Loading...
Error

Исигуро Кадзуо - Не отпускай меня [Ерисанова Ирина, 2011, Зарубежная современная проза, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Не отпускай меня

Год выпуска: 2011
Автор: Исигуро Кадзуо
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Жанр: Зарубежная современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 09:37:38
Описание: "Не отпускай меня" - пронзительная книга, которая по праву входит в список 100 лучших английских романов всех времен по версии журнала "Time". Ее автор урожденный японец, выпускник литературного семинара Малькольма Брэдбери и лауреат Букеровской премии (за роман "Остаток дня").
Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы.
Это роман-притча. Это история любви, дружбы и памяти. Это предельное овеществление метафоры "служить всей жизнью".
Исигуро Кадзуо родился 8 ноября 1954 года в Нагасаки (Япония). В 1960 году семья Исигуро эмигрировала в Великобританию. В детстве он мечтал стать музыкантом, играл в клубах, но его записи музыкальных продюсеров ничуть не вдохновили. В 1978 году Кадзуо Исигуро получил степень бакалавра в Кентском университете (в Кентербери), а через два года стал магистром искусств в университете Восточной Англии. Его литературная карьера началась в 1981 году, когда в антологии молодых писателей "Introduction 7: Stories byNew Writers" были опубликованы три его рассказа. Дебютный роман Исигуро, "A Pale View of Hills", вышел в 1982 году и был сразу замечен критикой. Книга была отмечена национальной литературной премией, и ее перевели на 13 языков. Второй роман писателя "Художник в плавучем мире" (1986) завоевал в Великобритании премию Уитбреда как книга года. Еще большую славу снискал роман "Остатки дня", опубликованный в 1989 году. Он был удостоен престижной Букеровской премии, а через четыре года по экранам мира с триумфом прошла его экранизация с Энтони Хопкинсом и Эммой Томпсон в главных ролях. В 1995 году Кадзуо Исигуро выпустил новый роман - "Unconsoled".


Доп. информация:
Прочитано по изданию: Москва, Эксмо, 2007 г.
Перевод: Мотылев Леонид
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: Котэ Васия

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

laframboise

Скажите есть у кого книга? Не аудио обычная? Просто нигде не могу найти в сети. ak

ghostable

Альтернативная раздача: Исигуро Кадзуо - Не отпускай меня [Князев Игорь, 2017, Фантастика, Антиутопия, Притча, 128 kbps]
Показать сообщения:    
Ответить на тему