Loading...
Error

Ходдер Марк (Hodder Mark) - Сборник произведений (3 книги). Цикл "Бёртон и Суинберн". [Стимпанк. Детективная фантастика. 2012-2013, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

link13

Ходдер Марк (Hodder Mark) - Сборник произведений

Год выпуска: 2012-2013
Автор: Ходдер Марк (Hodder Mark)
Перевод: Александр Борисович Вироховский
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Стимпанк. Детективная фантастика
Издательство: БММ
Серия/Цикл: Бёртон и Суинберн
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)

Об авторе

Ходдер Марк (Hodder Mark) — разработчик и администратор сайта BLAKIANA (www.sextonblake.co.uk ), созданного, чтобы возродить популярность Секстона Блейка (Sexton Blake), британского детектива. По количеству публикаций в англоязычной литературе Секстон Блейк – абсолютный лидер среди героев-сыщиков (считается, что он удерживает второе место по числу книг, написанных об одном герое на английском). На этом сайте у Марка, как у писателя, прорезались зубы, в течение сорока (!) лет он придумывал новые истории о Секстоне Блейке. Бывший писатель BBC, редактор и веб-дизайнер, Марк успел поработать во всех возможных СМИ. Большую часть своей жизни он проработал в Лондоне вплоть до 2008 года, когда он переехал в Валенсии, Испания, в поисках покоя, ныне преподаёт английский язык и занимается сочинительством. Марк имеет степень в области культурологии и любит историю, иллюзии, гаджеты, cult TV, Тома Уэйтса, а также различные чудачества.
2011 - Премия Филипа К. Дика / Philip K. Dick Award - Лучшая НФ-книга в США ( Загадочное дело Джека-Попрыгунчика )


Загадочное дело Джека-Попрыгунчика

Дебютный роман английского журналиста и писателя Марка Ходдера о невероятных приключениях путешественника во времени Джека-Попрыгунчика и сыщиков Бёртона и Суинберна в суперпопулярном жанре стим-панка. Увлекательный триллер, остроумный коктейль из фантазии автора и реальной жизни викторианской Англии, с восхитительно сложным сюжетом и яркими, запоминающимися героями — историческими и фантастическими. Повествование летит с космической скоростью, а фабула просто ослепляет. Роман отмечен литературной премией Филипа Дика как лучшее произведение в жанре фантастики.
Предисловие О. Дыдыкиной.
Бёртон и Суинберн - 1
The Strange Affair of Spring Heeled Jack
burton & swinburne - 1

Таинственная история заводного человека

Приключения знаменитых сыщиков Бёртона и Суинберна продолжаются! Успех первого романа — «Загадочное дело Джека-Попрыгунчика» — вдохновил Марка Ходдера на новое произведение. И снова ошеломляющий стим-панк и прыжки сквозь время! Самозванец Претендент Тичборн составил дерзкий план захватить волшебные черные бриллианты — осколки метеорита, упавшего на Землю много тысяч лет назад, — которые способны изменить мир. Но кто бы мог подумать, что расследование дела о хищении драгоценностей приведет к раскрытию международного заговора против Британской империи, во главе которого русские — мадам Блаватская и… Григорий Распутин! Но у Бёртона и Суинберна есть против них тайное оружие…
Бёртон и Суинберн - 2
The Curios Case of The Clockwork Man
burton & swinburne - 2

Экспедиция в Лунные Горы

1863 год, хотя и не тот, который должен быть... Время резко изменило свое направление, и все ведет к разрушительной мировой войне. Премьер-министр лорд Пальмерстон верит, что завладев всеми тремя глазами нагов он сумеет избежать войны. Два камня у него уже есть, но ему нужен третий, и он посылает за ним сэра Ричарда Фрэнсиса Бёртона. Для королевского агента это возможность вернуться в Лунные Горы и найти истоки Нила. Но на его пути встает соперничающая экспедиция с Джоном Спиком во главе. Их столкновение может разжечь войну, которой пытается избежать лорд Пальмерстон! Захваченный запутанной паутиной причин, следствий и неизбежности, Бёртон понимает, что ставки даже более высоки, чем он ожидал. Последнее сражение должно развернуться в Лондоне в 1840 году, и в нем Бёртону предстоит сразиться с тем, кто вызвал изменение времени — Джеком-Попрыгунчиком! «Экспедиция в Лунные Горы» завершает серию, начатую «Загадочным делом Джека-Попрыгунчика» и «Таинственной историей заводного человека». Примечание от переводчика:  Некоторые уже знают, что издательство Бартельманс отказалось от выпуска 3-ей книги Ходдера "Экспедиция в Лунные Горы". Поэтому я решил продавать подготовленный перевод. Замечу, что тем самым я выполнил свое обещание: теперь вся трилогия есть на русском. И сразу отвечу на незаданный вопрос: нет, 4-ую книгу я переводить не буду, она выбивается из общего ряда, отзывы скорее отрицательные.

Бёртон и Суинберн - 3


Ryouta_l написала рецензию на книгу

Загадочное дело Джека-Попрыгунчика автора Марк Ходдер

Викторианская Англии, в которой технологии развиты до небес. Странные лошади, которые даже не понятно живые или механические.. крабы, которые собирают мусор; коты, которые питаются грязью... жуть да и только.

И в этом странном мире Сэр Бёртон охотится на Джека-Попрыгунчика, ибо тот покушается на честь юных девушек. А Джек всего лишь хочет исправить свои ошибки..

Книга мне не понравилась. Герои странные до ужаса. Взять самого Бёртона. Кто он? Географ? Географ. Как интересно он стал сыщиком? А вот действительно, как? Зачем вообще нужна была вся эта канитель с поисками истока Нила? Чтобы задать герою тяжелое прошлое и найти причину конфликта со Спиком? Зачем вообще географу заниматься расследованиями и поисками преступников? И почему он вообще променял свою основную работы на это? Не-по-нят-но.

Единственное, что было интересно это - когда все действия Джека-Попрыгунчика наконец-то объяснили.
Это примерно 2-3 главы. Остальное полный бред, скукота, абсурд.

Если у вас большой вишлист, а времени свободного не особо много - оно не стоит того, честно. Сейчас столько много книг, на которых действительно стоит тратить силы, чем на это.

___________________________________________________________________________________________________________________________

december_boy
написал рецензию на книгу

Таинственная история Заводного человека автора Марк Ходдер

Ау, люди? Где все, кто восторгался первой книгой Ходдера? Почему до сих пор нет ни одной рецензии?? Книга уже достаточно долго доступна в цифровом виде.

Марк окончательно стал для меня находкой этого года. Ему удается мастерски соединить первоклассные элементы викторианской, простите, альбертианской Англии, паропанк, евгенику, мистику, закрутить лихой сюжет и в последней главе все более-менее логично объяснить. Многим авторам этому стоит у него поучиться.
"Таинственная история" продолжает рассказ про Бертона и Суинберна, хотя действия первой книги упоминаются в основном лишь косвенно. Из старых знакомых нам снова встретятся Брюнель и Флоренс Найтингейл, Пальмерстон и его помощники, Оскар "Язва" Уайльд и детективы Скотленд-Ярда. Главным новым союзником станет Герберт Спенсер (да-да, тот самый из учебника по социологии), который примет новое необычное обличье.
Сюжет закручивается вокруг Тичборнов - старой английской семьи аристократов, практически оставшейся без потомков. Неожиданным (и очень подозрительным) образом в Европе появляется давно потерявшийся наследник известной семьи. Тот ли он за кого себя выдает? Это и предстоит узнать Бертону по наводке премьер-министра. Разумеется, он даже и не догадывается куда приведет распутывание этой истории.
Конечно, всем знакомым с первой книгой понятно, что без постоянных переворотов с ног на голову тут не обойдется. Хотите заводных людей с искусственным интеллектом? Вот, пожалуйста! Разгромить весь Лондон? Да запросто! Узнать какой будет Первая Мировая? Элементарно. Восстание? Полеты на лебедях? Повстречаться с папашей сэра Артура Конан Дойла? Щепотку мистики? Соскучились по противникам из загадочной России?
О, Марк Ходдер не откажет никому.

Вторая книга продолжает держать высокую планку, поднятую первым томом. Здесь, как и раньше можно выловить настоящие бриллианты вроде очень точно используемых цитат Уайльда, заигрываний с реальными историческими лицами или же новых технологических находок на границе евгеники и технологии. Один только "фольксваген" чего стоит!
С трепетом ожидаю перевода следующей книги. "Expedition to the Mountains of the Moon" звучит чертовски многообещающе.

____________________________________________________________________________________________________________________________

Forane
написала рецензию на книгу
Экспедиция в Лунные Горы автора Марк Ходдер

Самое главное не бросить эту книгу еще в начале. Странице на 10-15. У меня был могучий пинок в виде ТТТ и Собери всех, т.ч. я смогла преодолеть эту границу. Сильно смутили меня военные действия в книге, которые (сначала) непонятно откуда взялись, но постепенно картина мира проясняется и можно продолжать читать не хватаясь за голову и вопя: "О чем ты автор?! Откуда это?!". Ситуацию в моем случае усложнял тот факт, что я почти ничего не помню из 2-ой части, на которой в 3-й строится сюжет. У меня периодически возникал вопрос: кто все эти люди? Так что читать 3-ю книгу я советую сразу после второй.
Не понравилась мистическая составляющая книги (опять же все эти кристаллы, наги, голоса, видения раздражают по-началу, постепенно к повествованию начинаешь привыкать), ее на мой взгляд стало слишком много и она перекрывает нежно любимый мною стимпанк. А еще напрягали всякие мерзкие растения, которые прорастают там где не должны этого делать. Я и так не любитель всей этой ботаники, а уж после книги стала подозрительно косится на фикус, стоящий в моей комнате.

P.S. Не могу не упомянуть о мысли, которая все время крутилась у меня в голове на протяжении всего времени, что я читала эту книгу. Сколько же еще непознанного было в середине 19 века! И какие отважные люди жили в то время! Отправляться в Африку с допотопным снаряжением, фактически без медицины, нормальных средств передвижения, ради... Ради того чтобы, например, найти истоки Нила! Ух...

ТТТ
Собери всех
Таинственная история заводного человека 2.fb2
Экспедиция в Лунные Горы 3.fb2
Загадочное дело Джека-Попрыгунчика 1.fb2
Раздача полностью переработана 15.04.2019.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

grigmal

Кто-нибудь будет раздавать?

grigmal

Shishin! Вы будете раздавать свой торрент или нет смысла его ждать?

Shishin

grigmal

Раздаю НЕ круглосуточно. Вчера никто не захотел скачать, вот теперь пришлось подождать. ad

Качаем-сидируем!!!

grigmal

Shishin писал(а):

grigmal

Раздаю НЕ круглосуточно. Вчера никто не захотел скачать, вот теперь пришлось подождать. ad

Качаем-сидируем!!!
Но уже качали. Это точно. кусок был скачан, где-то чуть больше половины. Надо было подождать несколько минут - дать хоть кому-то скачать.
Раздаю с двух компов.

link13

Раздача полностью переработана 15.04.2019.
Показать сообщения:    
Ответить на тему