Loading...
Error

Кент Рокуэлл - Это я, Господи [1965, PDF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Это я, Господи

Год: 1965
Автор: Кент Рокуэлл
Переводчик: И.Кулаковская и К.Чугунов
Жанр: Автобиография
Издательство: Искусство
ISBN: Нет
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 695

Описание: Автобиография американского художника, писателя и общественного деятеля Рокуэлла Кента (1882—1971). В творчестве сочетал реалистическую манеру с романтическим символизмом.
Кент родился в 1882 году в г.Территауне, штат Нью-Йорк. Учился в нескольких школах. Рано ушел из дома, не желая жить за чужой счет. С молодых лет обнаружил великое упрямство в отстаивании того, что считал правильным: например, не желая учить латинский язык, был посажен за это на хлеб и воду, но не сдался. Латинский язык остался невыученным.
Живописные полотна раскрывают лишь одну из граней дарования Кента – замечательного пейзажиста. Но одновременно он проявил себя как выдающийся график, иллюстратор произведений Шекспира, Пушкина, Боккаччо, Уолта Уитмена. Многим известна книга американского писателя-романтика Германа Мелвилла «Моби Дик, или Белый кит», иллюстрированная Кентом.

"Искусство – всего лишь тень, отбрасываемая человеком."
Рокуэлл Кент
«Это я, это я, это я, господи,
Стою и жажду молитвы»
Негритянский религиозный гимн
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему