Loading...
Error

Лууле Виилма - Боль в твоем сердце [Калабина Елена, 2011, Психология, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Боль в твоем сердце
Год выпуска: 2011
Автор: Лууле Виилма
Исполнитель: Калабина Елена
Жанр: Психология
Издательство: АудиоКнига
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 11:45:27
Описание: Автор серии книг, специалист с многолетним опытом в области медицинских и духовных практик, рассказывает о разработанном ею учении. Четвертая книга адресована Людям. Тем, кто пытается понять, что для них необходимо, а что нет. Научившись общаться со стрессами, Вы научитесь понимать, что есть Человек. Вы обнаружите, что Человек с большой буквы не из области бесплодных мечтаний. Это человек, который постоянно, шаг зашагом все более углубленно познает себя. "Всякое понимание означает освобождение от некоей проблемы, связанной с жизнью и здоровьем. Это есть правило, которое относится как ко мне, так и к Вам. Изменение отношения означает изменение самого человека. Поскольку обычно человек, вместо того чтобы изменить свое отношение, принимается обращать зло в добро, то и результат получается противоположным ожидаемому. Ведь что хорошо для одного, отнюдь не является таковым для другого. Но об этом как-то не принято задумываться. Мы привыкли жить по мудрым указам и запретам, выдуманным хорошими и умными людьми. Сила инерции привычки столь велика, что нам и в голову не пришло бы подвергать сомнению мудрость этих указов, если наша жизнь, следуя им, складывалась бы счастливо. Человек, мечтающий о хорошем, не верит, что сперва следует изменить умонастроение, а вслед за этим изменятся образ мыслей и поступки. Он будет еще много раз больно расшибать лоб о стену, прежде чем усомнится в истинном благе своих добрых побуждений. " Учение Л. Виилмы изложено в пяти книгах (три из них в двух частях).
01. Учебник языка стрессов
02. О предупреждающей медицине
03. Тело — зеркало духовного развития
04. Вера — основа всего
05. Превращение содержания в форму
06. О силе и бессилии
07. Здоровье — это чистота
08. О желании быть кем-то
09. О пленниках и стражниках страха
10. Жизнь и пищеварение
11. Еще раз о пищеварении
12. В заключение

Лууле Виллма немного о себе: "Родилась 6 апреля 1950 года. Среднюю школу закончила в Йыгева. В 1968-1974 гг. училась на медицинском факультете Тартуского государственного университета. Восемнадцать лет проработала акушеркой-гинекологом. В 1991 г. занялась частной практикой. Спустя три месяца прослушала 15-дневный начальный курс по парапсихологии. С этого начался ощутимый поворот в жизни. Спустя еще три месяца выяснилось, что вижу. Не хочу употреблять слово ясновидение, это было бы не совсем честно. Поскольку друзья-ясновидящие доказали мне, что вижу, я не считаю это каким-то особенным даром. Точнее говоря, не могу представить себе, как может быть по-другому. Была практикующим врачом, чью терпеливость, спокойствие и чудачества в общении с больными в первые годы работы в хорошем смысле использовали. Постоянно пригождались также прозорливость и дальновидность. Последние восемь лет, уже на другой работе, доставляла своим коллегам, имевшим материальные интересы и страхи, много проблем и была вынуждена оставить традиционную медицину. Видимо, незаметно для самой себя я все дальше отходила в сторону и становилась более уверенной в себе - как-никак все-таки Овен. Из частнопрактикующих гинекологов - я восьмая в Эстонии из имеющих лицензию и первая в уезде. Черная овца среди белых. Была и есть. Меч судьбы занесен. Как частный врач, я надеялась начать наконец заниматься больными нормально, без постоянной усталости и так, как надо. Спустя три месяца я пошла на курсы, которыми наслаждалась, как горячей ванной, принимаемой перед сном для обретения душевного спокойствия. Отношения со сложностями материального мира я с детства регулировала простым способом - заставляла себя браться за неприятную работу либо же находиться в очень конфликтных ситуациях, но в то же время отключалась. Не видела, не слышала, не ощущала плохого, просто в мыслях пребывала там, где мне было хорошо. Я никогда не выясняла, был ли это мир фантазий или мир грез. Странным было лишь то, что я всегда хорошо справлялась с материальной работой (в школе меня считали умной и добросовестной, дома - послушной), но когда меня спрашивали, готова ли работа, то я часто затруднялась ответить.
Я росла в эпоху атеизма, меня учили, что Бога нет. Но когда кто-то насмехался над Богом, тот для меня становился осквернителем святыни. Я ощущала присутствие рядом с собой высшей силы, которая поддерживала, придавала смелости, контролировала и теребила совесть. Имени у нее не было. Мое существование определяли чувства, их я всегда умела донести до других. Мне часто доводилось бывать и мировым судьей, и ответчиком.
Не случайно Бог за последние три года укреплял мои целительные способности именно на уровне толкования сферы чувств и сферы мыслей. В мире считаю важным все, однако первой по важности стоит мысль. Слово является выразителем мысли на физическом уровне. Мне дано право и способность растолковывать сложные вещи простыми словами.
Из учения Христа я почерпнула учение о прощении и любви, а также возможность лечить людей с его помощью. К сожалению и к несчастью, результаты лечения сохраняются только в том случае, когда человек понимает, почему он болен. Для этого он должен много знать. Чем здоровее он хочет быть, тем больше должен знать.
В начале 1994 года я написала первую работу "Любовь, прощение и здоровье". Пока человек не усвоит эти краткие базовые знания, я к его лечению не приступаю. Примерно в течение года я узнала много нового и таким образом получила возможность объяснять больным первопричины их недугов. Назовем их стрессами. При освобождении стрессов путем прощения болезнь проходит. Неправильный образ мыслей приводит к неверному поступку, и болезнь является отражением этого. Физический человек способен понимать, если его этому научить. Требуется лишь желание. Воля определяет результат. Кто ищет виноватого вовне себя, тот не выздоровеет. Можно начать изменять себя прямо сейчас, поздно никогда не бывает. Но все же лучше, если нам известна первопричина, тогда результат достигается быстрее и легче.
Все изложенное мной должно объяснить Вам происхождение Вашей болезни таким образом, чтобы было возможно сразу приступить к лечению. Найдите только время, чтобы подумать логически. Еще мне хочется подчеркнуть, что данное учение - одно из многих возможных. Человек сам должен отыскать подходящее. Все они - части единого целого.
Вспомните Христа, который пришел учить людей простой мудрости прощения и любви, но к которому народ от своей глупости не прислушался. Христиане и сегодня проповедуют, что Христос пришел искупить грехи людей своими страданиями. А что ему оставалось делать? Народ не захотел принять его учения, народ хотел, чтобы грехи исчезли сами собой. Народ продолжает совершать грехи и все надеется, что Христос вновь и вновь их искупит. Но разве страдания Христа избавили кого-либо от напастей? Не избавили. Помогла лишь искренняя вера в прощение и Божественную любовь. Христос показал пример. Он учил жить с прощением и любовью в сердце. Его восхождение на Голгофу показало лишь, насколько труден путь учителя. Можно вывернуться наизнанку, но прежде чем человек не ощутит тяжести своего креста, думать он не начнет. Жизнь не может и не должна быть легкой. Слишком мало ума приобрело человечество за два тысячелетия.
К счастью, число исключений растет. Исключения освящают Землю. Сделайте это и Вы!
С помощью этой книжки я хотела передать сведения, какие сообщаю каждому больному. Если получилось слишком длинно, прошу меня простить.
Здесь содержатся сведения по состоянию на март 1995 года, которые, спасибо Богу, с каждым днем пополняются и совершенствуются."
Лууле Виллма погибла в автокатастрофе 20 января 2002 года.


Первая книга знакомит читателя со стрессами и их языком, объясняет основные принципы и пытается пробудить интерес к невидимому миру.

Вторая книга анализирует происхождение языка стрессов, то есть их корней. После ее публикации я набила себе первые шишки, благодаря чему поняла, что разговаривать со стрессами и разговаривать с людьми — две большие разницы. То, что для меня было тождественным, вовсе не было таковым для других. Со стрессами можно вести откровенную беседу, быть самим собой и высвобождать их по мере умения. Стрессы уходят, и ты душой и телом ощущаешь, как становится легче. С людьми же можно разговаривать откровенно, когда они готовы к твоей откровенности, иначе твоей душе и телу становится тяжело. К счастью, душа у меня упорная, но это не означает, что она неуязвима. Потребность отдавать преподала мне урок: нужно ли вообще отдавать и как отдавать тем, кто привык в первую очередь получать.
В третьей книге речь идет о целесообразности высвобождения стрессов и о том, что дает человеку знание языка стрессов. Эту книгу критикуют — дескать, слишком толстая и сложная. Хоть я и учу, как упростить сложное, нынешний человек автоматически протестует как против принудительного, так и против добровольного учения. Многие так дальше и не продвинулись. Они вернулись к своим первоначальным, удобным для себя представлениям. Привычка избавляться от болезни при помощи медицины укоренилась весьма прочно. Ведь недаром кажется, что выздороветь — легче, чем отпустить болезнь на волю.

Четвертая книга, та, которую Вы сейчас будете прослушивать, адресована Людям. Иными словами, тем, кто пытается понять, что для них необходимо, а что нет. Научившись общаться со стрессами, Вы научитесь понимать, что есть Человек. Вы обнаружите, что Человек с большой буквы вовсе не из области бесплодных мечтаний. Это человек, который постоянно, шаг за шагом познает себя все более углубленно.

Пятая книга разъясняет возникновение наиболее трудных для понимания проблем и возникновение соответствующих им наиболее серьезных заболеваний. Она учит предотвращать болезни, которые, возможно, нагрянули бы к Вам непрошенными гостями лет эдак через ...дцать.
*********************
Цитата из книги:
"Слабость в коленях выражает безысходность, возникшую по поводу продвижения в жизни. Она возникает, когда человека охватывает страх и он начинает сомневаться в успешности будущего. Ощущение слабости в коленях свидетельствует о том, что наступил момент слабости, когда человек теряет на мгновение веру в себя и тем самым в свое продвижение. У кого подгибаются колени, тот не может повернуть назад. Слабость в коленях вынуждает человека задержаться на месте, поразмыслить над своими деяниями и решить, что нужно и что не нужно, чтобы не бежать понапрасну. Если человек постоянно гонит себя вперед, не позволяя расслабиться, то в минуту передышки он может испытать слабость в коленях от одной мысли, что время тратится впустую, а дело стоит. А это само по себе является самобичеванием, смешанным с жалостью к самому себе. Поэтому недуги коленей всегда связаны с сердцем."


Доп. информация: Перевод: с эстонского Ирина Рююдья

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему