Loading...
Error

Вспомнить ВСЁ! Помогите вспомнить книгу...

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

BellatoBers

Это фантастический рассказ, сборник....

Космический корабль потерпел крушение, пилот жив. На планете разумная жизнь. Это в общих чертах.
Основные "зацепки"
-Пилот отчаялся найти живого человека, так как всем руководили роботы, вроде бы люди и выглядывали из окон, но то ли боялись лётчика то ли...
В общем он из "разрядника" или лазерного пистолета стреляет в воздух....

Его арестовывают за это и судят. Улика-опалённая перчатка от выстрела.

Он рад хотя бы одному, что казнить его будут люди а не роботы...

Как то так.

Так же в этом сборнике рассказ о поселенцах на другой планеты которые пытаются выжить, даже малые дети ходят с оружием, но они проигрывают, рождается всё меньше, погибают больше..

"Зацепки"

Пистолеты из кобуры подавались в руку на "тросиках" или атоматической подачи и интегрированны с реацией организмом человека, позволяли "автонаведение" летающие твари прорывались через периметр города...

Так же, кажется в этом сборнике рассказ о том как жители на одной планете воевали с монстрами рождённых из их страхов. Страх, образы его воплощались на планете.

Мне.....кажется мне было лет 8 когда я читал эти книги. Я всё хорошо понимал и прочувствовал атмосферу этих потрясающих рассказов. По моему я был первый из детей кто читал книги такого уровня, ну и соответственно собеседников не было по этим книгам. Меня не понимали.....хотя я очень хорошо помню то как повлияли на меня эти рассказы. Это как включатель "ЧЕГО ТО".........
Тогда ещё мой Отец был жив......это было хорошее время. Кажется это был 90й.....
Я не знаю зачем мне они, эти рассказы вновь.....может прочувствовать то время.....а может "выудить" из того времени "что то" что мне не хватает сейчас. Память, это и радость и горечь. Собственно как и рождение и смерть. Но пожалуй это здорово. Может быть ТАМ, мы уже не сможем прочувствовать и то и другое....или будет поздно.

Заранее спасибо. Низкий поклон тому кто реально поможет.

pusikalex

О каком сборнике идет речь - трудно сказать,сборников с одними и теми же произведениями довольно много.
Но сами произведения (второе) легкоузнаваемо - Гаррисон Неукротимая планета,это точно.Весь цикл Мир Смерти тут:
viewtopic.php?t=50674
Показать сообщения:    
Ответить на тему