Loading...
Error

Новая свободная библиотека

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

Внимание, друзья!

Лучшие люди Либрусека открыли свою библиотеку!
http://maxima-library.org/




Свершилось.
Жребий брошен.
Мы распахнули двери и объятья и говорим: «Добро пожаловать, друзья!»

Сплочённые дерзкой мечтой – создать лучшую либу планеты, мы бросаем вызов всему и всем, – обстоятельствам, завистникам, недругам... – и не просим снисхождения.

Мы только начинаем свой путь.
А посему, Читатель, – дай нам время.
Мы построили библиотеку, наполнили её книгами, но, спеша жить, не успели закончить начатое.
И, значит, будем доделывать на ходу.
Поэтому не злись и не брюзжи, что это не работает, а то – глючит...
Просто наберись терпения.

И, напоследок.
Друзья!
Мы очень на вас рассчитываем.
На ваше желание помочь, на ваше понимание, на вашу поддержку.
Вместе мы всё преодолеем!

Вот, вроде бы, и всё.

Заходите, милости просим!


(Коллектив библиотеки maxima-library)

Поддержим новую библиотеку!

Администрация "Книжного трекера".

EfimST

Зашел, посмотрел, зарегистрировался, надеюсь на хорошие встречи !!! ay

benq

В свете последних законодательных инициатив, имеет ли смысл?... ac

EfimST

benq писал(а):

В свете последних законодательных инициатив, имеет ли смысл?... ac
Это по поводу этого ???

Цитата:

Минкультуры предлагает создать государственный реестр интеллектуальной собственности и ввести ответственность пользователей торрент-трекеров за обмен пиратским контентом. Соответствующий законопроект министерство накануне представило на заседании специальной рабочей группы в Госдуме.

benq

EfimST
Ну да.

pusikalex

После чего Минкультуры пойдет под сокращение,ибо руководить ему будут нечем.
Ну что ж,первый реальный проект сокращения расходной части бюджета.

Pater

Или я чего-то не понял, или интерфейс у библиотеки такой - мне не понравилось, настройки под себя сделать не получилось, доступа к форуму нет, а зачем тогда регистрация?

Kotleopold

Новому кораблю - семь футов под килем! az Я уже там, как же без меня? ap

Eoley

Посмотрел... Что-то типа Либрусека, только лучше. Много интересных фишек.
Думаю, раз создатели замахнулись на столь глобальный проект, то они наверняка продумали способы защиты от копирастов и от нашего любимого государства вместе с ними.
В перспективе, как все более менее причешут, Maxima будет лучшей библиотекой рунета. А Либ с Флибустой соответственно порастут быльем. Чтож все растет, все развивается. И это здорово!
Удачи! az

з.ы. так понимаю, раздачи с полным архивом Максимы пока нет.

Старпом

Eoley писал(а):

з.ы. так понимаю, раздачи с полным архивом Максимы пока нет.
Пока там, практически, все то же, что на Либрусеке. И люди те же, работают на 2 сайта. Подождем... Когда появятся реальные отличия в контенте, тогда и возникнет необходимость обсуждения выкладки архивов Максимы.

Kotleopold

Eoley писал(а):

В перспективе, ... Maxima будет лучшей библиотекой рунета.
На мой взгляд Максима действительно намного удобнее Либрусека и Флибусты. ay

golma1

Pater писал(а):

Или я чего-то не понял, или интерфейс у библиотеки такой - мне не понравилось, настройки под себя сделать не получилось, доступа к форуму нет, а зачем тогда регистрация?
Приветствую.

Настроек на Максиме столько, что порой хочется половину урезать. ap Показ страниц можно практически подстроить точно под свои вкусы.
Если Вам хочется разобраться и что-то не получается, не стесняйтесь спрашивать, Вам обязательно помогут разобраться. az
Сейчас уже готова часть ЧаВо, может, это Вам поможет.

Из фирменных фишек Мáксимы:

- список "попросить вычитать", где каждый может выбрать для себя интересную книгу
- список "попросить конвертировать в fb2", куда можно занести любую книгу текстового или графического формата, загруженную на сайт
- список "разыскивается", куда можно внести отсутствующие книгу; подписавшись на эту книгу, вы получите ЛС, когда она появится
- "виртуальные" книги - для полноты библиографии автора (библиография создается автоматически, при этом может редактироваться вручную)
- возможность "собирать" ошибки при чтении онлайн - все они отразятся на странице книги
- возможность делать цитаты в книге при чтении онлайн - они могут быть сугубо личными или доступными для всех или только для ваших друзей (социалка, правда, пока в зачаточном состоянии)
- "избранное", куда можно занести автора или серию; тогда при поступлении новинок вы будете уведомлены в ЛС
- "Книжная полка", на которой можно создавать сколько угодно полок, делать доступным просмотр всем, никому или только друзьям
- пакетная выкачка (в планах также - с любой полки "Книжной полки")
и много-много приятных мелочей.

И ещё: мы внимательно отслеживаем все предложения и лучшие из них воплощаем в самые короткие сроки. Ангелок

Так что спасибо за добрые пожелания и добро пожаловать на Максиму. ab

wotti

Старпом писал(а):

Eoley писал(а):

з.ы. так понимаю, раздачи с полным архивом Максимы пока нет.
Пока там, практически, все то же, что на Либрусеке. И люди те же, работают на 2 сайта. Подождем.
.
Немного не так.
Дельта по книгам уже есть. Несколько человек и я в том числе) заливаем новые книгу ТОЛЬКО на Масю (это если ласково )))
Синхрона по библиотекам пока нет - только ОТ нас, поэтому многие книги на Либрусеке-Флибусте не появились. ( в том числе и переведённые в ФБ2 книги из серии "Живая история: Повседневная жизнь человечества" и современной прозы Журнального зала"
Каюсь - никогда не создавал раздачу на торрентах, хотя скачивал и поддерживал постоянно, поэтому могу дать просто ссылку на облакона папку со своими книгами http://yadi.sk/d/PJKWlptK6-lGG
И судя по тому, что на Масе присутствует и поддерживает её очень большое количество книгоделов - разница/дельта в книгах будет расти довольно быстро.
Ещё - посовещавшись, мы пришли к выводу, что периодика присутствует в Сети на многих ресурсах - принято решение оставить на Максиме только чисто литературные журналы.
Ждём вас, коллеги и единомышленники ab

golma1

Ещё вспомнила!

Максима разрешает прописать иллюстратора в дескрипшене файла fb2 (или fbd - для других форматов) и перенимает его базу данных.
В планах и другие роли: комментатор, редактор, составитель.

golma1

golma1 писал(а):

перенимает его в базу данных.
Чё-то редактирования не нашла. Отключено?
Показать сообщения:    
Ответить на тему