Loading...
Error

USR 431000-43699​9 (№60)

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Вася Пупкин

USR 431000-43699​9 (№60)

Майское обновление USR-части библиотеки lib.rus.ec. Архив содержит 2588 файлов.

Контрольная сумма MD5: ddb7c3ffdb0065ea2590f989b2cc01d1

fedorch

Спасибо автору [url=profile.php?mode=viewprofile&u=177]koreec[/url] и [url=profile.php?mode=viewprofile&u=101652]Fedorch[/url]



Обновленный inpx-файл можно загрузить с файлообменника: http://webfile.ru/6557652?attempt=1
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Dan Slav

Бъем рекорды по объемам!
Не много ли? На 2500 файлов 40 гигов.
Что-то я USR приторможу. Мне так кажется, что это очень много!

Dan Slav

ai

Crystal

И что Вас смущает? Сканы, особенно полноцветные, занимают немало места. А уж если это скан какого-нибудь фотожурнала или книги по искусству, где полно снимков/репродукций, да ещё ламьём сделанный... При желании я могу так выполнить сканирование, что каждая страница будет "весить" от 100 мегабайт, и к 40 гигабайтам сведётся не весь архив за месяц, а один номер журнала.

Dan Slav

Смущают возросшие на порядок объемы архивов.
Встает вопрос о необходимость перекачки этих объемов!
Несомненно, создать большой объем можно всегда, а вот нужно ли это делать?
Нельзя ли не раздувать объем архивов, а наоборот оптимизировать? )))
Когда делаешь pdf разными способами, то файл может весить и 40 метров и 400 кило.
Качество на мониторе и на принтере будет практически одинаковое. ИМХО!

За последние три месяца архивы выросли на порядок. Думаю, что я не одинок в недоумениии на эту тему.
Конечно, желание сделать что-то побыстрее понятно, но ведь и про объемы стоит помнить.
Все это напоминает все возрастающие объемы дистрибутивов операционок и прочих пакетов. При практически тоже функциональности и быстродействии.
Народ избаловался гигантскими объемами винтов и желание побыстрее что-то сляпать.
Претенции не в Ваш адрес, тут же просто собраны архивы ежедневных сборок.

Придется оставлять библиотеку только в fb2! ( А жаль!
Спасибо за труд, но для меня затраты на перекачку и хранение несопоставимы с необходимостью файлов в таких объемах.

dolfinkuzz

я правильно понял что это дополнение к этой раздаче http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?t=32

Вася Пупкин

dolfinkuzz
Да, но у нас и своя есть - viewtopic.php?t=10819

unik_d_s

Есть битые файлы: 434228;434233;434251;434267;434268

balbert

unik_d_s писал(а):

Есть битые файлы: 434228;434233;434251;434267;434268
Это вина самого Либрусека (скорее всего заливщика этих книг на Либрусек). В таком виде он их отдает при скачивании.

P.S.
Только что Либрусек восстановил три книги 434228, 434233, 434251.
Я для Вас положил их на депозит http://dfiles.ru/files/vrqhdiwiu Можете включить их в свой архив. Но стоять на раздаче тогда будет нельзя.
434267, 434268,434269 физически удалены с диска и базы Либрусека.
Битыми остались ещё 434237, 434238, 434246.

unik_d_s

balbert писал(а):

[Я для Вас положил их на депозит...
Спасибо! Если еще будут исправления - делитесь, пожалуйста, думаю, не только у меня нет выхода на Либрусек. az

dimonm

Очень большой объём, может периодику сделать отбельной библиотекой. Мало кому нужны старые журналы.

balbert

unik_d_s писал(а):

Спасибо! Если еще будут исправления - делитесь, пожалуйста, думаю, не только у меня нет выхода на Либрусек. az
Положил на депозит ещё три исправленных книги из той же тысячи (237, 238, 246) http://dfiles.ru/files/x16exeaba

unik_d_s

dimonm писал(а):

Очень большой объём, может периодику сделать отбельной библиотекой. Мало кому нужны старые журналы.
Ну, так кто тебе мешает?
Сделай себе и пользуйся. (у меня последний архив USR + fb2, но без удаленных и периодики получился 8Гб)

Dan Slav

C полных раздач Либрусека ушел.
Слишком большой объем USR архивов.
Смысла в перекачке и хранении пустоты ноль.
Думаю, что не одинок в своем решении. Далее скорее всего уйду и с раздач библиотеки.
Хватит и одной флибусты.

Mafusail

Огромная просьба, у меня оказался битым 436865, если есть возможность бросьте на обменник...
Заранее спасибо...
Показать сообщения:    
Ответить на тему