Loading...
Error

Рол Д. - Боги Авариса (Тайны древних цивилизаций) [2011, DjVu/PDF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vmakhankov

The Lords Of Avaris. Uncovering the Legendary Origins of Western Civilistion/Боги Авариса. Новая хронология дохристианской эпохи Западной цивилизации

Год: 2011
Автор: David М. Rohl/Рол Д.
Переводчик: К. Савельев
Жанр: история
Издательство: М. : Эксмо
ISBN: 978-5-699-45027-5
Серия: Тайны древних цивилизаций
Язык: Русский
Формат: DjVu/PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 640 с илл.
Описание: Загадочные и внушающие благоговение величественные сооружения Древнего мира безмолвствуют в течение тысячелетий. Какие тайны ониоведали бы, если бы могли говорить?..
За 2000 лет до убийства Юлия Цезаря на исторической сцене появились индоевропейские племена воинов с северных гор и равнин, обрушившиеся на могущественные цивилизации Египта и Месопотамии. Греческая, римская, египетская, вавилонская мифологии наполнены эпическими сказаниями о великих героях, веками творивших мировую историю. Однако современная историческая наука, опираясь на данные археологии, не подтверждает существования этих легендарных личностей в действительности.
Между тем профессор истории Дэвид Рол, автор бестселлеров «Утраченный завет» и «Генезис цивилизации», убежден: большинство древних легенд является отражением реальных событий. Лишь неправильная трактовка академическими учеными египетских и греческих текстов, принятых за точку отсчета, привела к тому, что великие цари и воины прошлого - Агамемнон, Кадм, Минос, Эней, Ромул и многие другие - превратились из реальных героев в сказочных персонажей. Однако если поместить мифологические описания в правильные археологические контексты, немного изменив традиционную хронологию, хорошо знакомые мифы предстанут перед нами в самом достоверном свете, детально совпав с реальными событиями древности и превратившись в историческую хронику.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

pusikalex

vmakhankov писал(а):

если поместить мифологические описания в правильные археологические контексты
Как это сделала Мэри Рено в романе Тесей.
Даже миф о Минотавре стал понятен и вполне реалистичен.
Собственно,историки давно уже говорят о том,что под Зевсом и Гераклом ощущается документальная база,о ней же говорит и двухслойная система греческих богов - под олимпийцами слой вакхических богов.Да и появление у древних богов молний подозрительно совпадает с появлением лука.
Заслуживающая внимания книга.Вот только в этих форматах я не возьму,места на них нет.Мне бы в FB2 или RTF.

vmakhankov

pusikalex писал(а):

Вот только в этих форматах я не возьму,места на них нет
Освободить место для таких книг. Однозначно!

pusikalex писал(а):

Мне бы в FB2 или RTF.
В DjVu/PDF читалках есть возможность экспорта в текст. Картинка только пропадут (((
Показать сообщения:    
Ответить на тему