Loading...
Error

Королев В. А. (ред.) - Материалы и техники рисунка [1984, PDF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Natalie_Nezh

Материалы и техники рисунка

Автор: Королев В. А. (ред.)
Год: 1984 (2-е изд.)
Жанр: Учебное пособие по рисунку
Издательство: Изобразительное искусство
Язык: Русский
Формат: PDF
Страниц: 96
Качество: Отсканированные страницы

Описание: Учебное пособие, подготовленное Институтом живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Академии Художеств, знакомит читателей с различными графическими материалами (графит, сангина, уголь, перо, кисть, соус, пастель) и их использованием в процессе обучения рисунку. Пособие иллюстрировано лучшими образцами рисунков К. Брюллова, В. Серова, И. Репина, М. Врубеля, С. Герасимова, Н. Андреева, М. Нестерова, Тинторетто, Тициана, Рембрандта и других. Для учащихся высших учебных художественных заведений.

Книга построена по след. схеме: в каждой главе кратко рассказывается об особенностях одного из графических материалов и характерных для него технических приемах, а затем его возможности иллюстрируются набором репродукций рисунков известных мастеров.
[url=pictures/fca8291da665530bda14d9836fd6d1f4.jpg] [/url] [url=pictures/a6f57734887aa62ea0ca7d1272c7aa38.jpg] [/url] [url=pictures/e5d237a7191a720e3060ce322ede6ebd.jpg] [/url]
Вступление
Предисловие
1. Графит
2. Сангина
3. Уголь
4. Перо
5. Кисть
6. Соус
7. Пастель
Список иллюстраций
Доп. информация: Скан не мой, у меня есть в бумажном виде "З-е изд., исправленное", 1987 г., существенных отличий пока не нашла. Могу отметить, что скан чистый и четкий, но в нем заметно сдвинут баланс белого: ч/б репродукции выглядят как сепия, а некоторые рисунки сангиной стали совсем красными... Может быть, со временем возьмусь пересканировать со своего экземпляра.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему