Loading...
Error

Свифт Грэм - Свет дня [Ирина Ерисанова, 2013 г., 96 кбит/с, MP3]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dr.Archer

Свет дня

Год выпуска: 2013 г.
Автор: Грэм Свифт
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Издательство: Нигде не купишь
Релиз: Anna22kol
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 кбит/с
Время звучания: 08:34:59
Описание: В новом романе Грэма Свифта, лауреата премии Букера 1996 г., повествование увлекательно, как детектив, при этом трогательно и поэтично. События происходят за один день, но затрагивают далекое прошлое и возможное будущее. Свифт создает легенду о любви, страхе, предательстве и освобождении.

Отзывы читателей:
Совершенно не представляю как написать об этой книге.
Нужно попытаться.
Это откровенная история любви. Боже, как банально звучит, да? Это все же больше, чем история любви. Это история человека, история души. Пожалуй, если бы я услышала эту историю в пересказе кого-то из знакомых я бы подумала "Бред. Какой-то нелепый неудачник, жизнь которого развалилась на куски и он кинулся в спасительный омут духовной благотворительности, нашел себе занятие и куда деть энергию, душевное тепло." И может быть, я была бы в чем-то права. Но благодаря автору я прожила его жизнь, я стала им пока читала. И я уже не могу отмахнуться ни от его бед, ни от его судьбы, ни от решений, и уж конечно не смогу осудить его любовь.
И это величайший талант Грэма Свифта. Это великолепный по внутренней силе и искренности роман, и даже если меня больше не зацепит ни одно из произведений автора, я, только за эту книгу, буду считать его если не великим, то по крайней мере глубоко "своим" автором.


Я разучилась читать "легкие" книги. Мне жизненно необходимо тонуть в смыслах, в мыслях. Как можно написать роман о двух часах? И как могут два часа превратить жизнь постороннего человека в муку на долгие годы? Просто. Настолько просто, насколько прост сюжет. Тут даже почти нет сюжета, все так просто. Только всю оставшуюся жизнь эти два часа будут крутиться по кругу.
Проще ножа, входящего в сердце только сам нож.
Биография
Грэм Свифт родился 4 мая 1949 года в Лондоне. Закончил Кэмбридж и получил магистерскую степень в университете Йорка, специализируясь на викторианской литературе. Некоторое время преподавал английский язык в Греции, как и его предшественник - Джон Фаулз.
Первый свой роман "Владелец кондитерской" (The Sweet Shop Owner) выпустил в 1980 году. В 1983 прославился романом "Земля воды" (Waterland), считающимся одним из лучших произведений английского постмодернизма.
Библиография
Романы:
1980 Владелец кондитерской/ The Sweet-Shop Owner
1982 Волан/ Shuttlecock
1983 Земля воды / Waterland
1988 Вне этого мира/ Out of This World
1992 С тех пор/ Ever After
1996 Последние распоряжения / Last Orders
2003 Свет дня /The Light of Day
2007 Завтра/ Tomorrow

Сборники рассказов:
1982 Уроки плавания/Learning to Swim

Публицистика:
2009 - Making an Elephant

Титулы, награды и премии

1983 Geoffrey Faber Memorial Prize for Shuttlecock
1996 Букеровская премия за Последние распоряжения


МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ РАЗДАЧА
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки оцифровок в раздел Зарубежная современная проза (Аудиокниги)

babay7
Показать сообщения:    
Ответить на тему