Loading...
Error

Владимир Крупин - Сборник произведений (29 книг) [Советская классическая проза, Проза, Современная проза, 2013, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Владимир Крупин - Сборник произведений

Год выпуска: 2013
Автор: Владимир Николаевич Крупин
Жанр: Советская классическая проза, Проза, Современная проза
Издательство: Разные
Формат: FB2
Качество: Распознанный текст (OCR)

Описание: Влади́мир Никола́евич Крупи́н (7 сентября 1941, Кильмезь, Кировская область) — русский писатель.
Родился в семье лесничего. После окончания школы в 1957 работал в газете, 3 года служил в армии. Член КПСС с 1961 года. Не пройдя по конкурсу в Литературный институт, поступил на филологический факультет Московского областного педагогического института, который закончил в 1967. Работал учителем русского языка, редактором в издательстве «Современник», был парторгом издательства (уволен после выхода в свет повести Георгия Владимова «Три минуты мол­чания», 1977). Первую книгу выпустил в 1974, но широкое внимание привлёк к себе в 1980 повестью «Живая вода». За публикацию его повести «Сороковой день» в журнале «Наш современник» (1981) был уволен заместитель главного редактора Ю. Селезнёв.
Главный редактор журнала «Москва» в 1990-1992. С 1994 года преподает в Московской духовной академии; с 1998 года главный редактор христианского журнала «Благодатный огонь». Сопредседатель Союза Писателей России. Многолетний председатель жюри фестиваля православного кино «Радонеж». В своих статьях и интервью не раз высказывал неоднозначные или провокационные идеи по проблемам отношения полов, миграционной политики, религиозной терпимости, развития языка:

отрицательно относится к сексменьшинствам, называя «гей-парады» парадами извращенцев
назвал коррупционеров прислужниками сатаны
выступает против ИНН, электронных карт и других инноваций, связанных с автоматизацией и электронной обработкой документооборота[источник не указан 177 дней]
критикует современное искусство и не посещает соответствующие выставки и экспозиции
выступает против англицизмов и внедрения в русских язык иностранных технических терминов.

В интервью провел параллель между своим творчеством и творчеством художников эпохи Возрождения (хотя ранее пренебрежительно отзывался о Ренессансе), перепутав при этом Леонардо да Винчи и Микеланджело.
Тепло отзывался о Фатее Шипунове, занимавшемся неакадемическими и псевдонаучными исследованиями.
Крупин. Боковой Ветер.fb2
Крупин. Босиком по небу (Крупинки) Сборник рассказов.fb2
Крупин. Братец Иванушка (в сокращении).fb2
Крупин. Бумажные цепи.fb2
Крупин. Варвара.fb2
Крупин. В Дымковской слободе.pdf
Крупин. Великое на Великой.fb2
Крупин. Великорецкая купель.fb2
Крупин. Во всю ивановскую (сборник рассказов).fb2
Крупин. Выбранные места из дневников 70-х.rtf
Крупин. Вынужденные воспоминания.fb2
Крупин. Живая вода.fb2
Крупин. Как только, так сразу.fb2
Крупин. Крупинки.fb2
Крупин. Ловцы человеков.fb2
Крупин. Люби меня, как я тебя.fb2
Крупин. Меж городом и селом.fb2
Крупин. На днях или раньше.fb2
Крупин. Незакатный свет.fb2
Крупин. Новорусская премия.doc
Крупин. От рубля и выше.fb2
Крупин. Папа в моей жизни.fb2
Крупин. Повесть о том, как.fb2
Крупин. Прошли времена, остались сроки.fb2
Крупин. Рассказы.fb2
Крупин. Событие, вписанное в вечность.fb2
Крупин. Спасение погибших (Роман-завещание).doc
Крупин. Тринадцать писем (ценз. Сороковой день).fb2
Крупин. Я православный и не могу не защищать свои святыни.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему