Loading...
Error

Юркевич Александр Евгеньевич - Уроки китайской гимнастики выпуск 4 - Цигун ("Физкультура для здоровья", 4) [Научно-популярное издание, 1991, bmp]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

VIACHESLAVLVV

Уроки китайской гимнастики выпуск 4 - Цигун

Год выпуска: 1991
Автор: Юркевич Александр Евгеньевич
Художник: Г.А.Шипов
Жанр: Научно-популярное издание
Издательство: "Советский спорт" 1991
Серия/Цикл: "Физкультура для здоровья"
Номер в серии/цикле: 4
Формат: bmp
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 100
Описание: В книге раскрывается смысл и содержание одной из разновидностей китайской гимнастики - ЦИГУНа. Она также поможет в практическом освоении этой замечательной системы оздоровления. Все движения комплекса иллюстрированы. Завершающий, вып 4, из цикла "Уроки китайской гимнастики", связанных с дальневосточными боевыми, или воинскими искусствами. Она посвящена - ЦИГУНу - китайская система психофизиологической тренировке.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bockflint

VIACHESLAVLVV писал(а):

и ещё формат pdf занимает больше емкости чем doc
При современных емкостях HDD и скоростях интернета пара лишних Мб погоды вообще не делает. Вопрос в другом- pdf - это контейнер, в который можно сложить графические файлы- сканированный страницы, а doc- это формат текстового редактора. А где Вы вообще нашли книгу в bmp формате? Вроде все всегда их в pdf & djvu делают? Вообще- книга в формате bmp- совсем не правильно, неудобно зто пользователям, нельзя гарантировать правильную последовательность страниц и т.д. Сейчас напишу Вам инструкцию по размещению скриншотов с картинками, пока ничего не меняйте.

VIACHESLAVLVV

я ничего не имею против против больших форматов книг но брошюрки как мои их желательно иметь под рукой и не искать и не открывать их в компьютере для той или иной информации.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за помощь и пока осталось два пункта по заполнению темы-"постер" и "скриншот" только картинку в гугле я всё равно не нашёл тот код что мне дал cap flint , если есть возможность рассказать по подробнее ab ab ab ab ab

bockflint

Код Cap Flint написал вручную, а так он автоматически генерируется при помещении ссылки на постер в поле "постер" шаблона оформления раздачи. Я же написал - подождите немного, сейчас пишу инструкцию огромную специально для Вас!!
По поводу создания книг в dljvu и pdf- в этой раздаче - viewtopic.php?t=1858 Вы найдете огромную подборку необходимых прог, как пользоваться ими - не спрашивайте меня, я виндоус- предложения не использую и подсказать Вам не смогу! Гугл ответит на эти вопросы лучше меня.

bockflint

Скриншоты

Описание: Постер (обложку) книги можно найти в интернете, введя в поисковике её название, а можно сделать скриншот с самой книги. Для этого в откройте книгу на первой странице (собственно, обложке) и нажмите на клавиатуре клавишу PrtSc, которая обычно находится в правом верхнем углу клавиатуры. После этого откройте paint (стандартный графический редактор, устанавливается автоматически вместе с windows). Выбрать пункт меню «Правка» — «Вставить», после чего изображение появится в графическом редакторе. Размер постера должен быть в пределах 200- 500 pix по наибольшей стороне. Если он больше- уменьшите его в том же самом paint. Далее нужно сохранить полученное изображение: «Файл» — «Сохранить как».
Скриншоты страниц необходимо делать именно с той книги, которую выкладываете, а не находить их в интернете. Нужны они, чтобы пользователь мог оценить качество сканов. Делаете их точно так же, как скриншот обложки, но уменьшать не требуется. Скриншотов страниц достаточно 2-3 шт.
Получившееся изображение выкладываете на хостинге картинок, например www.4put.ru Сделать это просто- (нажмите на картинку для увеличения)

далее

bockflint

Кстати, совершенно напрасно вы разбили описание книги в этой раздаче на поля "описание" и "содержание". Объедините их, пожалуйста вместе в "описании"

bockflint

Коль уж у Вас книга в формате bmp, то на хостинге можно загрузить прямо файлы в этом самом формате bmp, взятые из папки с книгой. Но настоятельно рекомендую в дальнейшем не выкладывать книги в bmp, а использовать общепринятые и наиболее удобные форматы djvu и pdf.

VIACHESLAVLVV писал(а):

я ничего не имею против против больших форматов книг но брошюрки как мои их желательно иметь под рукой и не искать и не открывать их в компьютере для той или иной информации.
Честно говоря, мне совершенно непонятно, почему наличие брошюрки в формате bmp позволит иметь ее под рукой, а djvu не позволит?

VIACHESLAVLVV

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ab ay ab ay ab и извините меня что заставил вас из за меня сидеть слишком долго, судя по тому какую вы проделали работу с описанием оформления.
а на счёт брошюрки и её формата bmp можно распечатать на листки (создать книжечку) и уже заниматься по ним, а не смотреть действия по монитору. А книгу с большой ёмкостью всё равно читать будут по планшетникам(читалкам) которые их раскроют.
я не много сглупил так как удалил первый фаил с уроки гимнастики вып 4 чтобы поставить постер и заново пришлось открыть новую тему -хотя попробовал поставить постер на вып 3 каторый мне выслал cap flint не посредственно при правке -установилась -а как соединить описание и содержание в вып 4 без удаления файла и заново создание новой темы -ПОДСКАЖИТЕ если будет время.

VIACHESLAVLVV

так вроде бы дописал описание из содержание при правке - правильно ли я сделал? ab ab ab ab

VIACHESLAVLVV

так попробовал загрузить картинки с вып 4 на 4.put.ru -я так понял нужно загрузить несколько снимков и добавлять из них ссылки- коды на постер (1) и скриншоты(4- несколько путей указать )

bockflint

Описание уже приемлимо, скриншоты нужно загружать по одному и ссылку на каждый выкладывать, достаточно 2-3 шт.
Выложил "рекомендации по оформлению релизов в разделе медицина" здесь- viewtopic.php?t=47602
Уверен- если Вы их внимательно прочтете, то вопросов у Вас не останется!

VIACHESLAVLVV

поставил скриншоты на вып 4 - получилось без удаления файла , при правке -СПАСИБО ab ay ab ay ab ay
следующая раздача будет полной по заполнению СПАСИБО за подсказки и за ссылки

bockflint

Отлично, раздачу принял ab
Не забудьте следующую книгу преобразовать в формат DjVu или PDF, пожалуйста!

VIACHESLAVLVV

попробую , но пока нет данной программы а то что вы дали "подборка программ для подготовки книг" слишком большой обьём и все вместе нашодятся -скачаю по позже
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ и разьяснения ab ab ab ab ab

bockflint

Вы можете, воспользовавшись поисковиками, найти в интернете подходящую прогу и скачать её. Поисковый запрос, например- Программа для создания djvu
Показать сообщения:    
Ответить на тему