj

Написано все умно, вот только не понятно, зачем включать учетную запись- Администратор???

Indomito

ilayj писал(а):

Написано все умно...
спасибо

ilayj писал(а):

вот только не понятно, зачем включать учетную запись- Администратор???
поясню-повторю. По дефолту, т.е. если винда не ваша сборка или же не чья то другая - например не от http://loginvovchyk.ru/ то
1. Учётка ROOT не активизирована, т.е. она не имеет пароля и любой троян может установить свой пароль, после чего через ROOT с W7 можно творить что угодно (в разумных пределах)
2. Если её нет, то она легко создаётся тем же трояном, но пароль будет неизвестен.
3. Если она скрыта, то надо проверять существует ли она и установлен ли на неё пароль.

P.S. Если не очень понятно то я могу это пояснить через ЛС и тд, хотя уточнить могу и в этой теме.
Показать сообщения:    
Ответить на тему