Loading...
Error

А.Раевский - История Первого Мая в России [1923, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

История Первого Мая в России


Год выпуска: 1923
Автор: А.Раевский
Издательство: Гос. изд-во (отделение в Ростове-на-Дону)
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы+OCR слой
Количество страниц: 68

Описание:
ПРЕДИСЛОВИЕ
Настоящая небольшая работа писалась в очень тяжелых условиях. О истории Первого Мая написано немного, а то немногое, что существует, в значительной части не могло быть использовано мной, так Kак я не имел возможности по условиям своей деятельности приехать в Москву или Питер, где эти материалы имеются.

Не приходится говорить, что мне пришлось пользоваться даже не полным комплектом "Искры" и еще более разрозненным собранием позднейших социал-демократических заграничных изданий, из которых почти все - меньшевистского толка.

В основу моего изложения до 1906 года положен фактический материал, заимствованный из "Истории (вернее памфлета по истории) Первого Мая в России" Акимова-Махновца, вождя "экономического" течения в российской социал-демократии, дающего, к слову сказать, чрезвычайно извращенное изложение первомайского празднования. (См. "Былое", 1905, Х, XI и ХII книга).

О годах войны (1915 - 16) мне, к величайшему сожалению, не удалось почти совсем найти литерат. источников, что и отразилось на coответственном изложении.

Недостатки предлагаемой "Истории Первого Мая в России" для меня ясны. Но решимость выпустить ее в свет даже в таком виде создалась у меня под влиянием полного отсутствия отдельной работы,
посвященной этому вопросу. Таким образом, я заполняю известный пробел в русской литературе и даю краткий обзор в руки наших пропагандистов и вообще всех рабочих, которые заинтересуются свой историей.

Вся 6рошюра просмотрена тов. Э. И. Квирингом, давшим мне ряд весьма ценных указаний.

РОСТОВ- ДОН,
2/iv-2З,
А. Раевский.
[url=pictures/9299a52c0e61a0c638976a2f7be801b0.jpg] [/url][url=pictures/0e5a7a1a21195bc7716ea3582e8d60bb.jpg] [/url][url=pictures/c1be86262dbdda17237bb4b3ed64461c.jpg] [/url]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему