Loading...
Error

Декамерон / Джованни Боккаччо [Сурен Кочарян, 2006 (1942), Новеллы, 256 кБ/с]

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Kotleopold

Декамерон

Название: Декамерон
Автор: Джованни Боккаччо
Исполнитель: Сурен Кочарян
Жанр: Новеллы
Тип: Аудиоспектакль

Издательства: ФГУП «Фирма Мелодия» и ООО «1С-Паблишинг»
Год выпуска: 2008 (1942)
Аудио: MP3, 256 кБ/с (Стерео)
Продолжительность: 01:46:00

Описание:
«Декамерон» в переводе с греческого означает «десятидневник». Эта книга поделена на десять частей, каждая из которых посвящена одному дню и содержит в себе десять новелл. Семь девушек и трое юношей, укрывшись в загородном поместье от чумы, пируя и занимаясь любовью, ежедневно рассказывают каждый по одной истории на заданную тему.

Изящный стиль произведения, тонкое и ироничное изображение нравов того времени, вечные сюжеты - всё это «Декамерон».

Сурен Кочарян, замечательный актёр, чтец, чьё исполнение этой книги новелл вы услышите на диске, начал работу над «Декамероном» в 1934 году. Только через восемь лет, в 1942 году, артист в корне переработал композицию, поняв, что «Декамерон» должен быть преподнесён слушателю в чередовании новелл трагических и смешных, меланхолически-грустных и возвышенно-романтических. Это снимет в композиции налёт фривольности и эротичности, свойственный оригиналу. И то и другое звучит ровно настолько, насколько это «прилично» в обществе дам «красивых и добрых нравов».

«Более 35 лет я наблюдаю за аудиторией моего «Декамерона, - писал Сурен Кочарян. - Показательно, как весело, открыто, с чистыми глазами и сердцем смеются и стар и млад над чем-либо «более свободным, чем прилично женщинам-святошам», и как кривятся физиономии ханжей, «взвешивающих скорее слова, чем свои дела». В конечном итоге всё зависит от того, как подать вещь и что в ней акцентировать. Как и всегда в искусстве, чувство меры является одним из решающих факторов».

Сурен Акимович Кочарян (05.09.1904 - 09.10.1979) - драматический актёр, артист эстрады, чтец, народный артист Армянской ССР, лауреат государственной премии (1951), народный артист РСФСР (1967).

Внимание! Раздача обновлена после длительного отсутствия сидов, просьба заново скачать торрент-файл!
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Druma_i

Спасибо!
В семидесятых у меня были два этих диска - я их подарил - и с тех пор безуспешно искал!
Совершенно блестящее исполнение у Сурена Кочаряна!

AllaTz

Пожалуйста, раздайте, у кого есть! Bow

Kotleopold

AllaTz
Нажмите волшебную кнопочку «Позвать скачавших!», авось кто и откликнется. ad

AllaTz

Kotleopold писал(а):

AllaTz
Нажмите волшебную кнопочку «Позвать скачавших!», авось кто и откликнется. ad
Уже. Но на всякий случай и словами прошу. bh

Kotleopold

Внимание! Раздача обновлена после длительного отсутствия сидов, просьба заново скачать торрент-файл! ad

koe_79

Подключился. Помогу с раздачей.

Не забываем ещё раз перекачать торрент файл.
Ответить на тему