Loading...
Error

[Журнал, Отдельные номера] Чехословакия / Социалистическая Чехословакия [Журнал о науке и культуре, г. Прага, 1956, 1983, PDF, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Андрей14

Чехословакия / Социалистическая Чехословакия

Тип издания: Журнал
Жанр: Журнал о науке и культуре
Место издания: г. Прага
Издательство: Агентства печати «Орбис»
Комплектность: Отдельные номера
Годы издания: 1945 - ?
Периодичность: Ежемесячно
Страница на MagzDB: http://magzdb.org/j/3113
Формат: PDF, DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 32 с учётом обложек

Список номеров в наличии:
Чехословакия 1956-07
Социалистическая Чехословакия 1983-10

Сканировал: Андрей14 (только номер 07/1956) / папаВлад (номер 10/1983)

Описание:
Журнал, награжденный Почетными Знаками Союза чехословацко-советской дружбы 1-й и 2-й степени, основан в 1945 году. (эта информация из журнала, почему тогда на magzdb.org отсчёт идёт с 1953 г.?)

Доп. информация: В номере 1983-10 отсутствует 3, 4 стр. обложки; стр. 22, 23 - отсутствует 50% страницы.

Примеры страниц:
Этапы развития чехословацкой государственности 3
Заветам героев Дуклы верны 4
Об этике публицистического творчества 5
Трудовое братство 6
Чехословацкое телевидение и мир 8
Подебрады лечат сердце 10
Школа — это не только учебники 12
Друг мой, вожатый 13
Встречи на монгольской земле 14
Молодость древнего города 16
Очарование народной игрушки 18
Бесценный дар — природа 20
Лохматые великаны 21
Фантазия на холсте 22
Вопрошающий стих 23
Михал Черник. Репортажи 24
Спорт 26
Читатели пишут 28
Мода 29
Шахматы в ЧССР 30
Мозаика 30
Филателистам 31

На первой странице обложки: главные представители многосерийного телевизионного фильма «Инженерная одиссея» Михал Дочоломанский и Эва Якоубкова. Фото Мирослава Поспишила.
На последней странице обложки: фото Станислава Шумберы (АП ОРБИС). Читайте репортаж на стр. 21.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

папаВлад

Андрей14 писал(а):

основан в 1945 году. (эта информация из журнала, почему тогда на magzdb.org отсчёт идёт с 1953 г.?)
Не найти никакой информации об этом журнале, а с 1953 подтверждает наличие РНБ, видимо по-этому и проставили на magzd так. Изменить начало на 1945 не проблема, но хотелось бы уточнения о заголовке. Как он назывался ранее, до 1953, пока не ясно.
...
Ещё раз пошарив по инету, могу предположить, что ранее, с 1945 по 1952 выходил журнал "Чехословакия в картинах / Československo v obrazech", он также издавался в Праге, оформление обложки и страниц очень похожи на те, которые у "Чехословакия" с 1953. Но в журнале "Чехословакия в картинах" текст дублировался на двух языках, а с 1953 возможно журнал разделился на пару с разными языками, т.е. "Чехословакия" и "Československo".
Вообще журнал издавался на чешском, английском, французском и русском языках.
Ну, пожалуй, добавлю на magzdb с 1945 по 1952 "Чехословакия в картинах", а если позже найдётся другая инфа, то исправит кто-нибудь.
-
p.s. если это кому-то важно, то неполный номер делал я.

Андрей14

папаВлад писал(а):

p.s. если это кому-то важно, то неполный номер делал я.
Добавил информацию в описание (я так и подозревал о вашем авторстве: файл отсюда - http://papavlad.ucoz.ru/load/prochie_zhurnaly/socia...983_10/4-1-0-307).
Показать сообщения:    
Ответить на тему