Loading...
Error

Лу Эрленд - Грузовики "Вольво" [Наталья Карпунина, 2012 г., 96 кбит/с, MP3]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

shniferson

Грузовики "Вольво"

Год выпуска: 2012 г.
Автор: Лу Эрленд
Исполнитель: Наталья Карпунина
Издательство: Нигде не купишь
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 кбит/с
Время звучания: 04:33:43

Описание:
Главных действующих лиц в новом шедевре автора мегабестселлера "Наивно. Супер" трое. Это 92-летняя Май Бритт, таящая обиду на концерн "Вольво", лишенная по суду права держать попугайчиков и находящая утешение в музыке Боба Марли и других плодах ямайской культуры. Это Антон фон Борринг - маниакальный последователь скаутской системы воспитания и наблюдатель за птицами. И это Андреас Допплер со своим сыном Грегусом и лосем Бонго, уже известные читателям по роману "Допплер".


Доп. информация: Моя любимая книга Лу, единственная, с которой мне возможно идентифицироваться.
Она упоительно смешная, в ней совершенно дикие персонажи и фантасмагорический конец. Все её сюжетные линии заканчиваются очень эффектно и почему-то именно это меня полностью убеждает Smile
В конце концов- она просто очень интересная, чего нельзя сказать о нескольких других, пусть и очень славных, книгах Лу.
И персонажи тут совершенно живые, узнаваемые, человечные и слегка сказочные.


В процессе прочтения и после я тихонько похихикивала,смотрела ошалевшим взглядом и втыкала - настроение книжки передалось на 100 %
О том,как милая старушка может курить травку я задумалась первые пятнадцать минут,думала долго,решила забить сославшись на то, что в нашей жизни всё возможно,уж тем более на бумаге.Этот факт о наркомании бабульки зацепил не по-детски,прорекламировала всем знакомым книжку,большинство начали читать именно из-за этого интересного составляющего книги.
Лося и героя помню по Допплеру,была рада вновь их наблюдать
А-ля продолжение как бы,заявка так скажем на вторую часть с другим составляющем,но со старыми героями.
Похвальная книжка,кто хочет поднять себе настроение и поверить,что нет ничего невозможного - обязательна к прочтению.
Эрленд Лу (норв. Erlend Loe, род. 24 мая 1969, Тронхейм) — норвежский писатель и сценарист.

После прохождения альтернативной гражданской службы в театре, Э. Лу изучал литературу, киноведение и этнологию в Осло. Позже он помимо этого посещал Датскую Академию Кино (дат. Danmarks Film Akademi) в Копенгагене и Академию Искусства в Тронхейме (норв. Kunstakademiet i Trondheim).

Сегодня он живёт в Осло и работает писателем, киносценаристом и переводчиком.

Дебютным романом Эрленда Лу, принесшим ему известность, был «Tatt av Kvinnen»/ Во власти женщины (1993), в котором Лу описал неразделённую любовь молодого норвежца. Годом позже была опубликована книга для детей «Fisken» / Курт (истории про водителя грузовика Курта).

Авторский стиль Лу узнаваем и часто характеризуется как нарочито наивный. Главные герои его романов обычно хотят слишком многого от повседневности. Эрленд Лу часто использует иронию, гротескные преувеличения и юмор. Знаменитая книга Эрленда Лу «Naiv. Super» / Наивно. Супер переведена уже более чем на 20 языков.
Спасибо anna22kol за книгу.


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему