Loading...
Error

Павлинов П.Я. - Для тех, кто рисует (Советы художника) [1965, изобразительное искусство, рисование, DJVU]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Natalie_Nezh

Для тех, кто рисует

Год: 1965
Автор: Павлинов П.Я.
Жанр: Учебное пособие по рисованию
Издательство: Советский художник
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 70

Описание: Как передать образ природы? Как научиться изображать деревья, облака, горы? Как рисовать голову человека? С какой точки зрения лучше рисовать натуру? Как научиться понимать и передавать «портрет» животного? Как раскрыть средствами искусства потенциальную возможность движения того или иного животного, причем движений, характерных именно для него? Как правильно рисовать складки, чтобы они выражали жест человека и последовательность изменений его движений? Что означает наносить штрих «по форме»? Как разнообразить «палитру» штриха? Как размещать рисунок на листе бумаги? Как мы видим глубину в изображении на плоскости?

На эти и многие другие вопросы отвечает книга одного из старейших советских художников П.Я. Павлинова. В нее вошли небольшие статьи, в которых автор передает свой 60-летний опыт художника-практика и педагога. Несмотря на специфическое изложение материала, книга представит интерес для лиц, имеющих уже достаточную подготовку в искусстве рисования и обучающихся в художественных учебных заведениях.
[*] Рисование животных с натуры
[*] Рисование головы
[*] Теория складок на материи одежды
[*] Изображение пространства
[*] Советы рисовальщику для работы на воздухе
[*] Мысли и наблюдения
Доп. информация: Эта книга послужит хорошим дополнением к другой, более систематической книге того же автора:

Павлинов П.Я. Каждый может научиться рисовать. 1966 - viewtopic.php?t=7281
Некоторые из вопросов, изложенные в ней с самых азов, тут расширены и дополнены в серии законченных статей на отдельные темы.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Старпом

Natalie_Nezh
Спасибо! С первой раздачей на "Книжном" вас! ax

Natalie_Nezh

Старпом, спасибо.

На самом деле я просто скопировала свою раздачу с другого трекера, скан там не мой.

Вот не поняла одной вещи: я вижу, что вроде бы постеры можно как-то загружать прямо на данный сайт, но в правилах об этом ничего не сказано... поэтому пока оставила на другом фотохостинге (увы, там с рекламой...) Если расскажете, как правильно действовать - отредактирую.

Старпом

Natalie_Nezh писал(а):

что вроде бы постеры можно как-то загружать прямо на данный сайт, но в правилах об этом ничего не сказано...
К сожалению, по тех. причинам эта функция ограничена и доступна только для команды трекера. Просто не потянем полную работу хостинга картинок. Когда станете у нас модератором, сможете пользоваться... Smile

Natalie_Nezh

Старпом, ясно.

Дело в том, что на странице "Рекомендации..." - viewtopic.php?t=2409
в самом низу ссылки на разделы

Список хостингов, предназначенных для заливки картинок
Как правильно залить скриншот на хост картинок


- битые. Поэтому непонятно, куда заливать. Если подскажете фотохостинги лучше, чем fastpic.ru - я заменю.

Старпом

Natalie_Nezh
Честно говоря, даже не знаю. У нас в Модерятнике очень бурно обсуждался этот вопрос, но так ни к чему конкретному и не пришли. У всех хостов есть свои плюсы и минусы. Если, что-нибудь прояснится с этим вопросом, мы выложим рекомендации в вышеназванную тему.

Kotleopold

Natalie_Nezh
Попробуйте http://4put.ru/. Они в своих правилах божатся, что их ссылки на картинки вечны. ab По крайней мере, нет доставучей рекламы. Недостаток - я так и не нашёл возможности мультизагрузки... ak

Natalie_Nezh

Kotleopold, спасибо! В следующих релизах опробую, если будет всё нормально - потом заменю и в остальных.

Kotleopold

Natalie_Nezh
На здоровье! ax
Показать сообщения:    
Ответить на тему