Loading...
Error

Брэм Альфред - Жизнь животных. (2 книги из ?) Пресмыкающиеся. Обезьяны [Аркадий Бухмин, 2013 г., Биология, зоология, 256 kbps, MP3]

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

dr.Archer

Альфред Брэм. Жизнь животных

Год выпуска: 2013
Автор: Альфред Брэм
Исполнитель: Аркадий Бухмин
Жанр: Образование, познавательный, обучающий курс, биология, зоология
Издательство: ИДДК
Серия/Цикл: «Audiobook. Научно популярная литература»
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 10:26:50

Описание:
Вот уже более ста лет живут десять тяжелых золоченых томов под названием «Жизнь животных» Брэма. Более ста лет их читают все, кто сколько-нибудь интересуется природой, они служат основой для школьных учебников, справочников и просто чтением, от которого нельзя оторваться.

Брем родился во времена, когда на открытых путешественниками землях обнаружили невиданно интересный мир птиц, рыб и зверей. Должен был появиться человек, который бы рассказал об этом удивительном мире. Брэм и стал таким человеком.

Обстоятельно, с научной достоверностью, простым языком он описал все сущее на земле от комара до кита. И непросто было рассказано, что есть, например, на земле воробей, орел, удав или слон, – о каждом животном было сказано все, что было по тем временам можно узнать: размеры, окраска, где водится, чем питается, повадки и образ жизни.
Издание посвящено знаменитому научно-популярному труду немецкого учёного-зоолога и путешественника Альфреда Эдмунда Брэма (1829–1884) «Жизнь животных».

Произведение, написанное для детей, посвящено интереснейшему отряду млекопитающих – обезьянам.
Слушатель узнает много нового и интересного об обезьянах, их породах, повадках, среде обитания, взаимоотношении с другими животными и человеком, а так же об отношении к обезьянам разных народов.

Содержание диска:
Млекопитающие. Обзор
Отряд I – Обезьяны

Из всех народов древности только жители Индии да египтяне, насколько нам известно, симпатизировали обезьянам. Древние египтяне высекали их изображения из прочного камня и часто придавали своим богам внешний вид обезьян; древние же индусы точно так же, как и их нынешние потомки строили для обезьян целые храмы…

Альфред Брэм.
Издание посвящено знаменитому научно-популярному труду немецкого учёного-зоолога и путешественника Альфреда Эдмунда Брэма (1829-1884) «Жизнь животных».

Произведение, написанное для детей, посвящено интереснейшему виду – пресмыкающимся.
Слушатель, как школьник, так и взрослый узнает много нового и интересного о ящерицах, змеях, крокодилах и черепахах. Приведены интересные наблюдения и рассказы натуралистов о встречах с пресмыкающимися.

Содержание диска:
Обзор
Отряд I – Ящерицы
Отряд II – Змеи
Отряд III – Крокодилы
Отряд IV – Черепахи.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

pusikalex

В моей домашней библиотеке из 2 тыс.книг есть примерно 10-15 уникальных.Это не то что старые книги,это книги - золотой фонд по содержанию.И среди них есть Брем,да еще первоиздание на русском.

Тот,кто не читал Брема,тот ничего не знает о живом мире

dr.Archer

pusikalex писал(а):

И среди них есть Брем,да еще первоиздание на русском
вот бы их в PDF_е увидеть.

Дон Кишот из Ламанчи

pusikalex
Забавно вы рассуждаете.
А в моей домашней библиотеке, состоящей из 3 653 волюма, включая и Брэма, изданного в 1992 году, несколько иные приоритеты. Но я не буду утверждать, что тот, кто не читал Джорджо Вазари и Александра Бенуа, ничего не знает об искусстве...)))) Или кто не знаком с мемуарами адмирала Чичагова, не имеет представления о рубеже XVIII-XIX веков...))) Или у кого не стоит на полке "Мемориал Святой Елены", никогда не слышал о Наполеоне...)))) Знания - товар относительный. А Брэм, при всём своём великолепии, сейчас выглядит несколько наивно-архаичным...Архаичны и Цезарь с Цицероном, и Пушкин с Достоевским, но их архаика высокая, она другого свойства...и она - выше Брэма...
Одно могу сказать с точностью: тот, кто не читал всего Пушкина, зря прожил жизнь...))))
А кто не листал Сервантеса, вообще не жил... ap

dedca

Дон Кишот из Ламанчи
Вы рассуждаете точно также как и pusikalex.
"...кто не читал всего Пушкина, зря прожил жизнь...))))
А кто не листал Сервантеса, вообще не жил... " - вас бы в окопы или просто на голую земельку, а поверх головушек очередя пулеметные и веер осколков, вы бы тогда были бы рады, каждому вздоху и каждому лучу солнца, а не бахвалились и не переливали из пустого в порожнее.
Кто прочитал всего Пушкина - пушкинистом стал. Пойдите по музеям Пушкина, и вы увидите отражение его в их глазах, но и они так не рассуждают как вы.
Ценители жизни!!!!!
Да вы больше хвалитесь своим наследством (кому больше ТОМОВ книг досталось от предков). Это ваши предки были ценителями, а вы так - ПОДРАЖАТЕЛИ!

pusikalex

Дон Кишот из Ламанчи
Я говорил о живом мире,то есть о фауне,а не о жизни.И имел в виду то,что того живого мира уже почти не осталось.Что до Вазари - его нет,а живопись-то осталась.
P.S. Гомер Сервантеса не листал.Ах да,его,возможно,и не было... ag

dr.Archer Я,если не ошибаюсь,видел дореволюционное издание Брема в сети.

dr.Archer

pusikalex
ab возможно..
но я говорил об имеющемся у Вас ab

dedca
если "предки" оставили в наследство тома - ими можно гордиться (и предками и томами) ab

pusikalex

dr.Archer
Вы-коллекционер? Я - нет,старина(хотя я отдаю себе отчет в ее ценности) меня не привлекает.Меня интересует содержание.Вот потому я и написал - это не обязательно старые книги.Например,к уникумам я отношу книгу Тейлора Первобытная культура.Ее много раз переиздавали,но ценность материала,содержащегося в ней - вот что делает ее уникумом.Конечно,для меня,и конечно,это мое мнение,а не Академии наук.И вот таких у меня 10-15,не больше,это грустно.
А предки мне ничего не завещали,библиотеку я собирал сам.И чистил беспощадно - со временем ценность книги для человека меняется.У меня почти не осталось классики,Пушкин - только исторические сочинения.Сервантес,правда,есть(БВЛ). А вот Вазари я отдал.
Что касается старых - ну есть Суворинское Столетие России,ей 200 лет.Но содержание отнюдь не уникально,типичный панегирик вождям.Так сказать,ЖЗЛ того времени.

Дон Кишот из Ламанчи

dedca

Дедка, вы шутку понять способны? Или только мораль читать?)))
Вы ещё по предкам моим пройдитесь (с чисто российской разухабистостью).
Объясняю специально для вас: я ИРОНИЗИРОВАЛ! Ну, как, теперь дошло?))))
Несколько слов о предках. От них мне досталось около сотни томиков, преимущественно из "советской макулатуры", половину из которой я вынес на помойку. Свою библиотеку я собирал с нуля 24 года. Так что не надо рвать на груди тельняшку. Поберегите её, дедка, для более праведного гнева.)))

Ходил по музеям и не только. Ни его отражения в их глазах, ни самих глаз пресловутых пушкинистов я там не обнаружил. Образ ваш весьма поэтический, но малоосмыслен, к реальности не пригоден...Уж извините, дедка...Ценить жизнь даже таким причудливым способом не возбраняется, как мне представляется...
Лично я подражаю лишь самому себе...))))

Дон Кишот из Ламанчи

pusikalex

Живопись у Вазари - дело третьестепенное и малоинтересное. Вот его "Жизнеописания" - это пиршество для чокнутых эстетов!))

Те книги, которые покупал лично, не выбрасываю. Всё равно, что ребёнка выкинуть. Да, он оказывается по прошествии времени уродцем иногда, но я его сам таковым "зачал"...))
Молодые предрассудки наслаиваются на постаревшие, но в целом они те же самые...

Сэр Генри

Дон Кишот из Ламанчи писал(а):

dedca, вы шутку понять способны?
Так ведь и шутить способны далеко не все. У Вас вот такая способность развита слабо.

bot

Топик был перенесен из раздела Разное (Популярная и документальная литература. Аудиокниги) в раздел Детские научно-популярные (Аудиокниги)

Александра_Иванова

Александра_Иванова

Раздача восстановлена, торрент-файл заменён.

Pater

Все хорошо, но как передать словами всё многообразие оттенков шерсти обезьян, хотя да, у Брэма черно-белые рисунки... Нет, СЛУШАТЬ его я не буду, читать--читал.

Танька хулиганка

Начали с ботаники и закончили тем кто выше на забор пописает.. Надо бы отдельную рубрику сделать для флуда...
Ответить на тему