Loading...
Error

Бабий Яр - Кузнецов Анатолий [1973, Роман-документ, fb2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Kotleopold

Бабий Яр

Название: Бабий Яр
Автор: Кузнецов Анатолий
Язык: Русский
Жанр: История
Год выпуска: 1973

Издательство: «Посев»
Формат: fb2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 637

Описание:
Анатолий Васильевич Кузнецов родился и вырос в Киеве, на Куренёвке, недалеко от большого оврага, название которого в своё время было известно лишь местным жителям: Бабий Яр.
До войны это было место детских игр. Два с лишним года оно было запретной зоной, с проволокой под высоким напряжением, с лагерем. На щитах было написано, что по всякому, кто приблизится, открывается огонь…

Потом сразу, в один день, Бабий Яр стал известен всей стране…

Автор о книге:
«Всё в этой книге – правда. Когда я рассказывал эпизоды этой истории разным людям, все в один голос утверждали, что я должен написать книгу. Но я её давно пишу. Первый вариант, можно сказать, написан, когда мне было 14 лет. В толстую самодельную тетрадь я, в те времена голодный, судорожный мальчишка, по горячим следам записал всё, что видел, слышал и знал о Бабьем Яре. Понятия не имел, зачем это делаю, но мне казалось, что так нужно. Чтобы ничего не забыть. Тетрадь эта называлась «Бабий Яр», и я прятал её от посторонних глаз. После войны в Советском Союзе был разгул антисемитизма: кампания против так называемого «космополитизма», арестовывали еврейских врачей-«отравителей», а название «Бабий Яр» стало чуть ли не запретным.
Однажды мою тетрадь нашла во время уборки мать, прочла, плакала над ней и посоветовала хранить. Она первая сказала, что когда-нибудь я должен написать книгу. Чем больше я жил на свете, тем больше убеждался, что обязан это сделать. Много раз я принимался писать обычный документальный роман, не имея, однако, никакой надежды, что он будет опубликован.»
«Слово «документ», проставленное в подзаголовке этого романа, означает, что здесь мною приводятся только подлинные события.»
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему