Loading...
Error

Герман Юрий - Операция «С Новым годом» (сборник) [Миронов Петр, 2010, советская проза, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

alterego63

Герман Юрий
"Операция «С Новым годом»"
(сборник)


Год выпуска: 2010
Автор: Герман Юрий Павлович
Исполнитель: Миронов Петр
Чтение: одноголосый мужской
Качество записи: посредственное

Жанр: советская проза
Издательство: Нигде не купишь
По изданию: М.: «Издательство политической литературы», 1964 г.

Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 13:35:00

Описание:
"...Эту книгу я написал о людях, о моих современниках, служивших своему делу неизмеримо больше, чем себе самим, чем своему достатку, своему личному удобству, своим радостям. Здесь рассказано о самых разных людях – от чекиста Пяткина и сыщика Бодунова до замечательного театрального режиссера Вс. Мейерхольда и великого писателя А. М. Горького, от сельского врача H. E. Слупского до лейтенанта Саши Лазарева. Это разные люди, знаменитые и неизвестные, великие и просто «безыменные », но все они люди, борцы, воины, все они люди «переднего края», жившие и ныне живущие во имя самой высокой и прекрасной из всех человеческих идей – во имя идеи коммунизма...
Многие из этой категории людей отличаются необыкновенной скромностью. Георгий Иванович Пяткин, которому, например, посвящена повесть "Операция «С Новым годом»", больше всего опасался выглядеть героем, когда читал страницы о себе. „Я же как все!“ – любит говорить он и по нынешний день...
Иван Васильевич Бодунов, прочитав про себя, сказал: "А ты мою личность не преувеличил?.. По памяти, был я нормальный сыщик и даже ошибался не раз!"
Покойный ныне замечательный доктор H. E. Слупский, ознакомившись с повествованием, посвященным его жизни, лишь вздохнул: "Получилось – недаром живу... Но не того... Не слишком, а?.."
А Всеволод Эмильевич Мейерхольд, когда я в давние времена посулил, что напишу про него, сказал сердито: "Что напишешь?.. Что всю жизнь искал, потом отменял, потом казалось ему, что находил, потом опять оставался погорельцем?.. Так?.."
Я счастлив, что знал и знаю очень многих людей, подобных тем, о которых рассказано в этой книге..."
Ю. П. Герман, «От автора об этой книжке и о себе»


Содержание:
00. "От автора об этой книжке и о себе"
01. "Операция „С «Новым годом»"
02. "Повесть о докторе Николае Евгеньевиче"
03. "Наш друг – Иван Бодунов"
04. "О Горьком"
05. "О Мейерхольде
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему