Loading...
Error

Людмила Романова - Цикл - «Замкнутый круг» (1-3 книги) [2013-2014, Детективная фантастика, Попаданцы, FB2] обновлено 06.04.2016

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Цикл - «Замкнутый круг» (1-3 книги)

Год выпуска: 2013-2014
Автор: Людмила Петровна Романова
Жанр: Детективная фантастика, Попаданцы
Издательство: izdat-knigu.ru
ISBN: 978-1-4657-4500-2; 978-1-4661-8862-4
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 212+183+393
Сайт автора

Описание: Действие книги начинается в наши дни, в маленьком французском городке, откуда герои отправляются в недельное путешествие на автомобиле, но продолжается в нереальном пространстве, куда они попадают, по воле случая.
Выбраться теперь отсюда не очень– то просто! Отчасти потому, что герои пока и сами не понимают, что новый мир не совсем тот, к которому они привыкли, и конечно потому, что теперь, чтобы вернуться, в свой привычный мир, им нужен еще один случай, который сыграет обратную роль и перебросит их в реальность.
А пока этого не произошло, им приходится стать участниками фантастических историй, полных загадок, и подчас, опасных для жизни. Но, к счастью, на самом страшном и безысходном моменте, наши герои возвращаются к той самой точке, откуда все это и началось. Круг замыкается, но приключения продолжаются!
Я очень рано научилась читать, и один раз попав в волшебный мир книги, захотела открывать его снова и снова, сначала бродя по горам и долам сказок, по неведомым тропинкам Лукоморья и сказочным дорогам братьев Гримм, а потом уже по своим собственным, открытым и увиденным.
В два года я уже собирала слова из кубиков и у меня была целая коробка книг, тоненьких и складных, с красивыми картинками и интересными историями. Например про горшочек кашки или про бременских музыкантов.

Когда мне было три года, тетя Библиотекарь подарила мне «Русские народные сказки», удивившись, как быстро я прочла страницу из книги, которую она мне выбрала сама. Но для меня это испытание было очень простым. И я стала обладательницей своей первой толстой книги и читателем библиотеки!

Я читала все подряд, и детские книжки и газеты и книги для взрослых. В то время меня очень поразила книга про странные и необъяснимые истории со всего света, где рассказывалось и про миражи и про летучего Голландца, про видения Жанны Де Арк и про пирамиды. Она называлась «Когда камни разговаривают» Наверное, с тех пор мне хотелось тоже увидеть в обычной жизни что-то необычное, и в последствии, когда я стала писать книги сама, мои герои всегда находили это необычное и так уж выходило, попадали в новый параллельный мир, и их жизнь становилась совсем другой, и немного сказочной.

В шесть лет я попробовала сочинять что-то сама. Конечно первыми были стихи. У меня был красивый альбомчик и я писала стихи туда и делала к ним рисунки. Он и сейчас хранится у меня в шкафу.

Потом прошло много времени, и когда заботы по институту, карьере и детям почти закончились и появилось свободное время, я написала свои первые книги.

Не знаю стала бы я писателем, если бы как в старые времена нужно было писать пером? Вряд-ли! Терпения бы не хватило, писать и исправлять. То ли дело компьютер! Он стоял у меня на рабочем столе и я смогла начать писать свою первую книгу. Сначала я вспомнила все истории из детства. И тогда появилась моя первая книга «И смех и грех» Потом я вспомнила, все что было в моей жизни загадочного и мистического, а потом появились новые темы и новые книги. А когда компьютер появился и у меня дома, дело пошло еще лучше!

Многие сюжеты рождались из моих путешествий по Франции, а герои из знакомых мне людей. Это книги «Ресторан «У Крокодила» и Отель «Старый замок» А с героем книги «Потерянные в Зазеркалье» Виктором Бундиным я была знакома, и часть историй из его жизни вошли в сюжет книги. Так, что если вы спросите у него, правда ли то, что написано в книге, о зазеркалье, то он вам все это подтвердит!

Почти все сюжеты моих книг не похожи на реальность. Потому что, мои герои иногда случайно, иногда специально попадали в точку, пространства, которая называется точкой Мебиуса А попав в нее незаметно попадаешь и в параллельный мир! Ведь в этой точке параллельные миры встречаются! Вот и начинаются у них в жизни приключения и странности. Ведь в параллельном мире все так , и все немного по-другому!

Теперь у меня в планах очень много книг, и про моих славных предков Карпинских, и про мои наблюдения о французах, которую я назову «Песня о цветах» и сборник сказок, и еще масса интересных историй, которые мне хочется рассказать вам.

Сегодня я предлагаю вам начать свое путешествие вместе с героями моей первой изданной книги «Ресторан «У Крокодила» Прочтите несколько страниц, из нее и я надеюсь, вам захочется узнать, что же будет дальше, и чем дело кончится. Так же как мне, когда я дала поблажку своим персонажам, и не стала навязывать им свои правила поведения и направлять на путь, который я выбрала для них в начале книги.

Это было правильное решение, потому что мне самой стало интересно работать над книгой. Я не писала ее, а вела дневник, я записывала все, то, что видела, когда следила за действиями героев . Иногда мне хотелось подсказать им,- не ходите туда, не принимайте этого предложения… Но я останавливала себя, ведь не сделай герои ошибок, и опрометчивых шагов, не попали бы они в тот ужасный и странный ресторан «У Крокодила». А потом в отель «Старый замок», не менее странный и ужасный. И была бы их жизнь пресной. Подумаешь, обычное путешествие, каких в их жизни было много. Дорога, достопримечательности, кафешки… А где бы они встретили таких интересных и загадочных личностей, где бы они попали в мечты, и встретились с прошлым? Где бы они так пощекотали себе нервы, и где бы они поиграли в ужасы?

Я теперь частенько заглядываю в тот мир, в который привели меня мои персонажи, который существует где-то в виртуальном пространстве. Ведь все, что родилось на свет, пусть то будет человек, или книга, живет и оставляет свой след навсегда, где- то в другом измерении, или в другой реальности, как запись на неведомом нам носителе. Вы же слышали, что в пирамидах, можно услышать голоса, звучавшие тысячи лет назад, а в небе можно видеть сражение, произошедшее много веков назад. Все произошло и записано, и иногда мы можем посмотреть и послушать прошлое. Так и с миром книги. История рассказана, герои созданы, они прожили свой кусочек жизни, и теперь и они и их мир всегда рядом, или в книге, или в виртуале.

Мне понравилось так писать книги, и теперь я всегда ставлю персонажей в исходную точку, даю им направление, а дальше, уж как получится. Главное записать, и издать, чтобы и вы могли узнать все интересное, что узнала и увидела я.

И так , на старт! Первая книга- «Ресторан «У Крокодила». И герои книги собираются отправиться в недельное путешествие.
Романова 1 Ресторан «У Крокодила».fb2
Романова 2 Отель «Старый замок».fb2
Романова 3 Точка Мебиуса. Там, где встречаются миры (Сборник).fb2
06.04.2016 Раздача обновлена!
Романова 3 Точка Мебиуса. Там, где встречаются миры (Сборник).fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

06.04.2016 Раздача обновлена!
Романова 3 Точка Мебиуса. Там, где встречаются миры (Сборник).fb2
Показать сообщения:    
Ответить на тему