Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

AlexP73

az

murmurchat

В архивах не-fb2 книги сохранены не под ID, а под произвольными именами, поэтому их открытие через библиотеку невозможно.

McNum

Tantalas11 писал(а):

McNum
viewtopic.php?t=49016&start=135 Здесь уже обсуждалось.
Спасибо.

McNum

murmurchat писал(а):

В архивах не-fb2 книги сохранены не под ID, а под произвольными именами, поэтому их открытие через библиотеку невозможно.
В MyHomeLib, к примеру, есть поиск по названию

gona592

Скажите, пожалуйста, можно ли этой библиотекой пользоваться с внешнего жесткого диска?

gmk57

Подскажите, пожалуйста, проблему с отсутствием части USR-книг в базе MyHomeLib так и не удалось решить? У меня отображается 5 книг Льва Ландау вместо 12 в LibRusLib.

Acute

gona592 писал(а):

Скажите, пожалуйста, можно ли этой библиотекой пользоваться с внешнего жесткого диска?
Да, можно.

Don Sergio

Спасибо, Tantalas11 за продолжение славного дела kaiser09. И KaraBY спасибо. ay

Tantalas11

murmurchat
gona592
К моему глубокому сожалению проблема с usr-архивами мной пока не решена. Причины по которым часть файлов из архивов не попадает в inpx до сих пор не выяснены. По-этому примите библиотеку такую какая есть. (Кстати другие каталогизаторы Например: MyRuLib и LibRusLib не видят отдельных книг в локальных архивах (файлы в архивах присутствуют). Хотя отмечают их как имеющиеся на Флибусте).

Еще раз приношу свои извинения за причиненные неудобства. Буду рад если кто-то сможет помочь разобраться с этой проблемой.

gmk57

Tantalas11 писал(а):

По-этому примите библиотеку такую какая есть
Принимаем с благодарностью! Лично мне пока хватает LibRusLib. Кстати, ее автор, насколько я понял, предлагает переходить на MultiLib. Можно ли к ней прикрутить Вашу библиотеку?

Tantalas11 писал(а):

Кстати другие каталогизаторы Например: MyRuLib и LibRusLib не видят отдельных книг в локальных архивах (файлы в архивах присутствуют). Хотя отмечают их как имеющиеся на Флибусте
У меня что-то подобное было при задержках чтения с диска. При повторной попытке файл обычно читается.

Tantalas11

gmk57 писал(а):

Кстати, ее автор, насколько я понял, предлагает переходить на MultiLib. Можно ли к ней прикрутить Вашу библиотеку?
Я сам эти каталогизатором пробовал пользоваться 1 раз, от LibRuLib практически ни чем не отличается, Думаю библиотеку прикрутить проблем не составит.

gmk57 писал(а):

У меня что-то подобное было при задержках чтения с диска. При повторной попытке файл обычно читается.
Ситуация несколько иная. MyHomeLib в inpx некоторые файлы помечает как dummy (пропущенный) и в базу не заносит.
MyRuLib и LibRuLib показывают, что книга в базе есть, но в локальной коллекции отсутствует, хотя на самом деле файл с книгой в архивах присутствует.
Какой либо закономерности мною до сих пор не обнаружено. Вносить правки в inpx в ручную просто не имею времени.

saul99

Вопрос снимается.

Ratzguard

Даже не понимаю сомнений насчет необходимости сборки. Далеко не все книги есть в формате фб2.
Конечно, полная сборка нужна и огромное вам за нее спасибо. ar

Tantalas11

Уважаемые члены сообщества!
Проделал определенную работу по выяснению причин не попадания отдельных книг в библиотеку.
Причиной является перепаковка ежедневных usr-архивов в месячные. В течение последних 13-ти месяцев в базах Флибусты появились файлы, в названии которых присутствуют символы запрещенные в именах файлов в Винде, а именно < > : ? . При перепаковке архивов данные символы заменяются _, что приводит к тому, что при изготовлении INPX-файла подобные файлы помечаются dummy (поскольку имя файла в базе Флибусты и в usr-архиве различаются). По этой же причине другие каталогизаторы не видят эти файлы. Казалось бы, если привести все имена файлов к виду, в котором они есть в ежедневных архивах Флибусты, проблема будет решена. Ан не тут-то было. INPX -создается, содержит все файлы из usr-архива, но начинаются проблемы с MyHomeLib. В базе все файлы присутствуют, но при попытке например: отправить файл на устройство, получается файл с именем и расширением заказанного файла, но имеющий объем всего архива в котором он содержится (то есть бесполезный).
Проведя ряд экспериментов с различными каталогизаторами пришел к выводу, что для полной библиотеки подходит только MultiLib (замена больше не поддерживаемого LibRusLib).
Исходя из выше изложенного следующее обновление раздачи не будет содержать MyHomeLib, INPX и LibRusLib.
Раздача будет сориентирована только на MultiLib, для обеспечения совместимости с архивами Флибусты.

Пока есть время прошу высказываться

kegegk

Tantalas11 писал(а):

Проблема с обновлением скорее всего кроется в неправильной конфигурации файла collections.ini.
Update10="Flibusta FB2 Local";"";"flibusta_fb2_local.info";"flibusta_fb2_local.inpx";"1";"65536";
Update11="Flibusta ALL Local";"";"flibusta_all_local.info";"flibusta_all_local.inpx";"1";"65537";
Путь к папке обновлений должен быть указан
И у меня какой-то бред, тоже пишет "нет доступных обновлений"
И ведь все замечательно работало на прошлом обновлении

Не приложу ума, что-то где-то прокисло?
----
на всяк случай, доступная информация:


Настройки


обновление:


старый INPX


свойства
Показать сообщения:    
Ответить на тему