Loading...
Error

Маканин Владимир - Отставший [Терновский Евгений, 2011, 96 kbps, mp3]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dr.Archer

Отставший

Год выпуска: 2011
Автор: Маканин Владимир
Исполнитель: Терновский Евгений
Жанр: Повесть
Издательство: Нигде не купишь
Прочитано по изданию: Знамя, 1987 г., №9
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: Макыс
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps, 44 kHz, Mono
Время звучания: 04:11:40
Описание:
Сон мучит старика — моего отца (мама умерла, отец одинок, и когда я приезжаю его проведать, он с подробностями рассказывает мне мучающий его сон. Если я не приезжаю, он звонит и рассказывает мне сон по телефону. То жалобно, то гневно).
Помочь ему в его снах я не могу — это ясно. Но ведь могу слушать.
Отец рассказывает, как он выбегает за ворота, натягивая на голову шапку, хотя сам он еще в нижней рубахе (и даже в брюки нижнюю рубаху не заправил), ремень еще не затянут, болтается туда-сюда на бегу. И, конечно, отец, едва только выбежал, уже знает, что улица пуста и что он отстал от своих. «Выбегая, я уже точно про все знал». «Почувствовал?» Да, да, он наперед почувствовал, знал: грузовая машина (гремящая бортами полуторка тех лет) уже уехала. Он один...
Ему снится, что грузовая уже далеко и что люди там, в машине, в кузове, тоже полуодетые, однако успевшие вскочить, влезть, что-то кричат ему, машут руками, а машина все прибавляет и прибавляет, и по какой-то важной причине, по неумолимости какой-то, приостановиться хотя бы на миг, притормозить и подхватить отца грузовая никак не может, и эта беда, эта неумолимость отставания и составляют, кажется, главное чувство его повторяющегося сна.

Доп. информация: За релиз спасибо Клубу Любителей Аудиокниг! Благодарность уважаемым alkoshmarik, Макыс, Вася с Марса, vTinka за предоставленную книгу и обложку!

[url=tracker.php?f=-1&o=1&s=2&oop=0&df=1&da=1&ds=0&nm=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD]Владимир Маканин на трекере[/url]


Мультитрекерная раздача
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему