Loading...
Error

Шолохов Михаил - Они сражались за Родину (Главы из романа) [Мальченко Михаил, 2013, Роман, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

shniferson

Они сражались за Родину

Год выпуска: 2013
Автор: Шолохов Михаил
Исполнитель: Мальченко Михаил
Жанр: Роман
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 08:00:28
Обработано: shniferson

Описание: О романе “Они сражались за Родину” сам Шолохов сказал так: “В нем мне хочется показать наших людей, наш народ, источники его героизма... Я считаю, что мой долг, долг русского писателя — это идти по горячим следам своего народа в его гигантской борьбе против иноземного владычества и создать произведение искусства такого же исторического значения, как и сама борьба”.
В романе многогранно раскрыта судьба трех скромных рядовых людей — шахтера Петра Лопахина, комбайнера Ивана Звягинцева, агронома Николая Стрельцова. Очень разные по характерам, они связаны на фронте мужской дружбой и безграничной преданностью Родине.
Уместно вспомнить об одной встрече Шолохова со Сталиным, состоявшейся 21 мая 1942 года, когда Шолохов приехал с фронта, чтобы отметить день рождения. Сталин пригласил Шолохова к себе и посоветовал создать роман, в котором бы “правдиво и ярко... были изображены и герои солдаты, и гениальные полководцы, участники нынешней страшной войны...”. В 1951 году Шолохов признается, что “образ великого полководца не получается”.
По роману “Они сражались за Родину” С. Бондарчук поставил фильм, одобренный самим Шолоховым.


Альтернативное исполнение - М. А. Шолохов, А. А. Фадеев - Они сражались за Родину. Судьба человека. Молодая гвардия. (3 аудиокниги) [Бондарчук С.Ф., Ульянов М.А., Тихонов В.В., 2010, Русская современная проза, 320 kbps]



Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки оцифровок в раздел Русская историческая проза (Аудиокниги)

babay7
Показать сообщения:    
Ответить на тему