Loading...
Error

Стейнбек Джон - Звезда Бродвея — Ореамнус Монтанус [Щетинин Олег, Борисов Борис, Пермяков Александр и др., 1991, комедия, фантастика, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Звезда Бродвея — Ореамнус Монтанус

Год выпуска: 1991
Автор: Стейнбек Джон
Режиссёры: Владимир Хлестов, Юрий Непомнящий
Редактор передачи: Л.Перова
Действующие лица и исполнители:
Клемент Тайрэлл - Щетинин Олег
Зигмунд Гофман - Борисов Борис
Александр Барэску - Пермяков Александр
Нехемия Байрон - Ганшин Сергей
Билли Тайрэлл - Клюквин Александр
Жанр: комедия, фантастика
Издательство: Гостелерадиофонд
Серия/Цикл: Редкие Записи
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 01:14:19
Описание: Радиоспектакль в постаовке Московского театра «Вернисаж».
Фермер Клемент Тайрэлл официально заявляет о том, что “звезда”, с успехом выступающая под его именем на бродвейских подмостках, не кто иной, как... его собственный козел Билли, сбежавший с фермы. Абсурдность, парадоксальность ситуации, в которой оказываются герои пьесы, дает повод для размышлений о подлинных и мнимых ценностях в искусстве.
Доп. информация: Эта забавная фантасмагорическая комедия ранее в рунете не была представлена в отдельном релизе оттого, что нет правильной атрибутации - в оформлении сборника «Театр у микрофона 6» скорее всего была допущена ошибка ( там их достаточно, указан театр варьете, а не «Вернисаж»), автор указан как В.Стейнбек. Тема обсуждалась и не только там.
Мне не удалось обнаружить никаких упоминаний о драматурге В.Стейнбеке, в то же время тематика и драматургия пьесы соотносится с творчеством Джона Эрнста Стейнбека (1902-1968) американского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе (1962).

Благодарю StarAlker `а предоставившего авторский постер!
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

KOLOTUN

Уважаемые модераторы!
Похоже ( как и следовало ожидать), у вас возникли некоторые затруднения с определением статуса данной раздачи. Я не буду в претензии, если ей будет присвоен пониженный статус - по причине сомнительной атрибутации. Считаю, главное - тема интересная и доступная для пользователей трекера ab

Cap Flint

KOLOTUN
Со временем может появятся какие либо уточнения. Тогда и дополним/поправим данные в оформлении. Ну а пока... прорвемся! ad

pusikalex

KOLOTUN писал(а):

Мне не удалось обнаружить никаких упоминаний о драматурге В.Стейнбеке
О драматурге Джоне Стейнбек Вам тоже не удастся обнаружить каких-либо сведений,он драматургией не занимался.Однажды,правда,принял участие в создании киносценария(в пору безденежья),но это и все.
В его библиографии никаких упоминаний о данном произведении,как и вообще о комедийных,юмористических или фантастических произведениях.Это не его жанры.
Так что с авторством Джона Стейнбека все более-менее ясно.
А какое это имеет отношение к релизу?
Здесь выложена реальная аудипостановка,она независимо от источника исходного текста имеет право на существование.Выходные данные(её,а не Стейнбека) указаны точно.
Так что снижать оценку релиза,по-моему, не за что

KOLOTUN

Уважаемый pusikalex!

Цитата:

О драматурге Джоне Стейнбек Вам тоже не удастся обнаружить каких-либо сведений,он драматургией не занимался.Однажды,правда,принял участие в создании киносценария(в пору безденежья
Тем не менее на трекере есть:
«Квартал Тортилья-Флэт»

Существует ещё: Джон Стейнбек «Зима тревоги нашей» - радиоспектакль Петербургского радио ( постараюсь выложить).

Не секрет, что не каждый автор - драматург и пишет пьесы - на сцене играют спектакль по мотивам произведений.

Цитата:

Так что с авторством Джона Стейнбека все более-менее ясно...
Спектакль мог быть поставлен по мотивам произведений до этого непереводившихся. Так что не совсем ah

Цитата:

Так что снижать оценку релиза,по-моему, не за что
Спасибо, уважаемый pusikalex, за Ваш интерес к теме ab

pusikalex

KOLOTUN

KOLOTUN писал(а):

На трекере есть:
«Квартал Тортилья-Флэт»
Радиоспектакль по одноименному роману.Заметьте - не по пьесе.
В молодости мне встречался Манифест Коммунистической партии,переписанный каким-то студентом-шутником в гекзаметре.Согласитесь,это же не основание считать Маркса драматургом.
Зима тревоги нашей - тоже не пьеса,а роман(за который Стейнбек и получил Нобелевскую премию)
Так что у меня все верно - пьес Стейнбек не писал.
А если по его романам ставились радиоспектакли - это претензии не к нему,а к постановщикам

KOLOTUN писал(а):

Спектакль мог быть поставлен по мотивам произведений до этого непереводившихся. Так что не совсем
Конечно,мог.Только при чем здесь Джон Стейнбек? Мог по чьим угодно.По Роберту Пену Уоррену,скажем - у него тоже попадаются фермеры.Козел в шоу-бизнесе тоже не американский образ,американцы к сему уважаемому представителю рогатого скота относятся без русских предубеждений.
Вся эта история смахивает больше на литературную мистификацию,которые так любят наши артисты.И умеют делать.

KOLOTUN писал(а):

Существует ещё: Джон Стейнбек «Зима тревоги нашей» - радиоспектакль Петербургского радио ( постараюсь выложить).
Только расцелую.
Зима тревоги нашей -великая книга,для меня одна из лучших во всей литературе.
Я - за.

Cap Flint

KOLOTUN
pusikalex
Молодцы! ay Такие комменты по делу способствуют понятию сути возникающих вопросов и появлению таких релизов, как

KOLOTUN писал(а):

«Зима тревоги нашей» - радиоспектакль Петербургского радио (постараюсь выложить)
Показать сообщения:    
Ответить на тему