Loading...
Error

Ковалевский М.М. - Моя жизнь. Воспоминания. [2005, DjVu, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Моя жизнь. Воспоминания.

Год: 2005
Автор: Ковалевский М.М.
Жанр: сборник, биография
Издательство: М.: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)
ISBN: 5-8243-0638-9
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 781

Описание:
Творческое наследие М.М. Ковалевского (1851—1916), крупного ученого и общественного деятеля, всегда привлекало внимание историков, социологов, этнографов, юристов, экономистов. По словам П.Н. Милюкова, "Ковалевский есть наше общее национальное богатство, которым мы горды, которого у нас никому не отнять".
Воспоминания М.М. Ковалевского "Моя жизнь" представляют несомненный интерес для исследователей, так как ему пришлось общаться со многими видными учеными, политиками, литераторами, что нашло отражение в воспоминаниях. Мемуары охватывают период от детства до событий лета 1914 г. Они никогда ранее не издавались полностью, публиковались лишь отдельные фрагменты глав. Дополняют воспоминания письма М.М. Ковалевского к своему другу А.И. Чупрову, профессору политэкономии и статистики Московского университета, чл.-корр. Петербургской Академии наук.
В Приложение включены путевые заметки М.М. Ковалевского "В горских обществах Кабарды" и "В Сванетии".

Перед просмотром скриншотов установите, пожалуйста, в Вашем браузере плагин Adblock Plus
SeaFly777
Н.Б. Хайлова. М.М. Ковалевский ... (с.3)
Ю.С. Воробьева. Археографические предисловие ... (с.39)
М.М. Ковалевский. Моя жизнь ... (с.47)
Вместо вступления ... (с.47)
Глава I. Детство и юность. Семья и школа. Университет. Первые странствия ... (с.49)
Глава II. Годы заграничного ученичества и странствий ... (с.90)
Глава III. Годы заграничного ученичества и странствий (продолжение) ... (с.121)
Глава IV. Московский университет в конце 70-х годов прошлого века ... (с.202)
Глава V. Преподавание в Стокгольме, в Оксфорде и в Париже. Научные работы в Болье и летние странствия по архивам и библиотекам ... (с.237)
Глава VI. По Америке ... (с.304)
Глава VII. Опять на родине. Земские съезды. Редактирование газеты "Страна". Государственная дума 1-го созыва ... (с.338)
Глава VIII. Пять лет, проведенные в Государственном Совете ... (с.388)
Глава IX. Война 1914-1918 гг. Ее действительные причины. К психологии германского народа во время войны ... (с.441)
Письма М.М. Ковалевского к Чупрову Александру Ивановичу ... (с.485)
Приложение
Поездки по Кавказу ... (с.531)
В горных обществах Кабарды ... (с.533)
В Сванетии ... (с.572)
Комментарии ... (с.656)
Именной указатель ... (с.765)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему