Loading...
Error

Гоголь Николай - Портрет [Александр Лыков, 2005, драма, проза, 32 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Портрет

Год выпуска: 2005
Автор: Гоголь Николай
Исполнитель: Александр Лыков
Режиссёр: Светлана Коренникова
Звукорежиссёр: Анна Растрогина
Музыкальное оформление: Наталья Цыбенко
Редактор: Татьяна Путренко
Жанр: драма, проза
Издательство: Радио РОССИИ - Санкт-Петербург
Серия/Цикл: Редкие Записи
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 32 kbps
Продолжительность: 04:04:28
Описание: Моноспектакль по мотивам одноимённой повести Н.В.Гоголя.
Молодой художник Чартков купил в лавке картину, на которой был нарисован портрет старика. Взгляд старика был странным и загадочным, а ночью Чарткову приснился сон, что портрет ожил. Утром он нашел в картине тысячу червонцев. С тех пор жизнь нищего и неизвестного художника изменилась. Он снял дорогую квартиру, сменил гардероб и стал очень модным мастером. Заказы посыпались со всех сторон. Чем выше росла его слава, тем небрежнее и хуже он рисовал. Золото стало его идеалом и страстью. Но увидев однажды картину своего прежнего товарища, Чартков понял, что погубил свой талант. Он выкинул все свои картины, но ничего нового создать уже не мог. Тогда Чартков стал скупать все лучшие картины и уничтожать их. Вскоре он заболел, впал в безумие и умер.
Доп. информация: Несмотря на низкий битрейт, качество приемлемое. Небольшой дефект - искажение звука менее трёх минут в начале пятой части.
Николай Гоголь «Портрет» - повесть, 1835 год; издавалась также в редакции журнала «Арабески» в 1835 году. Перевод на английский: C. English (The Portrait).
Удивительная смесь мистики и реализма, столь характерная для творчества Гоголя, особенно ярко проявилась в цикле «Петербургские повести». Подчеркивая никчемность своего хозяина, начинает самостоятельную жизнь нос; приобретая портрет ростовщика, художник словно бы придает душу дьяволу; и сходит в могилу несчастный чиновник, лишившись единственного, что ему было дорого на свете...
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Молох

Приветствую.
Эта раздача с помехами или исправленная версия? Я просто как-то выкладывал её и не смог найти нормальную .
В начале 5 части должен быть искажён голос.

KOLOTUN

Уважаемый Молох!

Молох писал(а):

Эта раздача с помехами или исправленная версия? Я просто как-то выкладывал её и не смог найти нормальную .
В начале 5 части должен быть искажён голос.
_________________

Скорее всего - та же самая, по крайней мере я другого варианта не знаю ac
Дефектный кусочек ( менее трёх минут в начале пятой части), особенно восприятию не мешает.

Благодарю Вас за внимание!
Показать сообщения:    
Ответить на тему