Loading...
Error

Мьевиль Чайна - Вокзал потерянных снов [Булдаков Олег, 2013, Фантастика, стимпанк, технофэнтези, триллер, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

VitalyS

Мьевиль Чайна - Вокзал потерянных снов

Год выпуска: 2013
Автор: Мьевиль Чайна
Исполнитель: Булдаков Олег
Жанр: Фантастика, стимпанк, технофэнтези, триллер
Серия/Цикл: Нью-Кробюзон
Номер в серии/цикле: 1
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 27:59:28

Описание:
О этот дивный мир Бас-Лаг! Чего кого здесь только нет! Маги усиливают мощности паровых и динамо машин, влюблённые садомазохисты правят плавучим городом, крылатые и ползающие создания делят с людьми общее пространство, начиная от плодородных полей, заканчивая койками в дешёвых борделях. Добро и зло растворились в пёстрой межрасовой толпе, которая создаёт всевозможными конечностями коктейль из всех чувств и эмоций, которые им доступны. Религия и политика, трущобы и особняки, энтузиазм и отчаянье, порядок и хаос, и многое другое в самых необычных формах!
И это лишь малая часть того, что ждёт вас при знакомстве с этой прекрасной и уродливой Вселенной.
От исполнителя:
Взялся за сложный и неизвестный мне жанр стимпанк. Виной тому - личное литературное открытие писателя Чайна Мьевиль. Книга "Вокзал потерянных снов" открывает так называемый нью-кробюзонский цикл. Я озвучил только первую книгу (а у автора вышли ещё 2-я и 3-я книги). Продолжения - "Шрам" и "Железный совет" - связаны с "Вокзалом...", пожалуй, только общей вселенной - Бас-Лагом; по сути каждая книга - целиком законченная история со своими героями.
Спешу предупредить, что в книге довольно мрачная атмосфера, подкреплённая и усиленная такой же тяжеловатой музыкой (в основном dark ambient). В любом случае, добро пожаловать в удивительный и неповторимый город Нью-Кробюзон!

Работа над книгой заняла у меня ровно полгода.


Содержание цикла:

Вокзал потерянных снов / Perdido Street Station (2000)
Шрам / The Scar (2002)
Железный Совет / Iron Council (2004)
+ Jack (2005)
Первый роман Мьевиля «Крысиный король» вышел в 1998 году и номинировался на Bram Stoker Award, International Horror Guild Award и Locus Poll Award, но ни одной премии не получил. Скорее хоррор по форме, чем фэнтези, он тем не менее явился довольно показательным в плане того, в каком именно ключе предпочитает работать писатель.

Вторая книга — «Вокзал потерянных снов», вышедшая два года спустя после первой, в полной мере продемонстрировала мастерство Мьевиля в окончательно выбранном им жанре. В ней перед читателем предстает метрополис Нью-Кробюзон, пропитанный почти стимпанковским духом XIX века, где вместе с киборгами и A.I., наукой и магией, уживается множество тщательно прорисованных рас — люди, крылатые гаруды, мутанты и полукровки. Роман получил несколько наград — Arthur C. Clarke Award-2001, British Fantasy Award-2001, Kurd Lasswitz Award-2002 и Premio Ignotus-2002, а также был выдвинут на Hugo-2002, Nebula-2002, World Fantasy Award-2001, British Science Fiction Award-2000, Locus-2001 (4 место) и James Tiptree, Jr. Award-2000.

На сегодняшний день в цикл «Нью-Кробюзон», принесший автору известность и признание, входят три романа. Последний, «Железный совет», вышел в 2004 году. В своих многочисленных интервью автор не устает повторять, что знает о том, что преданные фанаты успели соскучиться по этому полюбившемуся миру, что и сам по нему скучает. Именно поэтому он не исключает того, что со временем вернётся к работе над циклом, и именно поэтому считает, что работа может оказаться долгой. Ведь возвращение должно быть триумфальным, чтобы никто не остался разочарованным.

Писатель утверждает, что работает, сознательно смешивая жанры — хоррор, фэнтези и научную фантастику, создавая при этом произведения, которые получили название «weird fiction». Мьевиль принадлежит к свободной группе авторов, которых называют «Новыми странными» (New Weird), и которые пытаются спасти фэнтези «из тисков коммерции и жанровых клише эпигонов Толкина». В интервью журналу Locus он говорит: «Идея утешительного фэнтези вызывает у меня рвотный рефлекс. Не то, чтобы вы не должны были бы чувствовать себя комфортно, или не должно быть всяких хэппи-эндов, но для меня мысль, что задача книги — утешать, по существу означает, что её цель — не бросать вызов, не ниспровергать, не подвергать сомнению. Тогда она всецело ориентирована на статус-кво — полностью, твёрдо, эстетически — а мне такая идея ненавистна. Я думаю, что лучшая фэнтези говорит о неприятии утешения, и вершина фэнтези — это сюрреализм, жанр, которым я зачитывался, как одержимый, и горячим поклонником которого являюсь. Я почитаю себя продуктом «развлекательного крыла» сюрреалистов — то есть использую эстетику фантастики для того, чтобы сделать нечто обратное утешению».
Торрент перезалит 23.03.2013 г.
Проведены исправления в соответствие с авторской раздачей исполнителя.
Всем скачавшим раздачу ранее просьба перекачать торрент.

Большое спасибо за постер [url=profile.php?mode=viewprofile&u=175194]VHS[/url].
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Cap Flint

VitalyS
Спасибо за релиз! ay
Я так понимаю, что это
Издательство: Аудиокнига своими руками
Укажите пожалуйста.
al А если Доп. информацию спрятать под спойлер, то оформление будет выглядеть более компактно и аккуратно.

VitalyS

Cap Flint писал(а):

VitalyS
Спасибо за релиз! ay
Я так понимаю, что это
Издательство: Аудиокнига своими руками
Укажите пожалуйста.
al А если Доп. информацию спрятать под спойлер, то оформление будет выглядеть более компактно и аккуратно.
Благодарю за подсказку! Постарался всё исправить.

VHS

VitalyS
Mieville_Vokzal_poteryannyh_snov_58.mp3 должен весить 23мб и звучать 25 минут ... у вас в раздаче битая дорожка!

нарушена очерёдность файлов 58 59 60...

58 - глава 51
59 - эпизод между частами 7-"кризис" и 8-"приговор"
60 - глава 51 продолжение

VitalyS

VHS писал(а):

VitalyS
Mieville_Vokzal_poteryannyh_snov_58.mp3 должен весить 23мб и звучать 25 минут ... у вас в раздаче битая дорожка!

нарушена очерёдность файлов 58 59 60...

58 - глава 51
59 - эпизод между частами 7-"кризис" и 8-"приговор"
60 - глава 51 продолжение
Благодарю за подсказку!
Вчера торопился выложить книгу на раздачу - скачивал со стороннего трекера, вот и оказалось, что файл 58 битый, а 58-60 перепутаны...
Сегодня синхронизовал файлы раздачи с авторской раздачей О.Булдакова.
Просьба ко всем качавшим перекачать торрент.

sevaman

Книга на любителя. Но чтец сделал ил неё шедевр. Спасибо.

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки декламаторов в раздел Зарубежная фантастика (Аудиокниги)

olle3
Показать сообщения:    
Ответить на тему