Loading...
Error

Национальные рекомендации по ведению пациентов с сосудистой артериальной патологией (Российский согласительный документ) [2010 г., PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bobcat2

Национальные рекомендации по ведению пациентов с сосудистой артериальной патологией(Российский согласительный документ) [2010 г., PDF, RUS]

Год выпуска: 2010 г.
Автор: Всероссийское научное общество кардиологов,Российское общество ангиологов
Жанр: Кардиология/атеросклероз/
Специальность/раздел медицины: Кардиология/атеросклероз/
Издательство: М.: Изд-во НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН
ISBN: нет
Серия: нет
Формат: PDF
Количество страниц: 176
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Язык мед-книги : Русский
Описание:

ПРЕДИСЛОВИЕ К НАЦИОНАЛЬНЫМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ПО ВЕДЕНИЮ ПАЦИЕНТОВ С СОСУДИСТОЙ АРТЕРИАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИЕЙ

Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смертности во многих странах мира, и по прогнозам ВОЗ их
доля в структуре смертности будет возрастать, но в отличие от экономически развитых стран в развивающихся странах, в том числе в РФ, люди от сердечно-сосудистых заболеваний умирают на 15–25 лет раньше. В целом смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России не имеет отчетливой тенденции к снижению: в 70-х годах XX века – 46,3% в структуре общей смертности (412,3 на 100 тыс. населения), в начале 80-х –52–53% (579,0); в 2006 г. – 56,9% (864,7), в 2007 г. – 57% (833,0); в 2008 г. – 57,1% (835,5 на 100 тыс. населения).

По данным Минздравсоцразвития РФ, число случаев сердечно-сосудистых заболеваний, зарегистрированных в государственных медицинских учреждениях, составляет почти 31 млн.

Клинические рекомендации (guidelines) по выбору тактики ведения пациентов основаны не только на доказательствах (которые, увы, есть не всегда), но и на консенсусе экспертов, который продолжает играть ключевую роль в решении многих медицинских вопросов. Клинические рекомендации описывают возможные альтернативы выбора лечения и их последствия, а врач
и пациент непосредственно осуществляют такой выбор. Мы не можем автоматически следовать рекомендациям, разработанным в другой стране. Выбор тактики ведения пациентов зависит от причин психологического и социального характера (разные предпочтения врачей и пациентов), особенностей финансирования системы здравоохранения, экономического положения
страны, ресурсного оснащения учреждений здравоохранения,«логистики» (возможности, средств и времени доставки пациента в соответствующее учреждение здравоохранения).

Данные Национальные рекомендации также являются российским согласительным документом, в работе над которым
приняли участие члены Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов, Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов,
Всероссийского научного общества кардиологов. В основу документа вошли «Guidelines for the Management of
Patients with Peripheral Arterial Disease», «Management of Peripheral Arterial Disease (PAD). TransAtlantic Inter-Society Consensus» (TASC),«Inter-Society Consensus for the Management of Peripheral ArterDisease» (TASC II), «Рекомендуемые стандарты для оценки результатов лечения пациентов с хронической ишемией нижних конечностей: Российский консенсус» (М., 2001), «Диагностика и лечение
пациентов с критической ишемией нижних конечностей: Российский консенсус» (М., 2002), «Диагностика и лечение больных с заболеваниями периферических артерий: Российские рекомендации»(М., 2007).

Доп. информация:
Председатель постоянно действующей рабочей группы Профильной комиссии по сердечно-сосудистой хирургии Экспертного совета МЗиСР РФ академик РАМН Л. А. Бокерия.

Рабочая группа по подготовке проекта рекомендаций: проф.
В. С. Аракелян (Москва), проф. О. Л. Барбараш (Кемерово), д.м.н. Е. В. Болото-ва (Краснодар), проф. Г. К. Золоев (Новокузнецк), проф. А. А. Карпенко (Ново-сибирск), проф. О. А. Козырев (Смоленск), д.м.н. И. В. Самородская (Москва),
проф. А. В. Троицкий (Москва), к.м.н. А. Ф. Харазов (Москва).
Экспертная группа по подготовке рекомендаций (научный консультант
академик РАМН А. В. Покровский): ответственный – проф. А. А. Карпенко (Но-восибирск), проф. В. С. Аракелян (Москва), проф. П. Г. Швальб (Рязань), член-кор. РАМН Б. Г. Алекян (Москва), член-кор. РАМН А. В. Гавриленко (Москва), проф.
В. Н. Золкин (Москва), проф. Г. К. Золоев (Новокузнецк), проф. З. А. Кавтеладзе
(Москва), проф. И. И. Кательницкий (Ростов-на-Дону), проф. В. М. Кошкин
(Москва), проф. Е. П. Кохан (Красногорск), академик РАМН А. В. Покровский
(Москва), проф. А. В. Троицкий (Москва), проф. В. В. Сорока (Санкт-Петербург),
проф. В. Н. Шиповский (Москва), к.м.н. Н. А. Чигогидзе (Москва).
Профильная комиссия по сердечно-сосудистой хирургии Экспертного со-вета МЗиСР РФ: член-кор. РАМН Б. Г. Алекян, академик РАМН Л. С. Барба-раш, член-кор. РАМН А. И. Вялков, проф. А. А. Дюжиков, проф. Э. М. Идов,
член-кор. РАМН А. М. Караськов, проф. С. А. Ковалев, проф. В. А. Порханов,
член-кор. РАМН А. Ш. Ревишвили, проф. И. Н. Ступаков, проф. С. Г. Суханов,
проф. Г. Г. Хубулава.

При поддержке:
Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов,
Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России,
Всероссийского научного общества кардиологов.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bobcat2

Вобще то это моя раздача.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4409927 ( 13-Апр-13 16:45 )

У вас ( 13-Апр-2013 22:52 ) . И в тоже день.

Вы мои раздачи копируете ? Создавали бы свои лучше ad ad

Cap Flint

bobcat2
Вашим здесь может быть только ник!
Я сейчас попрошу релизера немного изменить оформление и она уже не Ваша! Или претендуете на долю в собственности Издательства НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН?
Если бы вы просто попросили сослаться на Вас, как автора релиза, то это без сомненья рассматривалось бы. Но Вы начали предъявлять смешные претензии и мерятся толщиной кишки. С таким подходом Вам здесь, да и не где более, на встречу не пойдут!
Это первоначальный текст Вашего поста...

bobcat2 писал(а):

Вобще то это моя раздача.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4409927 ( 13-Апр-13 16:45 )

У вас ( 13-Апр-2013 22:52 ) . И в тоже день.

Вы мои раздачи копируете ? Создавайте свои. Или кишка тонка. И мои копировать нечего.Буду писать администрации треккера по этому поводу.
Просьба к релизеру!
Уважаемый Old Librarian! Во первых спасибо за раздачу, а во вторых, может захотите (не могу настаивать ad) изменить стиль оформления какими нибудь красявостями и замените несколько слов на синонимы!

Old Librarian

Cap Flint
Раздача мультитрекерная. (оформление не мое) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4409927
Так, что извините, все претензии автору или можете сами изменить на то, что вам нравится...

bobcat2
Могу на вас переписать. Своих у меня тоже больше 4000 шт. Вот только некоторые из них:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3915319
viewtopic.php?t=22985
viewtopic.php?t=12055
viewtopic.php?t=12050
viewtopic.php?t=2413 и т.д.

Есть желание, можете копировать и размещать где угодно... Для людей их и делаю...

Цитата:

Создавали бы свои лучше
Так, что не по адресу...
Я понимаю, когда раздача большая и сложная, требующая много времени для её подготовки... Тут уж, если и беру чужую (обычно сам такие делаю), обязательно указываю авторство.

За вашу раздачу, спасибо! Если вы вообще против, что её взяли сюда - попрошу администрацию удалить, без проблем! Но лучше сами бы разместили здесь свои раздачи: старые и новые. Мы бы все были вам благодарны (и больные и здоровые). Smile

Старпом

Cap Flint писал(а):

Если бы вы просто попросили сослаться на Вас, как автора релиза, то это без сомненья рассматривалось бы. Но Вы начали предъявлять смешные претензии и мерятся толщиной кишки. С таким подходом Вам здесь, да и не где более, на встречу не пойдут!
Да, ничего страшного... Его раздача, значит его. Я так понимаю, что человек сам сканировал текст. В противном случае (если сам скачал из интернета), претензии действительно жалки и смешны...

Авторство раздачи, по просьбе Old Librarian, переписал с него на bobcat2.

bobcat2

Да господи, я еще 10 раздач здесь сделаю ad А могу делать одновременно делать и там и здесь.Только никакой ругани не надо. Я же не правообладатель ))

bobcat2

Товарищи, я еще 10 раздач здесь сделаю ad А могу делать одновременно делать и там и здесь.Только никакой ругани не надо. Я же не правообладатель ab

Старпом

bobcat2
Ловим на слове! Smile az

bobcat2

Old Librarian писал(а):

Я понимаю, когда раздача большая и сложная, требующая много времени для её подготовки... Тут уж, если и беру чужую (обычно сам такие делаю), обязательно указываю авторство.

За вашу раздачу, спасибо! Если вы вообще против, что её взяли сюда - попрошу администрацию удалить, без проблем! Но лучше сами бы разместили здесь свои раздачи: старые и новые. Мы бы все были вам благодарны (и больные и здоровые). Smile
Я может что не то сказал, потому что вышло как-то с наездом,что ли. Прошу извинить.Я размещу здесь все свои раздачи. Как попал я сюда?А попал я чисто случайно. Вчера правообладатели закрыли в Клинической медицине на рутреккере у нас там десятки раздач. Кое-что я успел скачать, но и стал искать, где бы это выложить.. так и попал сюда.

Старпом

bobcat2
Заранее благодарны! Конечно размещайте! Медицинские раздачи, считаю, вообще нельзя закрывать. В конечном итоге, все эти книги - помощь в оздоровлении людям. И, если нас называют "пиратами", то люди, требующие закрывать такие книги - бандиты и отморозки... Но, действующие, к сожалению, в рамках официальных законов, которые они же себе и установили, а заодно и нам всем.

Cap Flint

Старпом писал(а):

Авторство раздачи, по просьбе Old Librarian, переписал с него на bobcat2.
Остается только уважать и радоваться взаимопониманию и умению договариваться администрации и пользователей! az С праздником первомая! ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему