Loading...
Error

Николай Иванович Греч - Записки о моей жизни [История, Биографии и Мемуары, 2002, FB2, DOC, TXT]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Записки о моей жизни

Год выпуска: 2002
Автор: Николай Иванович Греч
Жанр: История, Биографии и Мемуары
Издательство: Захаров; Москва;
ISBN: 5-8159-0201-2
Формат: FB2, DOC, TXT
Качество: Распознанный текст (OCR)
Количество страниц: 927

Описание: В этой книге — наиболее полный текст знаменитых воспоминаний Николая Ивановича Греча (1787–1867) — журналиста и издателя, писателя и филолога, члена-корреспондента Петербургской Академии наук, подготовленные путем соединения текста книги 1886 года (там были цензурные изъятия) и 1930 года (купюры там восстановлены по рукописи, но сделаны иные сокращения). Сохранены особенности авторского стиля, но орфография и пунктуация приближены к современным.
«Записки о моей жизни» — ценный вклад в мемуарную литературу конца XVIII и начала XIX века. Екатерина, Павел, Александр I, Аракчеев, Сперанский и Магницкий — с одной стороны, восстание в Семеновском полку и декабристы — с другой, и, наконец, ряд виднейших литературных деятелей: Державин, Жуковский, Пушкин, Сенковский, Воейков, Булгарин — вот тот круг лиц и событий, который охвачен «Записками».
Данный текст скомпилирован по трем изданиям "Записок" 1990, 2000, 2002 года.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему